Pull to refresh

Comments 30

Возможно, но тогда почему же сейчас проблема исчезла? Данных там идет не так уж много.
не в GPS. у меня SGS2 такая же проблема с разрядкой аккумулятора даже при подключении автомобильной зарядки. Но если использовать гугловский навигатор, то там этой проблемы не возникает, следовательно железо можно исключить.

К яндекс навигатору лично у меня очень много претензий, порой он предлагает весьма сумасшедшие маршруты. Долго подтупливает если ты проедешь поворот. Иногда прокладывает маршрут не самым оптимальным образом.
Да, есть такое с маршрутами иногда. И подтупливание сильно достает. Там просто алгоритм такой, это не тормоза. Но при всем при этом, я полагаю, у Яндекса самая полная информация о пробках из-за большой пользовательской базы. Надеюсь, алгоритм они отшлифуют со временем. Насчет визуализации и интерфейса — на мой взгляд, Яндекс один из лучших сейчас: минимум лишних настроек, плавная отрисовка, очень наглядная карта и маршрут, ничего на экране не мешает. Жаль, что не полностью автономный — сложно воспользоваться где-нибудь в Европе.
Вчера во время навигации айфон ушел в себя минут на 5, не реагируя (или реагируя с запазданием на минуту) на все действия. Воспроизвести позже не удалось.
Если проблема массовая и легко воспроизводится, то, как показывает опыт, в Яндексе быстро поправят. У них там, видимо, много сотрудников используют программы родной компании. И обратная связь, соответственно, очень быстрая.
У меня тоже периодически замечались «подёргивания». Особенно при выводе балунов при поиске.
Вот бы ещё карты они загружали по указанному пути, например на SD карту…
iOS версия умеет загружать карту при проложении маршрута, не знаю как дела у андроида
Да они все загружают карту. Вопрос в выборе места для хранения — внутренняя память или SD-карта. Правда, для iPhone/iPad этот вопрос неактуален :)
На TN матрицах, в ночном режиме (ввиду того, что темным рисовать приходится больше) почти все аппараты потребляют больше энергии. Пришел к выводу делать яркость на минимум ночью. На том же ZTE Blade доходило до того, что на максимальной яркости в ночном режиме аппарат не успевал заряжаться вообще — то есть потребление было больше, чем давала авто-зарядка. В дневном режиме такого не наблюдается
Экран, конечно, много потребляет. Но основная проблема, думаю, не в нем. У меня AMOLED матрица, но и с ней была та же проблема разрядки по подключенном заряднике.
Может и так быть, что ночной режим реализован не изначально отрисовкой в других цветах, а постобработкой средствами пиксельных шейдеров. Так же, к примеру, сделана и инверсия цветов в стандартном браузере, из-за чего она не экономит энергию, а вполне себе увеличивает расход. В пользу этого и то, что карта не подгружается заново в ночном режиме, несмотря на растровость. (Здесь могу быть не прав, ночным режимом не пользуюсь, по памяти пишу.).
Я навителом пользовался, там не растр, просто потребление растет если темные цвета, ибо особенность tn в том, что не прикладывая напряжение — получаем прозрачный пиксел, прикладываем — напряжение — делаем непрозрачным. Напряжение больше, потребление тоже.
Если же к электродам приложено напряжение, то молекулы стремятся выстроиться в направлении электрического поля, что искажает винтовую структуру. При этом силы упругости противодействуют этому, и при отключении напряжения молекулы возвращаются в исходное положение. При достаточной величине поля практически все молекулы становятся параллельны, что приводит к непрозрачности структуры. Варьируя напряжение, можно управлять степенью прозрачности.
© wiki
Надеюсь, проблему с wakelock'ами тоже поправили, раньше частенько бывало, что после использования ЯН остается висеть wakelock, который убивался только перезагрузкой (Может, какими-то специальными средствами тоже можно было это сделать, но проблема для меня не настолько критична была, чтобы разбираться), и в результате начинался спонтанный жор батареи. Обнаруживал просто — после ЯН клал телефон под ногу, если начинало пригревать в дороге — значит, надо перезагрузить.
Wakelock'и создаются для контекста приложения, и исчезают при его завершении, встроенный менеджер приложений вам в помощь (кнопка принудительной остановки) или различные диспетчеры задач, это всяко быстрее перезагрузки аппарата (которая тоже кушает батарейку из-за большого количества выполняемых действий).
Есть еще один приятный момент в последней версии 1.40. Кнопки наконец-то перерисовали и сделали удобнее.
Какая у Вас версия Навигатора сейчас (которая не кушает батарею)?
Извиняюсь за запоздалый ответ. Если еще актуально — 1.40.
Запрещенные повороты на лево не знает… жаль
Если проблемы навигации воспроизводятся в на я.картах в браузере, всегда можно отправить репорт там же — почти наверняка посмотрят и починят.
После этого поста специально проехался с Яндекс.Навигатор.

Вчера поехал не подключая к зарядке, за 44 минуты 17%:
imageimage

Сегодня зарядку подключил, за 44 минуты зарядился на 31%:
imageimage

HTC Sensation (Android 4.0.3), Навигатор 1.40 от 27.03.2013 Сборка 13
Спасибо. Немного только непонятный тест получился. Вот если бы в одинаковых условиях старую и новую версию проверить.
У меня он периодически вусмерть грузит SGSII, причем даже блокировка не работает — через пару минут отвисает, или тупо перезагружается.
Когда уже Яндекс вместо Я.Карты и Я.Навигатор будет делать _одно_ приложение с одним набором карт?
В прошлых версиях удавалось скачать карты в прибор.
Сейчас кнопку со стрелкою вниз жму — ничего не происходит. Я уже и переустанавливал навигатор — не помогает. Только у меня эта проблема?
Версия 1,40.
Навигатор конечно интересный: бывало едешь по кольцевой, а он тебе «поверните налево» а там стена!!! и пофиг что для поворота налево надо повернуть на развязку направо =)
Насколько я понимаю, бешеный расход энергии при использовании Я.Карт и Я.Навигатора связан в первую очередь с функционалом определения камер по WiFi. Ибо даже на предыдущих версиях, стоило отключить WiFi — и расход энергии становился мизерным.
Интересная версия. Я обычно Wi-Fi не отключаю в городе. Надо будет проверить.
Sign up to leave a comment.

Articles