Pull to refresh

Фотограф собирает деньги на Kickstarter, чтобы посетить всех своих «друзей» на Facebook

Reading time 2 min
Views 31K

(один/одна из френдов уже ждет фотографа в гости)

Уже много раз говорилось о том, что социальные сети и Интернет вообще сводят самых разных людей. Уж таких разных, что они никогда бы не встретились в реальной жизни, не будь в ней, в этой жизни, Глобальной Сети. Тем не менее, социальные сети несколько обезличивают людей, мы видим их лица, посты, лайки, но точно не знаем, что собой представляет «друг» из Facebook|Вконтакте. Фотограф Ty Morin из Коннектикута решил посетить каждого из своих 788 друзей, чтобы узнать всех получше, плюс создать фотоальбом/видеотеку. Понятно, что средств на это потребуется много, и эти средства фотограф планирует собрать (и уже собрал больше, чем планировалось) на Kickstarter.

Для старта он уже посетил несколько человек (и, судя по всему, больше всех ему понравилась девушка с… паяльной лампой?), о чем и повествует стартовый ролик на Kickstarter. К сожалению, посмотреть ролик на Хабре не удастся, так что тем, кому интересно, предлагаю просмотреть его на самом Kickstarter, на страничке проекта.


(еще один френд, на случай, если девушка с паяльной лампой не справится :))

Собственно, это не первая такая попытка. В 2011 женщина, страдающая агорафобией, решила побороть недуг, посетив 325 своих «друзей» из 13 стран мира. Женщине, насколько можно судить, удалось и от болезни избавиться, и друзей посетить, всех, кого намечалось.

Нынешний же инициатор сближения виртуального с реальным ни от каких болезней не лечится. Просто человеку захотелось, во-первых, узнать, чем живут и чем дышат (образно говоря) его «друзья» из социальной сети. Во-вторых, все материалы путешествия после соответствующей художественной обработки фотограф явит миру.

Стоит отметить, что фотограф планировал насобирать всего 5 тысяч долларов, а собрал уже 13453 доллара от 249 «вкладчиков».
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+13
Comments 31
Comments Comments 31

Articles