Pull to refresh

Атака мимоботов

Reading time2 min
Views1.2K
Множество людей сейчас основную часть  своего времени проводят за компьютером. Дома компьютер, на работе компьютер, в дороге — флешка и коммуникатор. Желание подарить такому человеку что-то связанное с компьютером — понятно и естественно. Вот только что?.. Это извечная проблема — дарить что-то профессионалу очень тяжело: обязательно выясниться, что человек мечтал о чем-то совсем другом. Впрочем, есть вещи, которые нужны всегда. Скажем, уже упомянутые флешки. Впрочем, просто дарить флешку как-то скучно. Давайте попробуем подарить что-то оригинальное. 

Плюшевый медведь


Плюшевый мишка… Просто воплощение уюта и домашнести… Еще и в качестве брелка?.. Хм, чем не подарок для девушки? Впрочем, даже такой простой и банальный предмет можно модернизировать. Итак, встречайте, флешка-медведь:
image
Как видите, вполне функциональный предмет, который может играть и роль брелка. Впрочем, флешкой-брелком у нас никого не удивишь:
  image image image

Как видим, зачастую флешки уже могут претендовать на роль модного акксессуара. Что ж, давайте рассмотрим эту тему чуть подробнее.

Украшения? Нет, флешки!


ИТ уже давно не являются (если вообще когда-нибудь являлись) прерогативой “сильного” пола. Поэтому понятно, что, нацеливаясь на женщин, производители делают флеш-драйвы, которые легко спутать с украшениями. Вот лишь два примера (найдены буквально в ближайшем ко мне магазине):
image  image
И это далеко не все примеры! Еще несколько можно найти, например, в блоге IT Woman.

“Дерявянные” флешки


Тяга к хай-теку свойственна далеко не всем. Впрочем, это не дает возможности обойтись без компьютеров и всё тех же флешек. Впрочем, если уж делают деревянные компьютеры, то почему не сделать флешки в деревянном корпусе?

image
  Особенно забавно такие флешки смотрятся “в деле”:
image
К сожалению, в России я этих флешек не видел. Но, если будете в Европе, то можете заказать.
Или можно взять что-то не столь эпатажное, но не менее деревянное и всего за 33 доллара =)
image

In vino veritas


Бутылка Bordeaux Pontet-Canet за 35 евро?.. Хм… А если внутри флешка? Правда, слава богу, масштаб не 1 к 1 =)
image

Что нам стоит флеш покрасить?


image
Есть общая черта, объединяющая все перечисленные выше флешки — необычность, оригинальность, готовность выделиться даже в мелочах.
Не менее интересно, когда люди умудряются сделать что-то необычное и креативное из казалось бы сугубо скучных вещей. Раньше мы уже писали про необычные визитные карточки, которые стали еще одним своеобразным способом выделиться для тех, кто, соблюдая внешние формальности “бизнес-стиля”, не хочет сливаться с общей массой.

Как выясняется, сделать такое можно и с обычной флешкой… В основе всего — простая белая виниловая болванка, на которой можно нарисовать всё, что угодно. Мимоботы, вот их имя.
Можно сделать флешки, посвященные Звездным Войнам:
image

image image image image
А можно купить флешки-персонажи мультфильмов или игр…
image

image image image image
Но самое интересное, это возможность сделать уникальную флешку, существующую в единственном экземпляре, ну или хотя бы в ограниченной серии. Всего лишь и надо взять чистого “мимобота” и применить свою фантазию. Для интересующихся рекомендую посмотреть на участников последнего конкурса по дизайну мимоботов.
image  image
Правда цена… скажем, коллекционный Дарт-Вейдер на 4 гигабайта — почти 120 долларов.
image
Tags:
Hubs:
+1
Comments1

Articles