Pull to refresh

Книги по XML & XSLT

Reading time1 min
Views8.2K
Не так давно, решил подружиться с XML и XSLT языками. Ранее программировав, мне не приходилось его внедрять (значит изучать), так как он был мне совершенно не нужен.
А сейчас куда не посмотри, везде требуется знание XML(XSLT) и AJAX. Да и для себя хочется изучить эту прекрасную технологию.

Посоветовали мне на ru_xml некоторые книги по XML и XSLT:


Книга «Технология XSLT» уважаемого товарища Валикова А. Эта книга хороша (читается легко на диване, попивая пинаколаду). Автор писал разборчиво и доступно. Многим людям эта книга помогла. Но есть у неё один минус: её трудно найти. Т.к. тираж вышел в недалеком 2002-м и переизданий не было, найти её практически невозможно.

Сам автор, рекомендовал книгу: «По XSLT из современного рекомендую Jeni Tennison.» Валиков А.

 
«XML» Курт Кэгл и Ко. Рекомендовали как книгу для начинающих. К сожалению о ней сказать ничего не могу, т.к. сам не видел отзывов о ней.

 
От топик-автора:
Уважаемые хабрачитатели, т.к. книгу «Технология XSLT» Валикова А. и «XML» Курта Кэгла, я не нашел. Помогите кто чем может (ссылками, адресами, может самими книгами, если не нужны). Посоветуйте тогда другие книги, что бы изучить и понять XML&XSLT технологию. (но желательно книги, т.к. читать книгу с монитора — оч трудно). И если кто подскажет хорошую книгу по AJAX, буду весьма признателен.

Благодарю за внимание.
Tags:
Hubs:
Total votes 20: ↑18 and ↓2+16
Comments81

Articles