Pull to refresh

Comments 16

Так сколько он таки стоит? Почему не Nexus 7?
Думал о таком варианте, но платить чуть больше 11К не очень хотелось — цена Nexus 7 + чехол — если брать в России. А заказывать из заграницы не хочу — предпочитаю иметь гарантию. Все решила разница в цене и наличие уже встроенного чехла типа «Smart Cover»
Цену добавил в конце обзора
Простите — забыл написать про это сразу
гонка за ядрами и PPI находится в самом разгаре
Но этот планшет в ней не участвует :)
Низкое разрешение экрана и всего три с половиной часа работы с выключенными радио-модулями — это маловато, даже чисто для просмотра фильмов.

Сколько он весит?
Для фильмов — да, небольшой результат. Для игр — вполне нормально. Вот тот же LG Nexus 4 разряжается после 2,5 часов активного использования.
грамм 300, к сожалению нет весов — не могу сказать точно
Не хочу обидеть автора (ничего личного), и не нравится мне повторяться, но, каких же тараканов в голове нужно иметь, чтобы купить китайскую поделку под российским брендом (цена с доставкой из Китая — 5150 руб.) вместо практически идеального Nexus 7. Разница в цене не очень существенная, а оправдания про наличие чехла кажутся какими-то странными.
Для кого-то Nexus 7 идеал, но я придерживаюсь другой точки зрения. Это отличный планшет, но не идеал. К тому же насмотревшись роликов про то как и что тормозит на Nexus 7 — засомневался в рациональности переплачивать почти 4К и брать его. Например в Nexus 7 NFS MW тормозит, а на Matrix Ultra NT-0704M не тормозит — ради большей производительности я был готов взять устройство от менее известного бренда.

Китайская это подделка или нет — вопрос спорный. Когда в России видят дешевое устройство, то сразу говорят что это китайская подделка. А когда в Китае видят аналогичное устройство — то это сразу продукт настоящего производителя. Но где доказательства, что китайская компания — это производитель? Я думал некоторое время про покупки из кита. Но найдя один интересный планшет — нашел еще 5 его аналогов. Писал поставщикам — они все как один уверяли, что они компания-производитель, а остальные покупают у них. А начитавшись отзывов как люди пытаются вернуть бракованные китайские планшеты — плюнул на это дело. Может одна из тех 5 компаний и была производителем, а а ведь вполне может быть и так что русская компания и китайская вместе сделали устройство — каждый для своего рынка. Ситуация может быть много — но мне как конечному потребителю на это все равно — я получил хорошее устройство и с гарантией. И последний пункт для меня очень важен. Брак бывает у всех компаний, а заказывать из китая большой риск — сломается планшет — и все, деньги на ветер.
Я написал «поДелка», а не «поДДелка». В Китае он продаётся под брендом MeLE, вот, например, www.pandawill.com/mele-m7-quad-tablet-pc-quad-core-2g-16g-android-41-black-with-smart-cover-p71759.html.

А называю это устройство поделкой по вполне определённым причинам. Я еще ни разу не встречал китайский планшет, который был бы хорош во всём, в каждом есть какие-то глюки/недоделки (программные или аппаратные), которые никогда не будут исправлены. Выбор среди 7" устройств («китайцев») достаточно большой. В статье вы описываете продукт, который имеет экран с низким разрешением и очень слабой батареей за невероятные для него деньги. При этом повествование основано на принципе «свой сарай всем сараям сарай», критики практически нет, а места для нее тут очень много.
> Однако я не хотел переплачивать дважды: за стоимость этого модуля в планшете и за стоимость безлимитного тарифа — потому что у меня и так есть в телефоне интернет, который прекрасно работает и его можно раздать на планшет по Wi-Fi.

Решив так однажды и купив iPad без 3G, я пожалел. Расшаривать каждый раз WiFi — нет уж, увольте.
Я готов заплатить:
1. за то, чтобы оптимизировать свое время и не тратиться на процесс расшаривания,
2. чтобы не сажать батарейку телефона во время расшаривания
3. чтобы иметь дополнительный (читай запасной) вариант доступа в интернет
3. в конце концов, за удобство!
В чем то согласен — что за удобство можно и переплатить. Но в остальном — не совсем согласен — время необходимое, чтобы расшарить интернет с телефона на планшет, минимально и не превышает одной минуты. Одна минута погоды не сделает. А вот по качеству приема Qualcomm (это я про Nexus 4) будет заметно лучше iPad-ов.
UFO just landed and posted this here
Восьмиядерная графическая система SGX544MP2

MP2 в конце как бы обозначает, что графических ядра там таки два, а не восемь или сколько-либо еще.


Являюсь «счастливым» обладателем этого дивайса.

1. Экран плохо приклеен, корпус хрустит
2. Постоянные глюки и «фейковые» нажатия тача
3. Отвратительно тупит и зависает! Прям конкретно тупит
4. Очень многие, даже популярные приложения, тупо не запускаются

Лечить пробовал по-всякому. Бесполезно.

Покупал в озоне с доставкой, примерно 6 тыр. Резюме: выбросил деньги.
И да… про 3D-игрушки — просто забыть. Если и запускаются (что случается редко) — то 0,2-1 FPS, не более.
Sign up to leave a comment.

Articles