Pull to refresh

Comments 6

Что-то мне подсказывает, что методология поиска не всегда может напрямую диктоваться архитектурой. Другим критерием может служить вероятность появления ошибки. Скорее будет проблема в том, что забыли запустить демоны smb/nmb, чем неправильная сетевая маска в настройках сетевой карты. И как раз наличие запущенных демонов надо проверять в первую очередь. Хотя это скорее, с какого конца разбивать яйцо.
Спасибо, очень пригодится.

У меня был недавно случай, на сервере всё нормально работало, а у клиентов начались непонятные сбои, то копирование зависает, то файлы открываются очень долго. Пинг проходил нормально. Потом попробовал выполнить пинг большими пакетами (по 64 КБ) — и вот тут он провалился. Методом тыка оказалось, что это глючил свитч, в который был воткнут сервер. После замены свитча всё стало нормально.
Спасибо! В закладки, как памятку/howto. :)

Кстати, рекомендую добавить в статью еще этот ресурс smb-conf.ru/. Там слева есть раздел с описанием конфигов, разбитый по категориям, алфавиту и ссылочками на параметры из определенной категории. Довольно полезно, когда берешь чужой конфиг или не помнишь что-то.
+нюансы использования некоторых параметров описываются.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles