Pull to refresh

Comments 82

А какой может быть прок от такого быстрого соединения с интернетом в, скажем, Москве?
Ну, я конечно понимаю, что перекинуть быстро файл соседу с таким же тарифом того же провайдера, а дальше?
думаю на момент когда такое придет в москву — во всем мире уже будет, а значит толк будет. разве что остальная часть россии позже подтянется, наверное.
Зря вы так, Россия достаточно развита в плане интернета. В США везде доксис да адсл за $30 в месяц за 20 мегабит и с ограничением скаченного в 120 гигабайт.
$30 это почти бесплатный интернет в сша. Большинство тех кого я знаю покупает adsl (15-50 Mbps) за 75-100$. Я лично плачу 49.99 + CA tax за 12Mbps. При этом подключение у ATT стоит пордка 200$. Сервис просто отвратный, если какие проблемы то до них почти не дозвонится (онлайн чат ответчики обычно говорят — «позвоните по телефону в офис»). Вот например что говорят пользователи о ATT www.yelp.com/biz/at-and-t-san-francisco-4#query:att%20uverse

Причина в дикой замонополизированности американского рынка телекоммуникаций. Отсюда и результат. Я с теплотой вспоминаю московский интернет от корбины образца 2007 года. То чем я пользуюсь сейчас хуже. И гугловский интернет это прорыв в нынешней ситуации.

К сожалению я не очень оптимистичен насчет прихода Google Fiber в сан-франциско. Имхо это просто рычаг давления на провайдеров связи чтобы те придерживались network neutrality.
В калифорнии, что-бы что-то сделать или поменять — требуется пройти столько бюрократии, что мало не покажеться. Отсюда и стагнация в области внедрения иноваций включая тот же самый интернет по оптике.
UFO just landed and posted this here
Возьмем периферию — Пятигорск. Вроде центр СКФО. Максимальная температура по больнице — 30 мегабит.

Собственно, сам вопрос: А для чего мне нужен 1 ГБ?
Для посмотреть фильм или скачать — достаточно и 20 через голову.
Да я уже года два, когда в очередной раз интернет подключаю, беру минимальный тариф. Сейчас это Ростелеком, 10 мегабит за 13 долларов, не знаю куда больше — кино в HD грузится в несколько раз быстрее скорости просмотра, так что думаю и full HD будет смотреться без проблем.
для того что бы несколько членов семьи могли смотреть каждый со своего устройства fullhd, для 4K видео, для всяких стримингов, для клауд сервисов. Они не просто предлагают инет, а дают еще ТБ гугл драйв места, смысл в том, что ты отказываешься от локального хранилища как такового, тоесть никто уже ничего не «качает» на диск.
А если я хочу что бы мои файлы хранились у меня дома, а не у третьих лиц?
Проект расчитан на иследование таких вещей, думаю тут прикидывают юзкейсы для chromeOS будущего, их цель вовсе не дать нормальный интернет, их цель обкатать взаимодействие в будущем, когда у всех будет потрясный интернет, и если операторов накрыла лень, то подвинуть операторов. <ирония>Они явно не хотят изучать поведение таких маргиналов как вы</ирония> Вообще как показывает практика рынок диктует свои решения, сейчас уже многие увидев винамп или фубар задают мне вопрос «хм, офлайновая музыка»? Фильмы все мои девченки из ру — смотрят онлайн вконтакте, англоязычные — netflix. Пипл сам идет в лапы к корпорациям, оплачивая все эти облачные решения, меняя свободу и пиратство на простоту использования.
UFO just landed and posted this here
Это Вы просто забыли научить торенто-качалку закачивать торенты не рандомными сегментами, а по — порядку.
Мне хватает 20mb на любой Блюрей. Ставлю на закачку и тут же иду смотреть.
А как её этому, кстати, научить, не подскажете?.)
habrahabr.ru/post/87632/
только вам понадобится относительно древний utorrent — где то полгода назад эта фишка перестала работать, поэтому я откатился и перестал обновлять версию торрента ;)
Сейчас прямо в окне закачек есть кнопка для потоковой загрузки файла.
только для некоторых форматов + она не работает ;)
Я не сталкивался со случаями, когда она бы не работала. Поэтому за не работающие случаии утверждать ничего не буду.
Попробуйте ей посмотреть dvd или bd-remux
TS, MTS не работают. А это все ТВ-рипы и Blu Ray образы.
Загрузка работает, просмотр не работает.
Еще есть peerflix для потокового стриминга видео по http из torrent.
torrentstream.org/
Ставится модифицированный VLC + плагин к браузеру, после чего появляется возможность просмотра с любого трекера + torrent-tv.
UFO just landed and posted this here
Вырабатывать общие интересы ;)
гигабит нужен для UHDTV для всей семьи (т.е. когда телеко смотрит мама, папа, два ребёнка — каждый со своего «телевизора») например. и его ещё не хватать будет вероятно.
Украина. $5 — 100Мбит/с FTTB + IPTV
Зависть. За 12 американских банкнот — 20мбит/с которые на деле максимум 12-13 на прием, и 1мбит на отдачу у гребаной воли
У воли вообще дела плохи. Чувствовали себя монополистами, расслабились. Рынок обошёл их возможности, они каждый день теряют клиентскую базу, не уменьшая свою раздутость. В итоге загнивающая компания вместо сбрасывания балласта и реорганизации на последнем дыхании покупает провайдеров средней руки вместе с их незначительными аудиториями. И ко всему прочему начинает менять топ-ов. Всё как по книжкам Коллинза из того, что не надо делать.
После двух месяцев войны с их поддержкой вроде что-то и сделали. После всех «мы пропинговали блабла в вашем канале все в порядке» и тд я их им уже видео снимал с разных тестов скорости, овер20 разных торрентов и(!) с их же фтп тестовые файлы скачивая и видя максимум в 6-7 мбит из 20.
Давно перешел бы к кому-нибудь другому, было бы только к кому, увы нету альтернатив.
В Нерезиновой уже GPON практикуется. Вот вам завлекающее видео :)

очень понравилось подключение «Цифрового тв» колокольчиками %)

а вообще — нецензурное слово они. телефон должен быть подключен по меди с питанием от атс. только так возможно вызвать помощь в экстренной ситуации когда по каким-либо причинам оказывается отключено электричество.

по тем же причинам ни в коем случае нельзя
1) выключать проводное радио — пусть потихоньку но всегда бубунит фоном
2) отключать квартиру от проводного радио.
Ага. Еще бак воды в чулане, канистру бензина, противогазы и фильтры.
К войне готовитесь? ;)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Когда к нам прилетел метеорит, о том, что произошло, знали только очевидцы, при том, что ни связь, ни радио не пострадали.
2000+ пострадавших, чс?
Скрипач не нужен.
Нужна бесперебойная работа — подключаете коробочку через UPS.
У меня например домашнее сетевое оборудование давно на упсе.

А если МГТС ляжет — то и телефон медный тоже.
Если ляжет мгтс — мой медный телефон будет работать. Хотябы потому, что мгтс только в Москве :)
Уже долгое время у меня в доме пачка 100Mbit предложение и одно гигабитное за $160. И если гигабит я ещё считаю роскошью, то 100 Mbit полезны и для обновлений ubuntu, и для игр стима.
это крайне важный и правильный вопрос. к сожалению сервисов для легального потребления контента для таких скоростей в РФ, как и в большинстве стран мира нет.
Ну где как, у нас в городе 60$ за 330Мбит/с просят.
У нас на ДВ за 18 Мбит/с столько просят.
А не дадите ссылочку на тарифы?
UFO just landed and posted this here
Мда, с сегодняшнего дня буду считать свою Самару захолустьем в плане интернета.
Какой прикольный ослик появляется у кнопки «Улицы онлайн» в футере, молодцы :-)
Я столько плачу за 1 MB в офис. Я понимаю что там для домашнего интернета, но все же. Разница очевидна.
70 долларов за 1 мегабит?
Была хорошая история на ithappens на тему корпоративных тарифов и жадности провайдеров.
мегабит/с как мне кажется
аренда несущей на спутнике… это еще по-божески вышло))
UFO just landed and posted this here
Только йота и мегафон вам помогут.
Как я вас понимаю, более того, за эти деньги никакой гарантии бесперебойной работы.
> Судя по всему, услуга весьма востребована среди пользователей, хотя, конечно, цену подключения нельзя назвать низкой.

Судя по тому, что я слышал о существующих каналах подключения в небольших городах (и во многих крупных тоже) в США, предложение Гугла очень даже гут, в том числе и по цене.
$40 за 384 Килобитс/сек. Волгоградская область.
1100 за мегафоновский 3г, правда работает терпимо (3-4мбита+1-2 на аплоад), но с ограничением скорости после 50гб в месяц.
плюс 750р за ростелекомовский адсл, который работает в большинстве случаев хуже, чем мегафон (но качать-то приходится, семья мультики, фильмы, сериалы смотрит.)

Про ростелеком вообще можно много писать, и матерных слов там будет 99%. Лучше бы вместо глиста на логотипе те деньги в линии вложили. Вот 4 дня назад работы на линии были. Монтажники перепутали провода, теперь номер телефона соседский. Инетом и не пахнет (обещали сделать еще вчера, но думаю затянется это все еще на неделю-другую).

А к хетзнеру у меня через ростелеком скорость доступа даже ниже вашей :). Говорил им — проверьте, но ответ, я думаю, известен каждому).
Забыли указать, что у них есть бесплатный тариф с 5Mbps/1Mbps, нужно только единоразово заплатить 300$ за оборудование.
не вижу профита из такой скорости… я плачу 8 долларов в месяц за 100 мегабит…
UFO just landed and posted this here
Для жителей более-менее крупных городов России кажется смешным проект от Google, но в это же время жителей провинций завлекает такая скорость за такие деньги. Остаётся только ждать, когда наши операторы начнут шевелится для маленьких городов, а то в них в лучшем случае один-два нормальных оператора и остальные только для галочки.
Это сейчас кажется смешным. В Америке тоже когда-то с интернетом было все хорошо, пока все компании разом не стали поднимать цены, пока они не достигли долбанутых (сейчас 15 мегабит через кабельное тв стоит 30 долларов в месяц). В России тоже когда-то наступит ситуация, когда интернет провайдеров останется не более 10 штук, они научатся договариваться друг с другом. И вот тогда тарифы будут такими же как в Америке и будет уже совсем не смешно смотреть на гугловскую инициативу.
Я перешел с 100Мбит на 40, потому, что не вижу разницы. А 1Гбит — это вообще космос какой-то
1Гбит это канешн хорошо, но если посмотреть на устройства, через которые я выхожу в итернет, то окажется что ни одно из них не способно выдавать такую скорость даже если к ним и подключить реальные 1Гбит. Везде сетевая карта до 100Мбит макисмум.
Кстати, как-то читал где-то(уже не помню где) что у какого-то работника Cisco есть бабушка с домашним интернетом со скоростью 40Гбит это где-то в Швеции вроде.
Коллеги, я тут пытался дом в частном секторе на окраине крупного ближне-подмосковного города (10 км от мкад) подключить, цена за подключение у НБН просто вынесла 50K за подключение по оптике, и все тарифы в 2 раза больше дороже стандартных по москве и области (просто за то, что это частный дом), и даже не взирая на то, что ближайшая пятиэтажка в 10-20 метрах.

Остальные провайдеры были немногим более добры 30К за WIFI мост (местный провайдер) цены на интернет такие же, как и у НБН.

Это все очень обидно, остается LTE там хоть не такие вложения.
Хорошо вам. У меня частный дом в зоне сноса(лет 40 где-то уже сносят) и никакого наземного интернета сюда протянуть в принципе нельзя)
Как населенный пункт называется?
подключишься к ним, а потом они скажут, что это непрофильное направление и поэтому они закрываются 1-го июля. :)
Сразу вспоминается, как Amazon свернул свой бесплатный 3G по всему миру, даже без предупреждения :)
Серьёзно? Не знал. Ссылку можете предоставить?
Ссылку с ходу не найду. Но факт в том, что через 3G, теперь, зайти можно только на сайт Amazon на Википедию. Даже синхронизация с почтовым ящиком не работает через 3G. И в саппорте мне отказались возвращать 50$ разницы в цене за бесполезный теперь модуль 3G. Вообще Kindle Keyboard брал только ради 3G модуля, а так взял-бы киндл покомпактней)
разворачивают понятно зачем.
чтобы хромоос с хромобука быстро тянула /home из облака гугла.
Цена, я бы сказал, достаточно не высока.
Я подключен по галимому кабельному соединению Комкаста и плачу 41 в месяц, это по акции, когда она закончится буду платить 50, за 35down/6up. И при этом оно по вечерам достаточно тупит, пинги весьма большие.
Хм, и зачем строить дата-центры? Вот оно будущее распределённых вычислений, а с виду, клиентское оборудование похоже просто на мощный роутер или что там ещё может быть… Сплошные плюсы.
Sign up to leave a comment.

Articles