Pull to refresh

Comments 2

Я так и представляю как можно не двигать мышку, а курсор перемещается взглядом. Хотя как это будет работать в играх ещё вопрос… Но вот на мобильных играх, думаю будет в самый раз. Шутеры станут там интереснее, куда посмотрел = туда прицелился и повернулся. Хотя возможно глаза будут уставать.
В шутерах как раз использовать не получится. Точность определения положения взгляда в 0.5° при расстоянии до монитора в 1 метр дает пятно взгляда размером в 4,5 мм. Если брать именно шутеры, то это годится для дробовика, но не годится чтобы хедшоты раздавать через всю карту из АК в Counter-Strike. И для пиксельхантингвых адвенчур не годится. Но для всех остальных жанров вполне годится на мой взгляд.

Хотя если рассмотривать консоли, то эти 0.5° погрешности не так уж много по сравнению с точностью стика джойстика. И как раз в консолях в шутерах это можно использовать. И это даже может наконец-то позволить играть на одной карте пользователей приставок и ПК, потому что последние не будут иметь подавляющего преимущества в скорости реакции.
Sign up to leave a comment.

Articles