Pull to refresh

Comments 31

Мда, 30ник.

Дороговато на фоне китайских планшетов =)
Ничего их не научила ситуация с Touchpad. Хотя возможно, что это только у нас такие цены, а в США — в 2 раза ниже, но и при такой цене желающих его купить найдется не много
Не уверен, что для работы хватит Intel Atom Z2760.
Все таки для работы лучше выбрать либо ноутбук с диагональю 11.6 (благо таких сейчас много, с хорошими характеристиками) либо другие планшеты от Samsung/Asus/Acer на Core i3/5/7.
Да, точно такого же мнения. Например 11-дюймовый ASUS ZENBOOK Prime UX21A именно для работы выглядит гораздо предпочтительнее.
Разрешение выше — 1920х1080 — удобнее работать с документами.
Полноценная клавиатура, Core i5 / i7.
При учете позиционировании девайса для корпоративного рынка разница в цене с планшетом в 5 -15 тысяч рублей в зависимости от комплектации не выглядит решающей.
А планшет HP, судя по картинкам на сайте производителя, позиционируется прежде всего как модная игрушка такого офисного позитивного «проактивного менеджера» — презентацию перед начальником показать, в офисном буфете перед коллегами посветиться.
Опять же согласен :) Особенно про менеджеров :) Если сложить стоимость планшета, чехла, док-станции, и т.д. — получим уже очень хороший ультрабук. Но есть любители красоваться… вероятно на них и расчет.
Можно взять чуть попроще, но почти за те же деньги что и это чудо
ASUS ZENBOOK Prime UX21A-K1009V
>>экран с IPS матрицей, разрешением 1280x800 точек, которого вполне достаточно для 10” диагонали
У меня глаз не испорчен retina-дисплеями, но мне кажется это малым разрешением. Читать pdf (а я для себя планшет рассматриваю именно для этого) очень некоммфортно.
Для таких целей лучше купить тот же iPad (если PDF) или читалку с E-Ink дисплеем, если текст.
Тут гонка за разрешением может выйти боком… т.к. нам надо работать с обычным рабочим столом, а там в «MegaHD» разрешениях будет всё жутко мелко, при установленных 100% шрифтах.

Кстати, тут HP решила почему-то поставить по умолчанию 125% (хотя при 100% всё супер), и в итоге получаем глюки с отображением в половине софта, который пытается масштабироваться (например Google Chrome, штатный просмотрщик картинок Windows, и даже часть окошек из свойств системы). Так что кто купить ElitePad 900 — сразу ставьте 100% шрифты в свойствах экрана.
Кстати да, очень жадно платить 30 тыщ рублей ( цену сравнимую с айпадом) и получать на много более худший дисплей.
На мой взгляд, даже рядом с iPad от компании Apple – HP ElitePad 900 выглядит более серьезно и по-деловому.

Дааа, полностью отличная цветовая гамма и абсолютно другой форм-фактор делает свое дело (facepalm)
А хард-кнопка — гибрид от samsung и apple — чтобы угодить фанатам обоих.
«Хотели как лучше, а полуичлось...»
За разъём а-ля «iPad-style», используемый на данном планшете, хочется отрубить HP'шникам руки. Печалит тенденция перехода к данному типу разъёмов из-за необходимости таскать 100500 различных зарядок и переходников.
Кстати, скажите пожалуйста, при нажатии на кнопку с логотипом «Windows» не раздаётся ли звонкого задорного щелчка с ярко выраженным пластмассовым звуком? А то довелось на днях подержать в руках Samsung'овский (если правильно помню) планшет с Win8, так там щелчок чуть ли не на всю комнату слышно было.
Про разъем — полностью согласен.
С кнопкой всё хорошо, работает тихо. Вообще к качеству сборки претензий нет, тут HP постаралось.
Причём на iPad они уже отказались от этого разъема в сторону маленького двухстороннего.
Какая разница, большой он или маленький… разъем? :) Главное — он свой, уникальный, и именно это беда, если вдруг нет под рукой зарядки, или срочно надо подключить планшет к компьютеру чтобы что-то туда/сюда скопировать.
Звуки могут быть преднастроены производителем, как на телефонах. После того как один раз включил комп со включенными на всю мощность 15 ваттными колонками, когда в три часа начи по району разнеслось звонкое «Тадам», первым делом выключаю звуковые схемы к чёрту…
Не-не-не, Вы не поняли. Не системный звук щелчка. Механический звук от нажатия.
А это таки действительно печаль…
что то не нашел емкость батареи, 10 часов весьма сомнительно
У производителя указано загадочное «Емкость аккумулятора — 25 Вт/час. „
Специально на износ протестировать не удалось, но по ощущениям — кушает батарейку очень умеренно.
10 часов меряют явно на офисных задачах.
Вт*ч (если имели в виду именно это) — вовсе не загадочная единица измерения.
Гораздо более загадочно выглядит мелкий шрифт на сайте:
«Requires separately purchased HP ElitePad Expansion Jacket with additional battery. Testing conducted by HP consisting of full battery discharge while running a series of productivity scripts against the following applications (which may or may not be included with your particular product): Adobe ® AcrobatReader 7.0, Adobe® Illustrator® CS2, Adobe® Photoshop® CS2, Apple® Quicktime 7.1, Intervideo® WinDVD® 8, Macromedia® Flash 8, Microsoft® Office® 2003 Pro, Microsoft® Project 2003, and Winzip® 10.0. Prior to testing, the system was fully charged, display brightness was set at 60 nits, wireless was turned off, and auto dim, suspend, hibernate and all other programs, utilities, and services not essential to running the computer system or battery life test were disabled. Battery life will vary depending on the product model, configuration, loaded applications, features, use, wireless functionality and power management settings. The maximum capacity of the battery will naturally decrease with time and usage. „
Система грузится с UEFI? Есть ли возможность загрузки без UEFI?
К сожалению планшет уже отправлен обратно, не проверить этот момент :-(
Нигде не указано сколко у него оперативной памяти и какой графический чип.
2Gb оперативной памяти.
Графика встроенная Intel, в ттх у производителя «Intel® Graphics Media Accelerator; 533 MHz».
В данном случае задача графики — минимальное энергопотребление. Игрушки не сильная сторона этого планшета.
Если играться — iPad наше всё.
Нашел тут en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_Intel_graphics_processing_units, что Intel® Atom™ Z2760 как раз идет в комплекте с многострадальным ядром SGX545, на котором основан и GMA 3600-3650. Многострадальным потому, что Штеуд никак не выпустит нормальных драйверов для него, задействующих все его возможности на максимуме.
Приветсвую всех,
я хотел бы узнать HP Elitepad 900 поддерживает карты памяти
SDHC Class 10 with UHS-I на скорости 90Mb/s или нет?
Sign up to leave a comment.

Articles