Pull to refresh

Comments 53

проблема в том, что информация в интернете на 99% недостоверна. Тем самым можно будет легко ввести в заблуждение продвинутых хомо-сапиенсов на грани точки сингулярности :)
В голове у хомо сапиенсов такая же на 99% недостоверная информация.. Иначе откуда бы она взялась в интернете :)
с какой вероятностью лично вы можете отличить достоверную информацию от не достоверной?
лично мне достаточно того факта, что при написании академических работ ссылаться на «интернет» нельзя.
И на художественную литературу нельзя. И на газеты нельзя. И вообще на много чего нельзя. Ну и что ? Одно дело - придумать что-то новое, другое - доказать что ты прав. В первом процессе Internet активно участвует (как и все остальные "ненадёжные" источники), а второй - всё-таки вторичен по отношению к первому...
я просто клоню к тому, что информацию в сети очень легко манипулировать и если её принимать за действительность то любому правительству будет очень легко управлять массами; Кажется и Бредбери был какой-то рассказ именно с такой подосновой!
источниками, "на которые можно ссылаться при написании академических работ" тоже можно манипулировать, тем более на уровне правительства
манипулировать можно, конечно, всем :) однако печатные научные издания многим сложнее «запустить в массы»
В каждом случае есть свои плюсы и минусы. В инете легче запустить дезу, но труднее скрыть правду.
Нееееееет! Гугл теперь захватил и мой мозг!
Цитата: "В свою очередь, такое нововведение может вывести цивилизацию на новый виток развития"
В свою очередь, такое нововведение может вывести цивилизацию из строя с тем же успехом x_X
Ну это-то понятно. Но у нас уже столько способов уничтожить цивилизацию, что одним больше, одним меньше - без разницы...
НЛО:
Ваша цивилизация выполнила недопустимую операцию и будет уничтожена.
Все можно путем разных умозаключений можно свести в какую либо теорию.
Еще одно доказательство что человек сам является высокотехнологичной "машиной", принципы которой можно и нужно воплощать в жизни.

Но вот "специальное генетически модифицированное животное-нейроимплантант" от гугла настораживает! Мало что они могут впихнуть человеку в голову!? И что после этого они смогут делать!?
UFO just landed and posted this here
Еще одно доказательство что человек сам является высокотехнологичной "машиной", принципы которой можно и нужно воплощать в жизни.

Не человек, а природа. Уровень "высокотехнологичности" виден по тому, как человек обходиться с природой.
Мы - всего лишь пользователи, да еще и неблагодарные.
Я хоть и сторонник имплантации, но только ради восстановления зрения, слуха (чип обрабатывает информацию и посылает в мозг импульсы). Пока, насколько я знаю, существует звуковой имплантант, размещающийся прямо в ухе и видеокомпьютер, дающий мозку картинку 200х200, размещающийся на поясе (ну и очки с видеокамерой само собой).
Значит наш мозг работает как поисковик от google, а не наоборот. Это может означать только одно, google нам принесло НЛО.
Точно.
!!! Сначала Бог сделал Google, а потом по образу и подобию его сделал мозг человека 8D
Пока гугл не научился ставить минусы и портить нам карму, мы в безопасности. :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
насколько я понял, точка сингулярности это и есть Апокалипсис :)
Скорее, это финальная стадия упорядочивания, после которой вся система неумолимо катится к энтропии....
бля, гуголь подарит нам коммунизм. даеш генетически модифицированного животного-нейроимплантанта в пятилетку каждому! :) а вобще конечно здорово. я готов разшарить свой моск. вот блоггинг будущего: подумал "надо пожрать сходить", через минуту в голове чужой голос говорит "ааа жрать. +1. первый нах", еще через две минуты "ыыы. каменты жгут".
а потом еще придет гуглбот и протр***ет весь мозг на наличие обновлений :)
Имплант в мозг?! Нет, по-моему, это уже перебор. Имхо, вполне возможен вариант, при котором, обладая доступом ко всей информации мира, мы разучимся генерировать её сами. Тогда будет новый виток, но в какую сторону?..
не удивлюсь, если скоро появится статья
Учёные обнаружили, что человечество появилось благодяря googl'y, поиск от гугла будет признан единственно правильным и кошерным, скриншоты вечно в разработке андроида будут изучать до дыр в школе. Аминь.
Интересно, сколько процентов людей согласится вживить себе в мозг интерфейс Google ? Я думаю, что только жизики и некоторые хабролюди, то есть не более 0,5 процента.
хорошо, хоть не требуют денег за незаконное использование их технологии всеми людьми =) (хотя как знать, время покажет)
Это реально страшная штука.
Инопланетяне так скоро совсем будут командовать человеками.

Одно дело писать веселые комментарии в Хабре, и совсем другое ощущать (или даже скорее совсем даже не знать) что тобой управляют как животным.

Я лично отношусь к Google с большой опаской, это явление напоминает мне раковые клетки.
которые постепенно пожирают человечество.
при активном участии самих людей
тогда уж Гугле это организм, поражённый раковыми клетками - людьми.
Насколько я понял суть работы это то, что сравнили механизмы памяти и ПеджРанка от Гугле, и нашли что они похожи.. в принципе тут нет ничего нового, из-за фрактальности нашего мира одни вещи будут всегда похожи на другие вещи.

С другой стороны насколько мне известно алгоритмы ранжирования находятся под большим секретом. Так что непонятно на основании каких данных делался анализ.

В принципе новость похожа на фейк. В России модно открывать нанозаконы, а в Америке видимо гуглезаконы.
Не мозг работает, как Гугл, а Гугл работает, как мозг. Всё-таки Гугл - результат творения человеческого мозга, а не наоборот. Правда, некоторым не даёт покоя НЛО :)
Но. Гугл запатентовал эту технологию.
Даешь суды с природой.
UFO just landed and posted this here
мы ее засудим и заставим выплачивать урожаем.
ох*ели совсем.. это гугл работает как мозги. да и то не факт.
Вот и настал момент истины. Теперь ясно, что гугл - это офшор инопланетной цивилизации, которая взрастила homo sapiens для своих гнусных целей.
"Бог создал человека по образу и подобию", "наши мозги работают как Google" => Не бойтесь Google не надо захватывать мир, он его создал :)
Помолимся гуглу в поисковую строку.
сори, случайно написал вам в ответ, хотел в корень.
Устройство мозга, или его конкретных функций, или устройство человека вообще всегда сравнивали с самыми современными и наиболее значимыми изобретениями.

Давным-давно память работала как восковая дощечка для письма. Когда-то мышцы были подобны паровому двигателю. Совсем недовно мозг был похож на компьютер. А теперь он работает как Гугл.
отличное наблюдение, в точку
А может это гугл похож на мозг, а?
А по поводу нейроимплантантов - похоже на слег Стругацких.. Только это будет уже не бред отдельно взятого человека - все будем лежать в ваннах и наслаждаться мгновенным доступом ко всем знаниям человечества. Тут-то точка сингулярности нас и настигнет...
Похоже на eXistenZ. Будем лежать одновременно на сотнях кроватей и просыпаться в бесконечных снах, созданных для нас биомашинами, изготовленными из генно-модифицированых рептилий.
Новость точно не фэйк? Слишком уж напоминает об этом Фильме. Мне одному? *_*
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings