Pull to refresh

Comments 24

То, что на праваой девушке больше теней и рельефа, вовсе не делает ее лучше и качественнее. Более того, при сравнении side-by-side, левая выглядит лучше. Имхо.
Спасибо за комментарий, но в данном случае мы говорим не о том, что какая-та из девушек лучше (некоторые даже среди нас считают, что они обе так себе), а о том, что среднестатистические игроки не видят вообще никакой разницы в обеих картинках.
Все же, плохая картинка для подтверждения. Разница сежду ними — от силы пол часа работы художника — это раз. И есть мнение, что картинка лучше не стала — это два.

Если уж хотели сравнить восприятие «хорошо нарисованного арта» с «отлично нарисованным» — то надо было действительно нарисовать «отлично», а не «больше бликов».

В общем, данный тезис считаю неподтвержденным ;)
К тому же девушка слева более четче выглядит.
Ага. Смотря на правую мне хочется протереть глаза и поймать уплывший фокус.
Извините, почему-то корежится картинка, уже несколько раз перезаливала, сейчас еще поколдую.
Кстати, да. Сейчас стало лучше и четче. Но теперь я обратил внимание на мизинец на правой картинке. Что-то с ним не то. Он толще и обрублен =)
Четче стало, но всё равно левая девушка четче. А у правой еще и границы какие-то рубленные и пиксельные.
Более того — у левой глаза детальнее, нежели у правой. Ощущение, что правую картинку не улучшали, а портили.
Может быть, но восприятие игровой графики — вообще субъективная вещь, у нас в команде часто бывает, что кто-то восхищается графикой чужой игры, а другие плюются от нее. Не уверена, что можно показать пример «хорошей» и «отличной» графики, чтобы он удовлетворил всех. Другой вопрос, что на одной картинке могут быть более проработаны детали, на другой менее, художник всегда это заметит, а остальные люди не факт. А проработка деталей — это ведь время и деньги. Жаль, что в статье нам не удалось донести эту мысль правильно, раз возникают вопросы к девушкам. С другой стороны, мы ожидали, что именно эти картинки будут в первую очередь комментировать ;)

Мы будем рады услышить другие мнения касательно этого тезиса.
Мысль-то понятна. Но, вот, подтверждение — неочевидно и даже спорно. Из сравнения приведенных картинок девушек я бы точно не стал делать подобный вывод. Да и работы художника там не много добавилось.

Например, наш отдел настаивает на куда более детальной прорисовки персонажей:
Скрытый текст
image
Классные котик и феечка!
То есть, если я правильно поняла, вы не согласны в первую очередь с самим нашим тезисом и ратуете за то, что нужно все сразу делать «на отлично», лучше потратить время и все-все детали оттачивать уже в первой версии игры?
Я в данном случае — не эксперт. И сравнений и опросов мы не проводили. Но мое сугубо личное мнение — если есть возможность (ресурсы) прорисовать каждый волосок или шерстинку — это надо сделать. Игроки оценят, может и только на подсознательном уровне.

Да, и делать надо сразу. Апдейтить потом графику более детальной — это как-то странно.
Спасибо за поддержание дискуссии. Мы когда-то тоже так считали, но потом увидели, как хитами становятся игры, где арт неплохой, но можно было сделать гораздо лучше. И его потом, как правило, в хитах и делают в дальнейшем лучше. Те же Angry Birds — если сравнивать графику самой первой версии и последних, небо и земля, хотя и первая версия была хорошей. У нас были игры, где и журналисты в обзорах, и игроки отмечали отличное качество графики, а игра не добивалась тех результатов, что нам хотелось, потому что понятно, что не только она играет роль в успехе игры. Сейчас нам ближе как раз следующий путь — вылизывать графику в следующих версиях игры, если первая показывает хорошие результаты. Но, конечно, речь идет о «хорошо» и «отлично», а не о «так себе» в начале, и «прекрасно» потом. По нашему мнению, игрок действительно не видит особой разницы, хотя я уже поняла, что в статье пример для доказательства мы привели плохой.
и все же первое о чем стали говорить после прочтения статьи — это девушка)
не буду говорить о том кто и что правит сим миром)
Имхо, для теста нужно выбирать более нейтральные рисунки. Домик там, деревце. А то вы даете сравнивать сиськи1.жпг и сиськи2.жпг, и делаете вывод, что мало кто заметил пальчик.
Так тест об этом и был :) Его идея появилась после того, как наш маркетинг надоел своими придирками арту касательно графики девушек в игре, было потрачено много времени на дорисовки-перерисовки, а на опыте вышло, что лишь бы у девушки были формы.
По нашему опыту на домики-деревья тоже особо внимания не обращают, а вот на персонажей — да, но тут нужны совсем другие критерии оценки.
А я бы сказал, что маркетинг — прав. Девушки не понравились ни одна, ни другая, если честно. Уж извините.
Левая лучше правой, несомненно.
А мы и не утверждали обратного ;)
Отличный у вас способ доказательства каких-то общих тенденций — на одном примере.
Из того, что картинка более детально проработана (этого не отнять) не всегда однозначно следует повышение качества.

В частности, при добавлении деталей, сделали левое ребро слишком острым, на подмышке появился шрам (или я не понимаю эту игру полутеней). При этом ноги не улучшились, сиськи так и остались силиконовыми… хотя что-то и стало лучше.
А почему обеим девушкам холодно?
Нет, понятно, что торчащие соски должны привлекать ЦА.
Sign up to leave a comment.

Articles