Pull to refresh

Comments 25

И почему я не удивлен? Но без этого никак…
Надо каждые 10 минут писать пост об этом.
Вообще-то главная проблема в том что Гокс лежит, потому и падает курс…
Брехня собачья, курс валится совсем не от этого. Да и вроде как торгуется все на mtgox.com, о чем вы? Да и хрен бы с ним, есть куча других бирж.
mtgox лежал с 21 до 9 утра (в 6 утра на часик прочухался). На сайте объявление висело. А как только вновь запустились они до 14 числа убрали все комиссии.
Быстро же он, однако…
Столько постов, набивших оскомину, было написано об этой валюте.
Завтра ожидаем еще один пост о том, какую аферу кто то провернул и о новом рекорде биткоина.
Те кто начал панику и продавал пачками по 100-200BTC уже создают ордеры на покупку 500-1000BTC.
Аплодирую стоя тому кто это провернул!
Курс из 105 уже приближается к 200.
Люди массово скупают по низким ценам.

Возможно кто-то из кошельком в десятки млн проснулся и решил выйти на рынок. Ничего странного. После завтрашних новостей пузырь надуется еще сильнее и еще быстрее.
увы или ура, похоже все будет как в 2011 году. Курс после резкого падения будет постепенно снижаться пока не достигнет дна раз в 15 меньше пика. Пессимисты будут постепенно сливать, оптимисты закупятся по минимальной цене, а потом через годик-два — новый пузырь :)
Вы с товарищем, с которым затеяли майнинг пару лет назад и накопили немало биткоинов, сегодня, когда начался слив, умышленно уехали пить пиво (внеочередно). Пока сидели, курс свалился с 260 (день) до 110 (поздний вечер).

Мы решили схладнокровничать и… не ошиблись. На момент написания данного сообщения курс был 179 баксов.

А мораль довольно простая:
Если вы верите в Биткоин — верьте в него и копите его. Если не верите — забудьте. Если же решили, что на спекуляциях можно неплохо заработать — то прекратите срать в Хабр.

Как-то так.
А я вот жду падения, чтобы закупиться парой монеток ;)
Поддерживаю! Я тоже говорил всем что скачок в низ устроят серьезные люди что бы закупиться по нормальным ценам и продолжить надувать.
Идеология институционального инвестора.
Да не в курсе дело, друзья.

Я выше написал, что кто хочет тупо денег — пусть читает хабр, программирует, мутит мутки, в общем, работает и движушит.

Если хочется поиграть в трейдеров, то биткоин, хоть и волантильный ресурс, но совершенно непредсказуемый (при данном объеме применения) и, после нескольких тщетных попыток написать робота, надо руководствоваться немножко другой логикой.

Я рассуждаю просто:
а) Майнеры в офисе, где нет платы за электричество (включено в аренду, а офис для других целей и всё работает).
б) «Вложенное» в железо я отбил, так что на текущие биткоин-движения мне пофик.
в) Я все же верю, что до тех пор, пока не появится альтернатива логике и алгоритму Биткоина — он все равно останется нужным.

Исходя из вышенаписанного, я держу свои биткоины в кошельке, ибо случайное «богатство» в виде возросшего курса — это, конечно хорошо. Однако я ничего не потеряю, если этого «богатства» внезапно не станет.

Не надо думать, что майнинг действительно высокоприбыльное занятие. Надо не забывать о том, что реальная (не биржевая) стоимость биткоина лежит в плоскости его применения. Ну так создавайте околобиткоиновые сервисы и развивайте тему, а не онанируйте на курс.

Чего и вам советую.
Ну мне пока за биткоины продавать нечего. Зато знаю мужика, продающего в Новосибе мёд за биткоины (серьёзно!)
Скиньте в личку адрес мужика =)
Ага, на ЛОРе тема была, он там мёд предлагал :)
Биткоин децентрализованная валюта, однако на данный момент идея децентрализации несколько нарушена тем, что 80% транзакций идут через mtgox.
Курс все тоже сверяют по mtgox. Во время сегодняшних расколбасов курс на других биржах отличался иногда на десятки долларов, но об этом никто даже не говорил.
Получается, что mtgox и есть ценр биткоин. Атака на центр, например может вызвать лавину. Или сам центр, обладая значительными ресурсами, может устраивать качели с курсом, и например удваивать свою долю биткоинов за один день.

Для всей системы будет лучше, если все будут пользоваться разными биржами, и будут появлятся новые площадки.
По поводу децентрализации у меня есть такой вопрос, если кто знает проясните, пожалуйста.

Способствуют ли децентрализации lite-клиенты, т.е. те которые не хранят всю историю транзакций? Или центрами являются только полноценные кошельки?

Я это к чему спрашиваю. А к тому, что сейчас клиент качает 8 гигов. Со временем этот объём будет только расти и расти будет тем быстрее, чем больше транзакций будет проводится. И уже не каждый простой челвоек, сможет позволить себе держать такого клиента. Следовательно этим будут заниматься, какие-то специально обученные серверы. Останется ли валюта децентрализованной?
Ребаный ж ты йод — просто на биткойны пришли спекулянты с достаточной глубиной кошелька. Кто-то сомневался, что это произойдёт?
ыхых, грамотные биржевики и тут бабла рубанули искусственно нагнетая спрос.
Trading is halted until 2013-04-12 02:00am UTC to allow the market to cooldown following the drop in price. Read more details on the support. Additionally trading fees will not be charged within 48 hours of trading resuming (until 2013-04-14 02:00am UTC).
Sign up to leave a comment.

Articles