Pull to refresh

Comments 19

заметил интересный фикус. Инсталяшка весит гораздо больше чем стандартная поставка True Image Home. докачаю буду проверять... жаль только у меня от сигейта всего один винт :(
Что-то не понял. За «неправильное» определение гигабайта они раздают эту программу?
Все вы поняли правильно. Эту программу или 5% от стоимости винчестера. Там же по ссылке все написано.
я предпочел программу :)
ибо 5% в Украине дождаться лично мне кажется не реальным...
и хотя у меня уже есть TrueImage, но он покупался давно (7-й) и проапгрейдиться руки не доходят. а так будем считать что сэкономлю на апгрейде :)
Вот она-то покажет правильный размер винчестера. "Ты не смотри что на этикетке написано - смотри что программка скажет".
Абалдеть... А когда такое будет с оперативкой и частотами CPU? ;)
C частотами вроде всё в норме. А рейтинг у амд он и есть рейтинг, к частоте прямого отношения не имеет.
Оперативка правильно подписывается совершенно. Объём считается исходя из степени двойки, а не из степени десятки.
С частотой всё правильно: пишут актуальную. То есть 200 МГц по два сигнала за такт — 400 Мгц (я ничё не путаю с DDR?). У CPU тоже всё верно.

Сигейтам моё уважение. Стараются быть по качеству получше, чем остальные. Это кончно не старые времена…
Лежит у меня на шкафу Quantum сингапурской сборки на 800 Мб. Рабочее состояние идеальное, корпус лёгкий, чипы только японские. Пусть лежит. Раритет. Разбирать на сувениры жалко.
Вы явно смайлик в конце моего поста незаметили :)
классно, теперь у меня будет 3 копии ненужной мне программы, я неимоверно счастлив!
А можно эту программу использовать в коммерческих целях, имею ввиду на предприятии, по прямому назначению, не перепродавать, если на этом предприятии есть соответствующие винты?
там в ЛС все написано. по идее можете... (хотя лучше проконсультироваться с юристами)

только вот как можно TI Home использовать в коммерческих целях я пока себе не представляю :)
TI Home это и Acronis True Image Workstation?
нет, это два разных продукта. основная разница в том, что у workstation есть консоль, из которой можно управлять приложением на нескольких удалённых компьютерах, а home - это только локальная версия.
worstation мне в руки не попадал, сталкивался только с Server и Home.

Так вот между ними я заметил принципиальную разницу в том, что HOME позволяет равернуть образ только на тот винт с которого он был снят! т.е. клонировать винт или поднять бекап на новый вместо полетевшего старого посредством Home-edition нельзя (в 7-й версии, в 10-й я пока на такие грабли не наступал поэтому за достоверность не ручаюсь). Всё остальное мне на фоне такой вот досады показалось мелким и не принципиальным >;[
если оно так не работает - то это баг и нужно писать в суппорт. про седьмую версию ничего не могу сказать, но про 10-ую могу утверждать с уверенностью в 100%. принципиальное различие между home и server версиями заключается в списке поддерживаемых операционных систем. и клонировать можно - у них там даже отдельная кнопка в интерфейсе есть, специально чтобы клонировать винт "напрямую", а не "делать-бекап-восстанавливать-на-новый-винт".
чем то подобным пользуюсь уже около двух лет - зовётся Maxtor MaxBlast 5 и руку к созданию её приложил тот же Акронис (работает только с винчестерами марки Seagate и Maxtor), относительно недавно появилась и русская версия. используется на всех рабочих компах. удивлён выпуском клона и публикованием на сайте компании Seagate её же вторично! видимо выдают теперь как мега бонус для пользователей
вдогонку - судя по размеру качаемого файла Seagate Disc Wizard и Maxtor MaxBlast 5 одно и то же, просто разбрендили для солидности
Sign up to leave a comment.

Articles