Pull to refresh

Comments 13

Движения в этой области радуют всё больше и больше!
А ничего, что на том годовалом видео по ссылке очки представлены уже с этим «новым аксессуаром»?
Это не ко мне претензии. Если внимательно почитать по вот этой ссылке, то там хорошо видно, что даже сам сайт Zeiss согласен с тем, что аксессуар — новый. Прямо так и написано:
February 22, 2013
Carl Zeiss announce a new headtracking accessory...
Oculus Rift обещают вроде как отсутствие видимых лагов при повороте головы на готовых устройствах.
Осталось добавить ай-трекер и нейроадаптер.
Жаль сами очки не обновили, 480p совсем мало.
Разрешение дисплеев не радует совсем. Еще лет 15 назад были аналоги, более массивные и неуклюжие, и игра Desсent кажется называлась, не уверен что правильно вспомнил.
Я не вижу вообще никакой эволюции. Разрешение стало микроскопически лучше, чем PAL и NTSC за все эти годы, и вес чуть меньше. Или вся эволюция — это USB-порт вместо специального разъема?
Никакие крокодиловы слезы не передадут глубину моего разачарования. Такое ощущение, что тут кроется какой-то глобальный заговор, как у нефтяных компаний против электромобилей.
USB, кстати не самое лучшее решение. Может в USB3 эту проблему решили, но USB1 и USB2 по сравнению с FireWire и тем более PCI дают относительно большую задержку в музыкальном применении. Разница не очень большая, но складываясь с задержками других компонентов она может приводить к «лагам».
Хм… я часто пользую Пионеровскими CDJ-плеерами, как контроллерами для Трактора (когда много музыки заказывается, типо корпоративов, так удобнее). Сажаются на 2 USB2.0 порта, определяются как две внешние звуковухи с ASIO-драйвером, и буффером 5 ms. — вполне так и есть, лагов не наблюдал, по ощущениям разницы с дисками незаметно. Возможно, дело в хитром ASIO, и в том, что на один USB-хаб приходится всего 2 стерео-канала 48/16 + 2 MIDI (или 2 HID в более продвинутых случаях).
Для серьезного многоканального железа конечно надо FireWire.
Люди играющие в авиасимуляторы давно уже сами собирают Headtracker'ы и вертят виртуальной головой в виртуальной кабине. Так же есть готовые девайсы, как отдельно, так и встроенные например в наушники. Поэтому чего то действительного нового тут как то нет.
Нельзя сказать, что выбор готовых девайсов невероятен. Скорее всего это будет TrackIR.
Sign up to leave a comment.

Articles