Pull to refresh

Comments 69

Давно хотел спросить.
Когда его еще представляли и были некоторые образцы, где задняя панель была не глянцевой, а чем-то похожим на софт-тач.
Это версия для каких-то операторов, или от нее просто отказались?

upd: Нашел: «При этом достоверно известно, что у японцев есть матовая разновидность, с «бархатными крылышками» (точнее, с софт-тачевыми».
HTC, к сожалению, катится в пропасть. Последний финансовый отчет тому подтверждение.
Доигрались маркетологи с аудиторией. Куча девайсов, которые сложно отличить по названию. Мало моделей с использованием металла. Компромисы с объемом памяти. Ну и флагман, который через несколько месяцев уходит с тень в связи с выпуском нового. И проблемы с поддержкой актуальной версии ОС на девайсах, которые вышли 8-12 месяцев назад.
Да, поздновато они спохватились.
Мне никогда не нравились HTC за то что всегда из пластика и задняя панель почти у всех моделей была словно из нескольких цветных кусков пластика. На вкус и цвет, конечно, но мне всегда это казалось уж очень уродливым. И ладно было в одной-двух моделях, так нет, они во все это «оригинальное» решение пытались впихнуть.
HCT Legend металлический.
Еще были Desire Z, Desire HD, HD2. А потом понеслись модели из пластика, в том числе с разными цветовыми вариациями.
Sensation неплохой тоже, как по мне — корпус в большей степени металлический, и в случае чего меняется просто.
Ну есть же ещё One V.
Впрочем меня он в другом разочаровал.
Вообще-то такая модель была одна — HTC Sensation. В остальном, вы очень заблуждаетесь.
Пользуюсь устройством от HTC с частично металлическим корпусом. Первое, что я повредил — этот самый кусок алюминия. Он жутко царапается, охотно мнется при падении на неровности. При этом удар пришелся на софт-тач участок, который, к слову, остался целым. Алюминий сильно греется и легко передает тепло, его неприятно держать в руке, когда активно пользуешься вайфаем или смотришь фильмы. Я не признаю чехлов для телефонов. Они увеличивают их в размерах, делают уродливыми.
Алюминиевые корпуса и/или вставки из металла абсолютно непрактичны, на мой взгляд.
HTC One в этом плане хорош :) Тот же FullHD-экран, но зато в обалденном металлическом корпусе.
Да, не спорю, и Butterfly выглядит шикарно, не считая того, что он из пластика.
Но его забросили быстро, и сейчас, когда компания вроде как идет ко дну, вышел HTC One.
По сути, как мне кажется, он ничем особо не выделяется на фоне той же Xperia Z.
Посмотрим, что будет дальше. Продажи покажут ;)
Будет драка между новым iPhone и Galaxy S4. Для HTC их новый HTC One, к сожалению, не станет палочкой-выручалочкой. Лично мне он очень и очень нравится, но конкурентов немало и рекламные бюджеты у них просто сумасшедшие.
Успокойтесь, никто никуда еще не идет, да и Butterfly никто не забрасывал. С чего вы взяли?
Что-то поздновато они спохватились. Учитывая их ситуацию, реально нужно было выпускать данную модель еще год назад.
Так как на данный аппарат большие надежды, то в чем смысл отсутствия слота для карты памяти?
Нет слота, так дайте хотя бы 32GB памяти. Но и тут облом.

Хотелось бы в этом году увидеть конкуренцию пожестче: у Sony есть Xperia Z, Apple тоже в долгу не останется. Может и Samsung подумает о более дорогих материалах. А то весь этот пластик ряженный под металл уже задолбал.
Смартфоны с большим экраном стали трендом — конечно, не просто так, а потому, что для современного человека это очень удобно.


Это ведь ирония, правда?
Современный человек, вероятно, не отходит от розетки дальше чем на метр.
И имеет ладони размером с голову слона.
Знаете, конечно, за 5 дюймов может и перебор, но 4.7 где-то — очень удобно.
Перебор уже больше 4-х, а еще больший перебор, что теперь меньше 5 ничего не купить почти.
На самом деле, в последние годы мобильная индустрия повернулась в обратную сторону (в первую очередь, благодаря Apple).

Раньше производитель говорил покупателю: «Мы сделаем то, что вам нужно.» Этим обусловлены широкие линейки и всеобщее мобильное разнообразие прошлых лет.
Apple были первыми, кто сказал покупателю: «Вам нужно то, что мы сделаем.» Разумеется, такие попытки делались и до этого, но не были успешны. Теперь же другие производители смогли перенять опыт ведущего конкурента и превратить диктат потребителя в диктат производителя, полностью перевернув мобильный рынок.

В том числе и распространение лопатных смартфонов обеспечено не столько спросом на них, сколько выдавливанием средних (3.5" — 4") и компактных смартфонов из продуктовых линеек. Последний раз компактный смартфон с приличным на момент выхода железом и качественным корпусом выпускался в 2011-ом году (Xperia Ray). Да даже бюджетных компактных и средних брендовых смартфонов на данный момент практически нет (в поиск не включён трэш с 320х480), помимо Xperia U. По сути, на рынке остались лопаты и айфоны.

Вообще, вся эта ситуация заслуживает более подробного освещения, но у меня вечно нет времени на написание статьи.
Маркетологи явно отстали от «тренда». 5 дюймов — уже давно мало для «современного человека». Любой уважающий себя покупатель меньше 5,1 не будет брать. А уж про гиков и говорить нечего — 15 дюймов и не меньше!
А если без шуток, то это какая-то поголовная экранная шизофрения, на мой взгляд. Производители, опомнитесь, пожалуйста.
улыбнул перенос содержимого с Iphone :)
О! А мой One X новые билеты метро не читает :( (точнее яндекс-метро у меня их не распознает, обычные рфид-ридеры показывают содержимое)
Ни одна модель новые метки не читает — частоты не те, вроде как. Об этом писалось на хабре.
Так я же говорю, программа рфид-ридер на этом же телефоне прекрасно новый билет читают. А вот яндекс-метро её не понимает. Подозреваю это связано с новым форматом данных, старая метка всего 100 байт, а новая килобайт.
C FullHD — явный перебор. Единственный смысл — унифицировать устройства по разрешению, начиная с телевизора. 1280х720 — для пяти дюймов достаточно. Вряд ли существует человек, способный отличить 300ppi от 440ppi.
Поддерживаю, практического смысла в таком ppi нет, чисто понты.
На графическую систему дополнительная нагрузка — рисовать будет всяко медленнее чем на экране с в два раза меньшем разрешении. Плюс эта нагрузка на проц и собственно экран посадят батарейку гораздо быстрее — и зачем такое счастье?

Когда-то маркетинг всем голову забивал мегапикселами на фотоапаратах, сейчас то же имеем на экранах мобилок. А народ ведется…
Такое ощущение, что в HTC есть специальный отдел, который всеми силами подкидывает ложки дёгтя в их продукты, чтобы они не были слишком удачными. Ну что мешало сделать аккум побольше, чтобы избавиться от имиджа телефона, с которым постоянно нужно носить зарядку. У того же DROID RAZR MAXX HD аккум 3300 mAh, и он всего на 0,3 мм толще. С памятью тоже идиотизм, она постоянно дешевеет, а они так и продолжают пихать 16 гиг и это при FullHD экране.
У меня такие же ощущения возникли, недопилили ведь по мелочам: уберите дешевый пластик, добавьте памяти и слот, Акб можно побольше всунуть и т.д. Вроде некритично, но в целом картина двойственная получается.
Жуткий оффтоп, но всё-таки:
Я только сейчас вчитался в слово «butterfly».
Масляная муха.
Аж противно стало.

А по поводу аппарата:
Очень странно, что в такой огромный аппарат засунули такой маленький аккумулятор. Странно.
UFO just landed and posted this here
<зануда_мод>
Этимология этого слова — не «масляная муха», а скорее что-то вроде «летающий тонкий ломтик масла» (метафора для тонкости крыльев бабочек)
</зануда_мод>
да, согласен. А Если его сравнить с S4, то минусов найдут еще больше=)
Это картинка из другого обзора — он был написан, когда S4 ещё не было. А S4 на столе не завалялось, к сожалению. :(
Да, выбор объёма памяти у андроидофонов подчастую странный.
Те же максимальные 16GB у Nexus — почему не 32 то?
А то 8, где доступно 5, это как-то слишком мало.
Хотя 16 мне пока вполне хватает.
Вот купил я 8гб нексус (почему — отдельная история), думал сначала «аааа мало». Потом залил музыку в облако, настроил отправку фото/видео в облако, поставил нужный софт, подключился к безлимитному инету, смотрю фильмы либо дома, либо в кинотеатре (ибо приятно) и… и оказалось, что проблемы никакой особой нет. Т.е. 16 было бы в самый раз, с 8 иногда ругается изредка на мало место, когда что-то апдейтит, но это было раза два.
А какой смысл так себя ограничивать, когда простая microSD на 32Гига стоит меньше 1000р? Это при том, что сам телефон стоит в 10ки раз дороже. У меня сестра «медиа»-человек, сразу купила к новому телефону карту на 32Гига, никакую мобилу, которая на это не способна, она даже не рассматривала к покупке.
Так в том то и дело, что ничего страшного в этом нет и это не такое уж страшное ограничение. Учитывая, что интернет есть практически везде, а облака стали бесплатными и бесконечными, отсутствие большого количества места не является проблемой.

Но я не буду спорить, если бы был слот под карточку, хуже от этого бы точно не стало.
Было бы лучше, если бы была возможность купить модель с большим объемом памяти. А так и слота нет и памяти мизер. Apple в этом плане очень хорошо устроилась: память дешевая, а за каждое удвоение +100$
Ну эплу то положено. У них всю жизнь все проприетарное и за каждое улучшение много денег. А вот гугл зачем сделал 8/16 да и те же НТС, это мне не совсем понятно.
Время жизни телефона вещающего музыку из сети значительно быстрее сокращается. Это ли не главное одно из ограничений?
Как это ни странно, но я особо не замечаю, чтобы время жизни сильно уменьшалось. По крайней мере в нексусе, большую часть электричества потребляет экран. Вайфай почти не укорачивает время жизни. Тем более, что с современными каналами можно очень быстро стянуть трек (буквально за несколько секунд) и тихо мирно проигрывать его в фоне. Т.е. связь работает пару процентов времени воспроизведения.
Учитывая, что интернет есть практически везде, а облака стали бесплатными и бесконечными

Ну во-первых, с интернетом далеко не везде, всё так радужно. Во-вторых, облачное хранилище, банально значительно больше жрет энергии. А у данной модели HTC и так запасы не особо.
Возможно мне везет с наличием покрытия, но я как раз в коменте выше отписался, что не особо облако жрет энергию. Возможно именно потому, что канал хороший (действительно хороший, тесты выдают 12мбит, чему я сам сначала не верил) и все быстро льется.

Субъективно тестил так: обычно когда бегаю и в спортзале занимаюсь слушаю музыку из гугловского облака, так я почти не замечаю разницу между слушать музыку локально и из облака в плане экономии энергии. Но, опять же, дело может быть в хорошем покрытии.
Вы в спортзале часов 20 бегаете? Слушание музыки не настолько затратное, чтобы разницу было видно на глаз. А съездите в какую-нибудь Турцию, и посмотрим как вы будете слушать музыку из облака в самолете, потом в отеле.
Про спортзал скажу так, за 2 часа оно не садит батарею настолько, чтобы я это заметил, а значит, что все хорошо.

Я не говорю, что облако работает всегда. Оно покрывает 98% моих сценариев использования телефона. Остаются еще 2%, для этих целей есть отдельный айтач (у которого, что важно, отдельный аккум). Правда он последнее время все больше лежит пылится.

Но, опять же, я бы был рад видеть там слот для карточки. Вот именно для оставшихся 2%. Но чаще всего это не критично.
Вот именно, что практически везде. А я в телефон гружу что то тяжелое только тогда, когда еду туда, где с инетом проблемы. Чтобы было чем себя занять, киношку позырить… Ездил вот в санаторий взял с собой 10(!) 32гиговых флешек забитых кином. И почти все позырил.

А тут дисплей разрешением как в кинотеатре, а с памятью такой облом. И зачем он тогда такой нужен?
16 гб действительно маловато, но нашлась такая табличка с разницей версий под разные рынки. Вкратце — есть версии с SD-слотом, LTE, инфракрасным портом, матовым корпусом и даже беспроводной зарядкой.
Судя по фото вы пользуетесь сторонним приложением для снятия скриншотов. Попробуйте зажимая кнопку питания нажать Home.
Красивый по дизайну, отличные характеристики и функционал. Но зачем они выпилили карту памяти? На одних тучках сыт не будешь.
Маркетологи сходят с ума. Больше, шире, лопатистее. Сделайте вы наконец смартфон толщиной сантиметр, с емким аккумулятором, с диагональю 3.7-4 дюйма, и нафиг эти ваши ХД не нужны. Лишь бы процессор был быстрым из современных, памяти встроенной хватало — 32+ гига. Прислушайтесь к пользователям, перестаньте меряться диагоналями.
Я не понимаю, зачем кому угодно может понадобиться мобильник с таким ничтожным объёмом памяти сейчас, когда буквально завтра должны начаться продажи HTC One, снабжённого куда более достойным объёмом её.
Я не понимаю кому может понадобиться мобильник с таким огромным объемом памяти? У меня занято 6гб из 32гб (люмия 920) и я бы с удовольствием заплатил на 50$ меньше за 16гб версию (которой нет в природе)
Девочкам. Фоточки, музычка. Там и 32 будет мало
Разве только девочка может быть меломаном или фотографом? Нет, нет, это не так, конечно. И парень также может наслаждаться музыкою, и парень также может фотографировать.

Крупный же объём памяти может понадобиться для хранения видеозаписей, может понадобиться для установки крупных видеоигр или визуальных романов.
Судя по всему, с иронией у вас сложно.
Одному и 2Гб — хватает на всю жизнь телефона, а другим и 64Гб мало.
У меня в устройстве 64 Гб и почти всё занято...) Около 5Гб занимают карты для навигации, 30 Гб — музыка (зато на все случаи жизни), где-то 10Гб — программы, остальное — фотки и видео с камеры. Периодически выгребаю фотки/видео, но всё равно — с 16Гб было бы очень непросто… если использовать телефон именно как устройство со всеми его предлагаемыми возможностями.
Месье знает толк в извращениях? :)
У меня Pentax K-20D, снимаю всё в RAW — это порядка 15-20 мегабайт на снимок. У меня при этом две флэшки на 32 гигабайта. Притом что снимаю я серии (одно и тоже по нескольку снимков за одно нажатие)… у меня был только один случай в жизни, когда флэшки на 32 гига мне не хватило. Я тогда за футбольный матч отстрелял больше 1000 фото.
Притом что гарантированный ресурс затвора фотоаппарата составляет «взрослые 100 000.»То есть 1% ресурса я на футболе убил за матч. Очень сомневаюсь что твой смарт столько фотосьёмки выдержит без выхода из строя (имею в виду мой ресурс в 100 000). Кстати, данные с флэшек я переливаю иногда. Отсюда вопрос — ты точно используешь смартфон по назначению? :)
Кстати привет — давно не виделись :)
Окститесь, какой механический затвор у мобильника? :) Чему там ломаться? :) Ни одной подвижной части, кроме линзы автофокуса.
Я имел в виду общую надёжность конструкции. В том смысле что если задаться целью снять на смарт 100 000 фото он наверняка навернётся быстрее. Вылетят элементы в схеме, дорожки окислятся при нагреве и тому подобное. Про тот-же автофокус, про который вы кстати напомнили, немаловажно — очень сомневаюсь что он выдержит полторы сотни тысяч фокусировок. На проф объективах ресурс порой не превышает 2-4 возрастов затворов.
И подразумевал я другое — при эксплуации мной фотоаппрата 64 гига мне без проблем (и с большим запасом хватает), притом что один РАВ весит как 10 фото со смарта. То есть мне неясно как заполнить 64 — 45 = 19 гигов на смартфоне фотографиями :) И вопрос в том — является ли такая эксплуатация нормальной ( в смысле не убийственной) для этой железки.
Ну, как бы, за пол года я внезапно обнаружил 2.5 гиг фото на телефоне. Большинство из них можно бес сожаления удалить, но, тем не менее, обычно лежит и пару раз пригождалось. Те же видео на мобильник записываю более-менее часто (у меня растёт щенок, и он часто вытворяет всякую забавную фигню), вот и кончается место. У меня есть зеркалка (даже две, но не суть) и две SD-карты по 32 гиг, я за выход в город, на концерт или еще куда обычно высаживаю аккумулятор на 3/4 (около 500 кадров). Затвору третья десятка идёт уже, и для любительской камеры эт вполне неплохой результат.
Ну то есть примерно 5 гигов за год. 19 за почти четыре года. А Бумбурумыч говорит что сливает данные периодически. Видимо в том смысле что чуть чаще чем раз в полгода :) Об этом и речь. Но вас я понял — видимо просто я свой древний HTC Wildfire использую как-то неправильно — слишком мало снимаю :)
Впрочем у меня есть оправдание — мой рабочий Чумодан (с которым я 5 дней в неделю езжу на работу, и на любое важное дело) выглядит как: www.insidetheviewfinder.com/lowepro-fastpack-350/ Наполнение примерно как на последней фотографии…
Ну если всегда с собой зеркалка, а смартфон снимает так, словно на дворе 2004 год — то, да, не удивительно. А если у вас третья галактика или гейФон — то доставать каждый раз зеркалку начинает надоедать. Да и банально у телефона очень широкий диапазон фокусных, с 10 сантиметров до бесконечности, а на зеркалке — стекло снять, стекло одеть, крышки накинуть, полярик повернуть, настройки подвинуть, и кадр уже ушел. А boomburum — медиаперсона, в тридцати трех социалках, вечно что-то снимает, постит, твитттит, естессно у него камера на телефоне активно используется. С другой стороны — может, и приукрасил чего / плохо считал, да и размеры видео, снятые на смартфон, не учтены толком.
Прочитав название и первый абзац, понадеялся, что будет обзор раскладушки.
Еще один хороший пример того, что 5-дюймовый девайс можно сделать отнюдь не громоздким. Пользовался Sharp SH930W с аналогичными пропорциями, никакого чувства «лопаты» не возникало. HTC уважение за то, что как обычно грамотно поработали над безглючностью связки софта, железа и экрана.
В общем то бабочка по всем параметрам рвет мой ноутбук, ну кроме видео. Работая последние 3 года на своем ноутбуке я не нуждался в доп мощностях, он один из основных инструментов в зарабатывании мною денег… я даже не знаю к чему я это…
Sign up to leave a comment.

Articles