Pull to refresh

Comments 10

С бюджетными классификаторами вы что-то перемудрили. Все эти штуки утверждаются приказом Минфина и никакой гостайны в этом нет — ищется в Гаранте или Консультанте.
Это не совсем так поскольку — да, приказы есть, вот только чаще всего это приказы со справочниками на конкретную дату, а не целиком и переводить их в базу из текста приказа не проще чем собирать описанным мной способом.
Тогда можете написать общественный валидатор отчётности :-) Т.к. своевольничае в использовании КБК — достаточно серьёзное нарушение. Уж не знаю, какое наказание за это предусмотрено, но отчитаться перед своим контролирующим органом они уже не смогут. Хотя, конечно, в затхлых конторах можно обойтись отпаиванием КРУшника в течении недели :-)
Однако решение этой, довольно типовой задачи, Вопрос в том как решать это нечто типовое.

Я прочитал эту фразу несколько раз, но так и не понял, что вы хотели сказать.

Есть такая особенность для многие открытых и не очень государственных данных в том что они публиковаться-публикуются, а вот описание их найти сложно и еще сложнее найти справочники которые внутри их используются.

Такое ощущение, что эта фраза была получена автоматическим переводом с китайского языка.

Ряд строк верхнего уровеня ...

Мои глаза кровоточат…

Будьте любезны, уважайте людей, которые читают написанное вами. Если грамматика не является вашей сильной стороной, но вам есть, что сказать по делу, давайте черновик текста на вычитку более подкованному в грамматике и расстановке знаков препинания человеку. Или используйте Microsoft Word — он неплохо справляется с обнаружением в тексте всяких сомнительных моментов.
Все нормально, видимо хабраэффект.
Открывается точно, может быть, действительно, хабраэффект.
Может я невнимательно читал, в топике идет речь о построении базы данных (точнее не самой БД, а набора таблиц/справочников), а называется топик — «использование данных». Не сочтите за придирку, но это разные вещи.

И я довольно хорошо представляю реакцию публикующих организаций в России, если на основе анализа их данных у вас получится определить «BlindData», например. Или еще что нибудь подобное. Вот об этом действительно будет интересно почитать. Осторожничаете или просто ничего не нашли пока?
Использование данных в том что на их основе создаются алгоритмы нужные для других задач. Это отличается от использования данных в лоб, но использованием является.

Относительно «Blind Data» — были уже находки когда в мы сопоставляли списки образовательных учреждений на сайтах ФОИВ (пример — МВД) и данные из других систем, и они никак не бились. Или данные об отделениях полиции с сайта 112.ru и с портала госзакупок. Не бьются и пустых пятен там в избытке. Есть и другие примеры, но публиковать нет пока готовности.
Ну так и расскажите про эти «другие задачи». А у вас описание процесса импорта.
Sign up to leave a comment.

Articles