Pull to refresh

Конкурс приложений на открытых данных полиции

Reading time 1 min
Views 8.1K
Друзья!

Как многие, наверняка, помнят мы каждый год проводим конкурс Apps4Russia с призами, партнерами и классными приложениями которые делают люди на открытых данных и не только — в этому году мы тоже, обязательно его проведем, анонс широкий и большой будет уже вот-вот как скоро. Но я не буду забегать вперед — все будет.

Однако, кроме нашего большого проекта конкурса, мы занимаемся и другими интересными и большими проектами одним из которых является проект «Открытая Полиция» (http://www.openpolice.ru)

И, в рамках этого проекта, мы проводим еще один конкурс — тем кому не терпится сразу идите по ссылке — www.openpolice.ru/contest . Небольшой по времени — всего 2 месяца, отличный по содержанию — у нас очень много открытых данных собрано тут — data.openpolice.ru и доступно через API — api.openpolice.ru



А вот такие данные мы уже успели собрать:
— правоохранительная статистика до субъектов федерации;
— база участковых;
— все отделения полиции и ГИБДД;
— бюджет МВД;
— сведения о доходах сотрудников МВД;
— все госконтракты МВД;
— все госконтракты которые _выигрывают_ структуры подчиненные МВД;
и многое и многое другое.

Плюс, конечно, мы собираем идеи. Если Вы не умеете программировать, и хотите принести пользу человечеству другим способом, то можете предложить идею тем кто готов делать приложения.

Будут вопросы — задавайте их мне любым доступным способом — письмом на ibegtin (собака) infoculture.ru, через twitter, facebook, комментариями в блоге и так далее. Буду отвечать на все.
Tags:
Hubs:
+23
Comments 14
Comments Comments 14

Articles