Pull to refresh

Comments 26

Бесшумный ветряк? Неплохой прорыв. Интересно насколько меньше он будет вырабатывать энергии по сравнению с ветряком такой же стоимости.
> Капли воды имеют положительный заряд

Ага. А почему установка изначально находится под напряжением и откуда оно берётся? Что, используется какой-то точечный источник альфа-распада в трубках-фильерах, откуда выдавливаются заряженные капли воды?
Дык воду один раз зарядил, и все. Заряд ведь не теряется.
воду один раз зарядил, и все
Кашпировский
Потрясающая некомпетентность!
Воду заряжает Чумак, а Кашпировский помогает от энуреза же! Чему вас только учили?!
Не-не, это как раз для капельницы имени Кельвина. Что они показывают — совсем другое. Тут никакого резервуара, который бы поляризовался из-за «затравочного» накопленного заряда. У меня подозрение, что эти положительные заряды могу получаться за счет какого-то «кошачьего электричества» (а ля электризации трением воды обо что-то). Тогда уже напоминает гипотезы накопления зарядов в тучах…
В конце видео «положительно заряженные капли воды уносятся ветром, оставляя отрицательный заряд». Судя по картинке, уносятся не на электрод, а вовне установки. Значит, электризуется как-то механически.
Информация в топике неверна, в видео сказано, что от системы из двух электродов отказались.
По ссылке эффект электростатического притягивания струи воды, льющейся из крана, к заряженной полочке. Неважно, какой электростатический заряд у палочки — струя всё равно будет притягиваться к ней из-за наведённого в объёме струи поляризационного момента молекул, стремящихся развернуться в сторону в сторону источника электрического поля тем или иным концом поляризованной молекулы.
В данном случае, молекулы воды разворачиваются концом с зарядом, противоположным заряду палочки. На поверхности струи воды, которая ближе к палочке, будет преобладать объёмный заряд какого-то знака. Противоположно заряженные частицы притягиваются. А как видно из видео, результирующая сила направляет струю к палочке, следовательно объёмный наведённый заряд в струе воды противоположен по знаку заряду палочки.
Интересно какой скорости должен быть ветер?
Как быстро будет испаряться используемая вода?
Как часто придется промывать систему от налипшей грязи (а это городская грязь — сажа и смолы, наверняка даже бетонная пыль)?
image
Грязи много может налететь.
новое в энергетике? грачегенератор?
Такой карманный бы, как дунул — телефон зарядил.) Или из машины по ходу движения руку вытащил и еще что нибудь зарядил, я хоть и утрирую, но здорово конечно, альтернативные источники энергии необходимо и нужно продвигать и совершенствовать.
UFO just landed and posted this here
Причём довольно шумный из-за малого размера.
Видел такой Dyson работающим в Медиамаркте, он мне показался практически бесшумным. Возможно потому, что в самом магазине было шумно. Вот его китайский клон в Ленте под маркой Lentel действительно шумный, зато очень дешевый.
У нас такие на работе стоят. Эти вентиляторы являются блестящим примером очередной победы дизайна над функцией. Любой китайский вентилятор за 50 баксов дует сильнее.
Капитан поясняет, что общего между ними практически ничего нет.
Что то я так и не понял откуда вдруг появляется електричество. Единственное что приходит в голову так это то если бы они брали воду с осадков, Число положительно заряженых капель больше чем отрицательных, и из этого теоретически можно добывать енергию.
Вопрос в другом если изменить електо-экосистему планеты не приведет ли это к каким то негативным последствиям.
Зимой по техническим причинам не работает
Что-то мне подсказывает, что массовое применение таких установок будет вызывать значительные изменения климата: это ж сколько влаги они дополнительно в воздух испарять будут!?
Вторая потенциальная проблема — для работы данной установки потребуется много чистой воды — иначе на выходе капель из трубок будут нарастать такие сталактиты…
Sign up to leave a comment.

Articles