Pull to refresh

Comments 25

Не знаю корректно ли сравнение, но Assembla и рядом не стоит с Bitbucket. Хотя Bitbucket поддерживает только Git и Mercurial. А то что можно иметь неограниченное количество приватных репозиториев (правда максимум 5 пользователей для одного репозитория), так это вообще киллер фича. Еще народ уже успел клиентов для мобильных платформ наделать. Есть прекрасные клиенты Bitbeaker для Android и Bitshark для Windows Phone, так что пользоваться этим сервисом вообще становится удобно. А вот Assembla, при первом взгляде ничего не понятно что и где у него спрятано.
В общем, пользуюсь этим сервисом, и меня в нём всё устраивает. Администраторы хорошо его поддерживают и обновляют. А вы — смотрите, пробуйте — возможно это то, что вы искали.
А вот Assembla, при первом взгляде ничего не понятно что и где у него спрятано.
Что там может быть не понятно? Мы команду разработчиков за несколько дней полностью на этот сервис перевели, я лично отвечал за этот процесс и ни у одного члена команды лишних вопросов по поводу как им пользоваться не возникло.

Вы если критикуете, то подкрепляйте критику конкретными аргументами. С точки зения функциональности Bitbucket с Assembla и рядом не стоял, см. сравнительную таблицу в Wikipedia.
Ну да вы команду разработчиков за несколько дней полностью на Assembla перевели а для нашей команды это заняло час для Bitbucket. И за этот процесс никто лично не отвечал, все было и так предельно ясно. А еще я не критиковал и не понимаю откуда у вас такая реакция.
А вы Bitbucket только как хостинг репозиториев использовали или также как полноценную issue-tracking систему? В плане хостинга репозиториев сервисы бессмысленно сравнивать, они почти идентичны, да и перенос проекта там менее часа займёт. А вот если использовать issue-tracking функионал, то разница очень большая, в пользу Assembla конечно.
Issue Tracking используем всегда. И функционал который есть в Bitbucket нам хватает с лихвой.
Не слышал раньше о Bitbucket. Из интереса создал там репозиторий.

С виду, быстро пройдясь по возможностям, тоже не плохой вариант — большая часть аналогична Assembla, просто с другим интерфейсом. Единственное что сразу бросилось в глаза — бесплатный Issue Tracking. На счёт первого взгляда — это спорный вопрос, не нахожу Bitbucket намного понятнее -что там, что там, по-моему всё интуитивно ясно. Тут, мне кажется, уже дело вкуса — кому что больше по душе (или кто что первее попробовал).

И в Assembla тоже нет ограничения на количество репозиториев, и, между прочим, на количество пользователей тоже. Единственное — это, как я уже говорил, место и некоторые, не критичные для простого пользователя, опции.

P.S.: Больно уж концовка вашего комментария знакома…
О концовке не беспокойтесь, простой плагиат. Просто понравилась как у Вас было написано, решил позаимствовать. На счёт первого взгляда – согласен, дело вкуса. Ну и я говорил у моих вкусах и предпочтениях.
Пользуюсь бесплатными закрытыми GIT и SVN репозиториями Assembla уже третий год, очень доволен. В прошлом году перевёл команду разработчиков на платную версию пакета услуг Assembla, активно пользовались их Issue-tracking системой — очень удобная и функциональная, вся команда осталась довольная.

Моё резюме: Assembla — отличный сервис, который достаточно активно развивается. Рекомендую всем кого знаю :)
По-моему, репозиторием называется то, что вы называете проектом. Гитхаб, Битбакет, Ассембла эта — системы управления гит-репозиториями.
Да, согласен с Вами. Не знаю даже почему решил использовать эти понятия именно так, как использовал. Как-то не задумался над этим. Но, думаю, суть ясна.
Название всё таки изменю, чтобы народ не путать.
Там, вроде, один бесплатный репозиторий. А вот на unfuddle — штук пять.
А на битбакете — тыща.
Нет, на Assemble несколько бесплатных репозиториев есть.
О, точно. Проект один, а репы-то добавляются…
Репозиторий — часть проекта. Есть ещё вики, треккер и т.п. — это другие части проекта, собственно к репозиторию отношения не имеющие технически (ну, интеграция обычно плотная), только семантическое.
Да, подобного рода систем много. Я просто хотел ознакомить Вас с Assembla, т.к. сам ей пользуюсь и очень ей доволен.
на Гитхбе же нет бесплатных приватных репов. Причем там только Git. На Assembla есть еще SVN, я с него там и начинал.
Кстати, в Pro аккаунте, Assembla предоставляет интеграцию с Github репозиторием.
У issues в битбакете не хватает важной вещи — milestones (ака релизы, версии). Assembla же (как таск/баг-трекер) оказалась средним между минималистичным битбакетом и монструозным редмайном, так что мы тоже выбрали ее (правда, только как трекер, код с гитхаба переносить не стали).
Milestones есть на unfuddle, причем в бесплатном аккаунте.
unfuddle монструозен
Таки вы неправы. Есть и майлстоуны в битбакете, и версии. Зайдите в настройки репозитория, там это все настраивается.
Да, и правда. Спасибо!
Sign up to leave a comment.

Articles