Pull to refresh

Comments 18

ИМХО в новостях так много пишут о бухте, что это и стало ей лучшей рекламой и помогло забраться на самый верх.
Сейчас она и является площадкой, на которой ведется война пиратов с правообладателями и последние пока проигрывают
Чем больше шумихи в прессе, тем больше узнаваемость бренда. А с этими судами это уже не сайт, а полноценный бренд, который все знают, такому могут позавидовать многие маркетологи — даже та аудитория, которая не пользуется бухтой знает что это и даже в курсе некоторых событий, касающихся компании.
Объясните, пожалуйста, почему они, проиграв дело — еще в строю? Разве приговор не обязывал закрыть сайт?
Насколько я понимаю: Там домен и распределенные сервера преднамеренно находятся в разных юрисдикциях и к ним очень сложно докопаться напрямую, а дело было именно против конкретных людей, которые по результатам дела заплатили штраф. То есть как бы это проигрыш дела, но торжество победы над бюрократией ее же средствами, все настолько запутано, что непонятно в каком суде нужно требовать закрытия самого сайта.
ИМХО сообщество правообладателей обладает такими деньгами и возможностями, что могут закрыть домены во всех странах… Хотя видимо я что-то не понимаю
Обладают, но бюрократия работает очень медленно, особенно международная, так что там наверно конкретный человек прикидывает сколько времени надо потратить на закрытие серверов в десятках юрисдикций и понимает что десятки лет — он точно не доживет. :)
Хорошо, а теперь кто точно разбирается в юридических вопросах и следил за процессом, а то бабкины гадалки.
В UK прошлой весной закрыли сервера Бухты и заблокировали адреса. На следующий день появилась дюжина новых серверов и Бухта была доступна по более, чем сотне новых адресов. Так они и судятся до сих пор не прекращая. Каждые пару месяцев суд снова и снова принимает решения о закрытии серверов и блокировке адресов. Пиратская Партия не упускает возможности всовывать палки в колёса, затягивая заседания на сколько это возможно.

Но открывать зеркала и устанавливать сервера гораздо проще, чем таскаться по судам. Вся картина напоминает Барона Мюнхгаузена, сражающегося с ветряными мельницами.

Чтобы победить, правооюладателям это надо делать в каждой отдельно взятой стране. И быстрее, чем Бухта реагириует.
Барона Мюнхгаузена, сражающегося с ветряными мельницами.

С Дон Кихотом не путаете? Не могу вспомнить когда Мюнхгаузен сражался с мельницами.
UFO just landed and posted this here
Никогда не находил на этом трекере то, что мне было нужно. Зато находил на rutracker или free-torrents. Чего полезного можно найти в пиратской бухте?
UFO just landed and posted this here
любой контент на оригинальных языках, отличных от русского
Кстати, а как искать контент на оригинальных языках? Допустим, меня интересуют книги/фильмы/аудиокниги/whatever на конкретном языке X. Как вывести весь список? А то разбиение по категориям имеется, а вот по языкам вроде как нет.
UFO just landed and posted this here
Да, конечно, нашумевший трекер, прямо-таки знамя пиратского сообщества, но 2013 год на дворе, а там нет ни рейтинга (хотя бы банальные + и -), ни тегов, ни нормальных категорий, а гигантские разделы «программы», «игры», «музыка», «другое».
Что в бухте отвратительно, так это то, что она выводит каждые несколько секунд по попапу, даже адблок с аддоном, блокирующим попапы не спасает.
Sign up to leave a comment.

Articles