Pull to refresh

RetroN 5 — игровая консоль нового поколения для ностальгирующих геймеров

Reading time1 min
Views124K


Еще в 2010 году я писал об игровой консоли RetroN 3, позволяющей играть в старые игры без всяких эмуляторов, используя картриджи самых разных игровых консолей прошлого. Разработчики значительно усовершенствовали эту игровую консоль, пустив ее на «широкий экран». Другими словами, консоль, поддерживающая игру с картриджами NES, SNES, Genesis, Mega Drive, Super Famicom, Game Boy Color, Game Boy, Famicom и Game Boy Advance, позволяет играть на современном ТВ с разрешением вплоть до 720р. Есть и другие вкусности.

В частности, консоль позволяет сохраняться в любом месте игры, продолжать игру с любого сохранения. Есть возможность увеличивать и уменьшать скорость игрового процесса, конфигурировать управление в PS3-подобном интерфейсе. Кроме того, сейвы сохраняются на любом подключаемом накопителе, включая SD-карты. Общее количество слотов для картриджей разного формата — 5 штук.

О стоимости консоли разработчики пока не говорят, но известно, что цена не будет превышать 100 долларов США. Напомню, что прежняя версия, RetroN 3, стоила всего 70 долларов США. Конечно, если у вас не осталось старых картриджей, то придется потратиться еще и на их приобретение. Тем не менее, у многих геймеров этого добра полным-полно. Лично у меня где-то еще лежит Rock'n'Roll Racing для Sega Genesis/Mega Drive.

Наверное, будут вопросы типа «Из черного хлеба можно сделать троллейбус, но зачем?». Но геймеры понимают, что игра с оригинального картриджа ни в коем случае не может быть заменена игрой посредством какого-либо эмулятора со скаченным из Сети ROM-ом.



А вот видео для прежней версии консоли:

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+40
Comments107

Articles