Pull to refresh

Comments 23

UFO just landed and posted this here
Лучше она или нет, решать, скорее, игрокам.
За неделю сделать полноценную качественную игру с нуля, не имея даже идеи, — сложно, ощутили на своей шкуре) И мы тут, как мне кажется, не справились на 100%. Но опыта и эмоций — хоть отбавляй. Если получим хороший фидбек, то обязательно сделаем более качественный ремейк, который уже, возможно, сможет полноценно соперничать с тем же Friut Ninja.
UFO just landed and posted this here
Я думаю, что игра, в первую очередь, должна быть веселой. Уникальным, как раз, должно быть, скорее, приложение — оно выполняет функцию.
Функция игры, чаще всего — развлечение.
Анализ мы, конечно, не проводили. Уникальность — не была самоцелью. Целью было получить удовольствие от процесса и выиграть хакатон)
Но я считаю, что геймплей у нас более-менее уникален, хотя, конечно, и сильно похож на iSlash и FruitNinja.
О еще один сноб нарисовался. Игры надо делать больше, а не анализировать существующие. Тебе надо в лоловар клепать очередной говно-клон, там они любят поанализировать существующие игры, жаль, что кроме этого, больше ничего не умеют.
UFO just landed and posted this here
Тебе рассказать сколько лет онолитики хоронили рынок PC гейминга? Почему онолитики? Потому что в геймдеве нормальные аналитики отсутствуют, слишком маленькие ставки.
Всегда вымораживала подобная постановка вопроса.

Понятно, что разработчики должны анализировать рынок и т.д. Но некоторые люди привыкли творить просто потому что им это нравится. У них есть идея, они пытаются её реализовать, пускай даже кто-то уже делал подобное.
Ну да. Если бы целью было сделать коммерческую игру, мы бы делали ферму или хидден.
Правда, вряд ли бы уложились в 7 дней)
А какие правки вы внесли для поддержки разрезания тел, состоящих из множества фигур?
Коллега, переводивший статью с английского, не совсем правильно понял мою мысль, прошу прощения, что не уследил за этой публикацией (исправил текст).

Изначально в игре мы внесли небольшую правку касательно текстурирования тел (не разрезания), состоящих из нескольких фигур. Для этого мы просто исключили внутренние точки и передали PRFilledPolygon только вершины, образующие внешнюю границу тела. В конечном итоге мы решили не усложнять себе жизнь модификацией алгоритма разрезания, а просто увеличили максимальное количество вершин, приходящихся на фигуру. В итоге мы использовали исходный алгоритм из тутора, потому что теперь можно было рисовать тела, состоящие из более чем 8 вершин, не разбивая их на дополнительные фигуры. Не совсем хорошее и чистое решение, но для используемых нами фигур и выбранном геймплее, оно было приемлемым.
После всего этого мы добавили в нашу игру магазин, где пользователь может купить недостающие звездочки, чтобы открыть уровень или мир.

ИМХО. Я бы назвал это главной идеей всех таких игр. Да разорвет меня хабр-сообщество на части за мой банальный комментарий…
Монетизация — неотъемлемая часть бизнеса. И это тоже надо учится делать.
Победитель хакатона будет оцениваться в нескольких показателях, и один из них — количество кеша, которое удалось собрать приложению.
Полагать, что на этой игре мы хотим заработать без паблишера и с маркетингом в $300 (еще одно условие соревнования) — смешно для любого, кто хоть что-то пытался сделать на этом рынке.
Ну и чтобы дополнить картинку, скажу, что эта игра, по хорошему, должна быть платной. Такая монетизация на этом геймплее сработала был лучше. Но делать платным недопродукт рука не поднялась)
На аппстор сейчас сложно продаватся, без паблишера да. 300 у.е. заработать будет сложно за месяць без адекватной раскрутки и игры для этого. Конкретно у вас жанр плохо подходит для такой монетизации, хотя игра хорошая.
ну и чтобы не быть голословным — статистика на вчера:
установок — 1900
покупок — $11.85
потрачено на рекламу (в основном вк) — около 4000 руб
Приятный дизайн. Удручает большое количество американизмов и опечаток. Хакатон закончился, куда торопишься? Левл, пойнты, мицгола на Вас нету)))
Спасибо, за отзыв и за замечание — немного подредактировали.
Рекомендации по приложению или «то, что вызвало у меня дискомфорт»
— добавьте небольшую справку в начале первого уровня, так как при первом запуске не ясна цель игры. Читал я статью бегло, а обычный пользователь ее вообще не увидит. Я сразу подумал, что нужно как-то «правильно» порезать этот треугольник, а там оказывается просто игра на количество
-добавьте кнопку переиграть уровень (или она там есть, но ее не видно?). Иногда не хватает звездочек на новый уровень и приходиться возвращаться в главное меню…
— я бы все таки в меню покупок звездочек заменил знак «X» на "+", так как при их начальном количесве 0 у пользователя 0x10 все равно бы дало 0:) И судя по всему у Вас там именно добавление, а не примножение звездочек. Аналогично и в меню шаринга, а то возникает чувство, что какая-то операция в соц сетях стоит 5 звездочек.
Спасибо!
Есть еще довольно серьезный косяк — разлочить за звезду можно любой уровень и любой мир. По хорошему, конечно, нужно делать возможными для разблокирования только ближайшие к текущему уровни/миры.
Отлично! Особенное спасибо за идею выдачи пользователю звездочек в обмен на публикацию в соц. сети.
Где бы можно посмотреть видео? У меня нет iPhone.
Пожалуйста, но не обольщайтесь. На нашем примере могу сказать, что на шеринг в конце уровня нажимают в 56 (!) раз чаще.
Около 100 шеров против 2х из магазина.
Похожая ситуация была и в другом проекте.

Небольшое корявенькое видео геймплея — https://www.youtube.com/watch?v=Y1rgrEqJaNw
Хорошая идея. Мне кажется, было бы интересно сделать чтобы точки (или другие препятствия) перемещались, как в классике жанра: www.youtube.com/watch?v=NEq-mxFDuHM
Если часто резать на мелкие ломтики, то начинает тормозить и перестает реагировать на тач, плюс выкидывает иногда с деформацией геометрии. У меня iPad 1
Sign up to leave a comment.

Articles