Pull to refresh

Comments 13

Хотелось бы увидеть в статье сравнение с официальным мобильным приложением от фирмы 1С. Иначе перспективы выхода на рынок с коммерческим аналогом бесплатного официального приложения выглядят достаточно туманно.
в нынешнем виде с мобильным приложением сравнивать не гуманно, поскольку последнее пока еще скорее прототип, чем рабочий инструмент. навскидку: МП — мультиплатформенность, «бесплатность», «родная» среда разработки. у fba главное преимущество — нативное приложение.
Сравнение с существующими решениями 1С тянет на отдельную статью. Но, как уже отметил Asmody, с FBA вы создаете «родное» приложение для Android.
С 1С вы можете использовать только те возможности, что «вам разрешат», например, будете ждать пока (и если вообще) добавят возможность получения координат, возможность сделать фото т.д. С FBA вы не ограничены ни чем. Делайте виджеты, используйте возможности мультимедиа, да хоть управляйте КПК по средствам смс-сообщений… Плата за это – выше порог вхождения, т.е. знаний только по 1С будет маловато.
Стоит отметить, что возможность получения координат, создания фото и определения адреса по местоположению уже есть в последней версии мобильной платформы 1С. Ее выпуск запланирован на конец апреля. Согласно последнему партнерскому семинару мобильная платформа сейчас является одним из приоритетных направлений, но 1С еще не определилась, какой именно функционал ожидают партнеры и разработчики, поэтому ожидает активного фидбэка после релиза новой версии.
Это конечно здорово, что 1С сейчас реагирует быстрей, чем раньше с «1С: Предприятие. Расширение для КПК». Не нравится то, что они навязывают свой “Пользовательский интерфейс”.
Я бы даже сказал, не навязывают, а бездумно копируют с ББ. User Experience от их примеров c Google Play никакой.

B еще пару вопросов, раз уж вы обладаете инсайдерской информацией:
— что там с отладчиком на мобильном устройстве, неужели придумают?
— что с лицензированием и стоимостью? Раньше проскакивала информация, что будет как раньше для WM – одна лицензия на 1 КПК.
И вроде бы как на распространение через магазины типа Google Play тоже будут какие-то ограничения.
К сожалению подобной информацией не владею. Лично на последнем партнерском мероприятии я не присутствовал, и соответственно задать вопросы напрямую разработчиком не мог.
Никаких детальных описаний изменений для 8.3.3 пока нет. План работ тоже не опубликован. И релиз платформы (только что по смотрел) опять отложен, теперь уже до конца мая.
Из интересного и известного — очередное изменение интерфейса, которое, скорее всего, коснется и мобильного приложения.
Посмотрел, спасибо. Мне показалось, что дизайнер слегка под впечатлением от Windows Phone. В остальном, как и раньше: «Цвет может быть любым, если он желтый» ©Борис Нуралиев.
молодцы, интересное решение. однако, я не совсем понял, как осуществляется обмен в обратную сторону, поскольку просто получить отчет на телефон — это не так интересно, как заполнить на планшете форму и скинуть ее в систему.
Смотрите так же урок посложней — «Заказы покупателя», где показан пример создания документа программно. По интерактивному созданию т.е «из формы» урок еще не готов. См. в документации пакет ru.profi1c.engine.widget, классы Field<> и ObjectView предназначены для облегчения интерактивного редактирования объектов и его реквизитов.
В планах, как будет выпущена релизная версия Android Studio. Пока приоритет на Eclipse.
Sign up to leave a comment.

Articles