Pull to refresh

Comments 12

UFO just landed and posted this here
Внутри пока нет. Совсем недавно встал вопрос валидации в одном проекте и решение было следующим — на каждый код ошибки размещался свой элемент с описанием ошибки, сервер возвращал код ошибки или ничего. Если возвращался код ошибки — показывался соответствующий элемент с ошибкой. Сэкономил на клиентской проверке. Задача была специфической, проверки были не только из разряда «пустое поле», а и довольно изощренные, типа наличие целевых контактов и тп.
UFO just landed and posted this here
Было бы здорово посмотреть пример на ToDoMVC…
Разберусь с этим в ближайшее время, спасибо за наводку!
На knockout смотрел. По сравнению с Jiant — там нет автозавершения кода вместо строк, нет проверки что ссылки на элементы html валидны (например, можно написать строку с опечаткой и потом разбираться с ошибкой) — jiant сообщает о всех расхождениях, что в комплекте с автозавершением повышает качество кода на порядок. Чтобы понять структуру приложения, события, состояния и все значащие элементы в jiant достаточно посмотреть на json определение. Вхождение нового человека в проект и его чтение и понимание структуры возрастает также в разы.
Ну и главное — это то самое абстрактное определение интерфейса, с которого все начинается. В knockout это смешано с html кодом.
UFO just landed and posted this here
Разница все же есть, здесь я так понял, html код не трогается, т.е. не используются атрибуты элементов, для связывания интерфейса с моделью
Почему все стремятся увеличить скорость написания кода вместо уменьшения его? Ведь если уже известно, что там должно быть написано — значит пора выносить это на другой уровень абстракции и использовать повторно, а не автокомплитировать.
Хотя я знаю почему. Желание привести любой объект к одному поведению (все есть объект) вместо нормального проектирования сущностей (в котором инструменты выбираются после написания алгоритма, а не алгоритм подгоняется под Object).
я сейчас пишу реализацию ToDoMVC и в ближайшие дни выложу с подробными объяснениями процесса разработки. Подход хорошо ощущается именно в динамике, он больше ориентирован на процесс разработки и последующие изменения-поддержку.
Sign up to leave a comment.

Articles