Pull to refresh

Comments 7

спасибо за интересные ссылки, почитал и еще буду изучать. Чем-то похоже на angular. Но мне не понравилось опять смешивание логики и представления, это возможно экономит минуты при написании, но потом чтобы разобраться при поддержке и модификации — теряется гораздо больше времени. Это мой личный опыт, может быть попадались такие проекты. В случае абстрактной нотации html код не несет абсолютно никакой логики. И при использовании фреймворка оказывается что проще писать логику отдельно, чем помещать в html быстрые однострочные скрипты. То есть направления тут просто противоположные.
Подождите, о каком смешивании речь? Никто вам не мешает определять модель независимо от компонента, передавать её в компонент.
ну да, только во всех примерах так не делают. а ведь все кто возьмется это использовать — начнут с примеров. Я говори про общую идеологию архитектуры приложения, не про конкретные локальные фреймворки. Некоторые стимулируют к разделению логики, другие наоборот к смешиванию
Этого не делают, потому что показывают смысл компонентов, а не варианты архитектур. Идеологию вы можете сами себе придумать какую пожелаете, компоненты просто в разы вам облегчат реализацию. В примерах к MDV сразу описывают модель отдельно, кстати.
Да и не в этом суть, а в том, что совсем скоро будут нативные средства, чтобы писать веб-приложения; все эти фреймворки умрут за ненадобностью. Имеет смысл заранее готовиться переходить на технологии, которые станут мейнстримом, как CSS3 или HTML5 когда-то.
А какие десктопные/мобильные браузеры поддерживает toolkitchen?
Полный список совместимости сказать затрудняюсь, но судя по тестам, Opera, Firefox, Safari и Chrome поддерживают, а вот IE9 отнюдь.
Sign up to leave a comment.

Articles