Pull to refresh

Comments 5

Честно говоря, не совсем понимаю, что тут нового.

Бонусы в играх за share в соц. сетях — довольно распространённое явление. Вариации могут быть разные, но суть такого метода одна и та же.

p.s. ссылка на игру в шапке до ката явно выглядит как «я пиарюсь»
За шер — давать бонус нельзя, Apple запрещает. В посте я рассказываю, как мы с этим подружились. Механику share or dare я раньше также не встречал.
А мне понравилась идея. Игры в социальных сетях стараются выжать из виральности максимум. Еще бы, когда игра сама распространяет себя это дешевле, чем покупка рекламы. Но из-за этой «гонки» выжать все, зачастую, все сводится к однотипным цепочкам виральности.

Здесь же, с одной стороны, ничего революционно нового. С другой — креативный и довольно новый вариант использования этого канала привлечения новых игроков. Что уже дает небольшой плюс, т.к., как минимум, это не так скучно, как большинство существующих реализаций :)

Хотя, конечно, когда игра для тебя становится больше, чем игрой — тебе, зачастую, становится все равно, что сделать, чтобы получить желаемую виртуальную монетку!

Комментарий основан на личном опыте как игрока, так и разработчика социальных игр. Поэтому, было бы интересно услышать мнения других участников дискуссии на эту тему.
мы предлагаем пользователю получить один из бонусов, выполнив маленькое, но сложное задание

Извините, небольшое уточнение: Вы предлагаете бонус или задание? Если это предложение — я не вижу кнопки отказаться. А если ее нет, то это больше похоже на блокирование игровых возможностей и вымогательство. ВКонтакт, например, заруливает приложения с такими «фичами.
Мы предлагаем дополнительный бонус за выполнение задания. Сложного, но реального. Этот бонус не необходим для игры.
Не вижу, что вас смущает.
Sign up to leave a comment.

Articles