Pull to refresh

Comments 16

А простота переключения не делает конструкцию сильно подверженной помехам?
При заявленной плотности записи информации можно использовать помехоустойчивое кодирование, если, конечно, данный тип памяти пойдёт в массовое производство и будет достаточно дёшев.
на компьюленте про эту новость написали, что такая структура способна хранить порядка 100 дискретных значений заряда, и следовательно одна ячейка может содержать не один бит, а множество, тем самым значительно увеличивается плотность записи такой памяти. Это правда?
Наушники с графена, память с графена, интересный материал.
ну с тех пор как за него нобелевку дали, все пытаются его засунуть куда только можно
не совсем верно, просто его физические/химические свойства уникальны и открывают новые возможности от полупроводников до космических лифтов. Это почти как сверхпроводник при комнатной температуре. Да его производство дорого и трудоемко, но и обычная флеш память стоила космических денег изначально, а до нее hdd на 10Мб был чем-то запредельным.
слово «Флеш» в заголовке очень некорректно. исправьте пожалуйста на Non-Volatile
UFO just landed and posted this here
Вообще-то они эту ячейку сделали, про что и написали статью. Так что «в теории» тут не в тему.
UFO just landed and posted this here
Очень рад подобным статьям на хабре, но не будет ли автор столь любезен написать побольше технических подробностей? Заранее спасибо.
В частности, хочется знать, что такое запрещенный промежуточный слой, зачем он нужен и как влияет на энергию переключения состояния. За неимением объяснения здесь, придется обратиться к Гуглу…
UPD: упс, ошибся в термине.
А что нано уже вышло из моды?
Память на основе нанотехнологий! звучит инновационно ведь!
Напоминает полевой транзистор… Всякие пролетающие нейтрино (и прочие частицы) не будут «шуметь»?? Всякие проверки-перепроверки-дублирования не замедлят всю это чудесно-быструю машинку?
От нейтрино ничего не будет шуметь. Для того, чтобы их хотя бы косвенно заметить, строят здоровенные детекторы.
Почитать можно например здесь.
Так ясно что не нейтрино или там гравитоны… Я имел в виду все эти флуктуационные штуки-дрюки на атомном уровне. По идее на таких малых размерах в полевом транзисторе даже тепловой шум будет заметен.
Sign up to leave a comment.

Articles