Pull to refresh

Comments 74

Интересно теперь на этот обзор глянуть
Согласен. Теперь разбирает любопытство, чем же Sony задвинули GoPro.
В такой ситуации я бы отложил покупку GoPro Hero 3
В чем то ведь есть подвох?
Видать сравнение оказалось не в пользу GoPro
Или это маркетинговый отдел, теперь действительно хочу посмотреть обзор.
А ведь пользователи GoPro, несомненно, выкладывают свои съемки, снятые купленной ими камерой, как не странно, GoPro. При желании, в выкладывании таких съемок можно найти копирайт — мол, выложили нашу уникальную пылинку на объективе…

В общем, если они своих юристов не утихомирят, их не только перестанут покупать, но и использовать будут бояться. Будет отличный подарок на д.р. злейшему врагу, кстати )
Походу нужно брать Sony HDR AS-15
спасибо компании гопро, не знал до этого про экстрим камеру от сони… Тем более, раз гопро так ее боится, значит хорошая.
Знакомый купил, пока доволен. Хотя, на мой взгляд, они не совсем аналоги (но конкуренты, да). Сонька более «попсовая», если так можно выразиться (стабилизатор изображения, не очень подходящий формфактор), GoPro более «хардкорная».
Как раз хотел подобную камеру, теперь ГоПро не куплю из принципа.
Вообще-то это только первый эпизод с гопро. Сони «воняет» намного сильнее и дольше.
А есть кто-то, кто не воняет и делает что-то качественное? — Их бы и взял.
Contour неплохая камера. Но не советую мне верить, посмотрите обзоры. Гопро силен криплениями, а что у этих — не знаю, по ТТХ только сужу.
У Contour крепления очень плохие. Плюс (во свсяком случае в старых моделях) нет фото. А на GoPro можно здорово снимать Time lapse. Имхо, если брать новую и с серьезными намерениями, то Hero 3 Black edition сейчас получше всех конкурентов. Из бюджетного могу посоветовать купить Hero 2 на eBay. Она, конечно, поздоровее, там нет Wi-Fi и прочих плюшек, зато недорого. Сам покупал за 100 евро на eBay.
Это правильно, интересно, почему с Apple не происходит такой реакции после подобных действий?
Странный ход со стороны прошников, потому как новая гопро бьёт соньку практически по всем фронтам. Да и других сравнений в сети полно.
Сам рассматривал соньку пока не вышла GoPro3 Black.
Мы купили в декабре через посредников GoPro 3 Black Edition — ну ничего супер-впечатляющего. Ну то есть конечно не в пример лучше младших моделей и 120 кадров/сек при замедленном просмотре производят впечатление, но реально хорошее качество только при ровном освещении. Камеры других производителей не пробовали, поэтому сказать здесь ничего не могу, увы.
А что там пробовать, другие не лучше.
А что нужно сделать, что бы получить право требовать закрытия любого материала? Всего лишь обладать интеллектуальной собственностью?
Тогда можно написать роман "пробел" ну и засыпать всех копирастов требованиями закрыть доступ к их страницам.
По факту ничего не нужно для тупого требования. То есть потребовать вы можете. А уж правомочно или нет — будут разбираться потом…
Ещё компания VMware любит такие штуки, у них прямо в лицензионном соглашении прописан запрет на публикацию бенчмарков без их разрешения.
Неужели это законно в США?
Обожаю ребят из DigitalRev, выкрутились: сменили название камеры на GO*RO H*ro 3.

Статью жаль только не восстановили. Ждём видеообзор от Kai.
Интересно, а если бы они с самого начала заменили название устройства на «сами знаете, какая камера» и замазали бы логотип на всех фотографиях, до них смогли бы докопаться? Попробуй докажи, что речь не о китайском клоне, а «сами знаете, о чём».
Как вы себе это представляете? :)

«Ну а сегодня мы поговорим о сами знаете какой камере. Сами знаете какая камера выполнена значительно лучше, нежели другая сами знаете какая камера. Ну и соответственно выигрывает по FPS и размерам.»

Как понять, что имеется ввиду именно GoPro, не тот же Contour HD, например?
Показать фотографию с замазанным логотипом. Только тот, кто совершенно не в теме, не опознает на ней GoPro.
Судя по DMCA-1301 изображения являются охраняемыми образцами внешнего вида изделия. Маразм однако.
Хм. Получается, не нужно вообще никаких доказательств того, что это права принадлежат заявителю? Серьёзно? И за это ничего не будет, если ты просто напросто соврал?
Вообще никаких.
Без возмещения ущерба — за ним придётся обращаться в суд отдельно, если есть много лишних денег на услуги юристов.
Формально использовать DMCA налево и направо нельзя, это очень серьёзное (уголовное) обвинение. Однако на практике провостоять корпорациям, которые пачками их раздают, практически невозможно, если у вас нет вагона адвокатов.
UFO just landed and posted this here
Я бы наоборот устроил бойкот.
Хорошо бы, чтобы ведущие уважаемые издания на годика два просто перестали упоминать эту камеру.
Мне не понравилось это сравнение: весь ролик Sony обставляет GoPro, а в конце теста ее ставят на 3 место.
Вот и ролик, кстати.
Сравнение дурацкое, просто там представлены те модели, которые только и имеет смысл рассматривать
Кстати, Sony заметно пересвечивает небо, оно получается зеленоватое из-за клиппинга. Возможно, дело действительно в меньшем динамическом диапазоне матрицы, возможно, в том, что у GoPro передаточная кривая сильно нелинейная или примеряется какая-то постобработка (типа highlights recovery).
То есть что теперь, если я снял что то какой то камерой, то не имею права указать какой камерой это снято? Ведь у меня нет разрешения использовать торговые марки, такие как Canon, Nikon, Sony, Panasonic, GoPro и так далее.
В США нет. А тут можно даже себе на лбу наколоть, все только порадуются, даже сами GoPro из российского представительства (если оно существует)
т.е. топики а-ля Canon vs Nikon можно смело закрывать за отсутствие разрешения?
По сути да. Но некоторые компании не обладают природным маразмом…
Ай молодцы! Теперь этот сравнитиельный обзор посмотрит в десятки (а то и в сотни) раз больше людей, чем до этого :D
Увы, на один такой вирусно взлетевший «эффект Стрейзанд» приходятся сотни, если не тысячи тихо прикрытых страниц и убитых проектов. Так что надеяться на обратный эффект DMCA не приходится.
Кстати, поискал бегло закешированную версию или зеркало. Ничего нет. Выпилили основательно. И это, а так же факт, что выпилили только его, но больше никого не трогали, наталкивает на другую мысль — что в обзоре было что-то не так. Маловероятно, чтобы там врали или обзор был куплен, но мало ли.
Бизнес-план по раскрутке бренда CoPro:
1. Заказываем у китайцев очередное CoPro
2. Выставляем на него цену уровня Sony
3. Дожидаемся, пока какой-нибудь Муртазин раскусит подляну и накатает сравнительный обзор на пупертехньюз.ру
4. Подаем в суд за неправомерное использование торговых марок
5. Дожидаемся глобального хабраслэшдотэффекта
6. Отзываем иск
7. Наблюдаем повторение хабраслэшдотэффекта
8. Повторяем пп. 4-6 при необходимости
9.…
10. ПРОФИТ!
Убежал патентовать бренд Копро. =))
CowPro, даже логотип выдумывать не нужно.
>… крупным сайтам, сталкивающимся с сотнями и тысячами таких требований в день, приходится удовлетворять их в буквальном смысле не глядя…

Это часть закона DMCA. Он не предусматривает обжалования поступившего обращения до момента удаления контента — только после. Т.е. сначала удали, потом разбирайся.

А вообще у GoPro здесь достаточно позитивный маркетинг — я не знаю, чем надо думать, чтобы думать, что такое сработает.
UFO just landed and posted this here
Когда я изучал эту тему, было по-другому — уведомление автору контента посылается постфактум, а тот имеет право потребовать разблокировки, которая и должна последовать. При повторной жалобе от правообладателя контент опять блокируется, на этот раз с концами, и дальнейшие разборки ведутся в судебном порядке.
Лучшая реклама Sony HDR AS-15, которую я видел. Тот работник гоу-про, которому пришло в голову подать требование о удалении статьи сейчас, наверное, в глубокой печали.
Возможно, теперь он начальник отдела маркетинга в Sony :)
Мда, это же надо себе такой антипиар сделать. Если слили Sony, так хоть бы по тихому это сделали. А то прям с плакатами бегают «мы обосрались!!! „
Не все так страшно. Кто знает — что там реально произошло и насколько объективный был обзор.
Те люди, что говорят «Теперь я не куплю GoPro», «GoPro для меня больше нет» — да пофиг на них, обычные гики-брйнфакеры, которые и так бы себе ее не купили никогда.
В реальности альтернативы GoPro за такую цену и с такой популярностью нет. Посмотрите YouTube — большинство экстремальных видео снято на GoPro.
Да, вот и моя Sony отправилась на eBay через месяц после покупки. Соблазнился её ценой, но какое же это было разочарование в реальных условиях. Полностью солидарен с отзывом Think carefully before buying.
Можно узнать, что конкретно не устроило?
Крепления и форма, как пишет Geoff Holt. Единственное нормальное крепление в коплекте подразумевало крепить камеру к боку шлема. В результате получается вид не от первого лица, а от парня, который всегда был рядом со мной.
Очевидно они спалились/лажанули.
Зеркало статьи где-нибудь доступно?
Я бы поправил немного преамбулу:

Digital Millenium Copyright Act, закон США, позволяет любому обладателю интеллектуальной собственности в США потребовать в США закрыть доступ из США к любому материалу в американском сегменте Сети, который, по его мнению, нарушает его копирайт в США.

Ну и всю статью на это надо поделить, чтобы не создалось ложного впечталения, что наиболее идиотское и экстремистское законодательство в одной-единственной стране является нормативным для всех прочих мест.
Я ссылаясь на DMCA удалял файлы с русских файлообменников и варез сайтов. Чаще всего владельцам проще удалить, чем заморачиватся.
США прилагают значительные усилия к тому, чтобы их законодательство соблюдалось и в других странах. В частности, существует множество международных договоров. Также, если вы в своей стране нарушаете американское законодательство, вам могут отказать в американской визе или же наоборот, выманить на поездку в США, чтобы на месте арестовать. Ваша собственность в США может быть взыскана, вам может быть запрещено иметь дело с американскими фирмами, получать из США денежные переводы и т.д. Если прямое воздействие окажется неэффективным ввиду того, что у вас нет в США собственности, вы не собираетесь туда ехать и т.д. — подобное воздействие могут применить к другим людям, государствам или организациям, от которых вы зависите.
Hi Dmitry,
Thanks for contacting us.

The letter that was posted next to the review on DigitalRev was not sent in response to the review. Obviously, we welcome editorial reviews of our products. This letter was sent because DigitalRev is not an authorized reseller of GoPro products and they were using images and had incorrect branding and representation of our product in their online commerce store.

As part of our programe, we ask merchants who are selling our product to use authorized images. That is why DigitalRev was contacted.

Now we realize that our letter did not communicate this clearly, and that is something we will correct.

Many Thanks,

Joe S.
GoPro Support
www.gopro.com/support
Спасибо GoPro за идиотический «пиар» в стиле Apple — не знал о существовании Sony HDR AS-15, сменил мнение, что брать.
Что-то похоже здесь народ «не читал но осуждаю» собрался.

Вы сам обзор-то смотрели? Там по всем параметрам выигрывает именно GoPro у Sony, и заключение — «покупайте GoPro»

Итог: толпу хомячков развели опять, рассуждают с умным видом про эффект «Барбары», про то как бедная GoPro теперь не отмоется и т.д.

А чуваки считают доллары притекшие :)

p.s. да, сам экстремалю и использую GoPro Black. Сони — даже сравнивать нечего, она просто на порядок хуже.

image
Обычно, когда сравнивают картинку hero3 с картинкой других камер, выбирают режим 1080p 30fps, т.к. ни у кого кроме hero3 black edition нет возможности записывать 1080p 60fps или, скажем, 720p 120fps. То есть gopro3 black в смысле битрейта просто вне конкуренции.

С другой стороны сторонники hero как-то обходят стороной тот момент, что hero3 живет со своим стандартным аккумулятором от силы полчаса. Что для экшн-камеры не всегда приемлемо.
Насчет 720p 120fps ошибся — сони может. Эксклюзивными режимами hero3 black остаются только режимы 1920x1080 60fps и 1440x1080p 48fps.
Статью я так понимаю вернули. Вообще какое- то недоразумение, может я чего то не понял, не специалист, но судя по беглому обзору характеристик сони уступает по цена/качество даже младшей модели hero white в обзоре. Так что даже непонятно, зачем надо было ее пытаться закрыть
Sign up to leave a comment.

Articles