Pull to refresh

Comments 29

Задумка хорошая, по идее должна пользоваться спросом.
Я думаю следует добавить ещё функцию для подключения к открытым точкам доступа вне зоны действия своей домашней или возможность авторизации в закрытых wi-fi сетях, допустим если на работе находишься - вот это действительно удобно, а так имхо можно было бы прикрутить GSM к DECT например.
Я думаю, что авторизацию в других сетях со временем добавят в том или ином виде.
Если вот так вот просто добавить это сейчас, то оператор потеряет много денег.
Ну и потом нужо постоянно отслеживать в какой сети находится абонент, чтобы отправлять туда входящие звонки на его номер, возможно есть некие тех.ограничения.
А GSM+DECT убивает почти все приемущества этой технологии.
Вы совершенно правы. Я читал и думал о том же. Это очередная попытка операторов удержать пользователя от ухода к wi-fi телефонии. Задумка, безусловно, заслуживает внимания. Однако, авторизация в других сетях, а не только в домашней необходима. Не вижу смысла подписываться на контракт, расширяющий мои возможности совершать звонки радиусом действия домашнего wi-fi устройства. В крайнем случае, хотя бы две точки. Например, дом и работа.
Если я не ошибаюсь эта тарифная опция так же позволяет подключаться к wi-fi точкам T-Mobile, которых не так мало в разных кафе и магазинах. Правда я еще не пробовал, надо изучить вопрос :)
К сожалению, это не то. Действительно, если набор других опций, которые позволяют выходить в интернет в wi-fi точках, но звонить так, как описано, не получится, кроме как в одном месте(дома).
Мне кажется вы ошибаетесь:
http://www.theonlyphoneyouneed.com/
How It Works -> T-Mobile HotSpot

Из минусов, не очень понятно как этим всем счастьем пользоваться...
Похоже надо брать один из телефонов, которые предлагаются в рамках данной акции.
Т.к. никакого софта для других телефонов с ви-фи не видно.
UFO just landed and posted this here
Например, у человека рабочий кабинет в подвале дома, там и не будет GSM ловить. Ситуаций можно много придумать, приемущество не сильное, но тем не менее... Сеть занята - ещё пример
UFO just landed and posted this here
ну или ваш оператор nextel. вот тогда сеть занята будете наблюдать очень часто.
ну Вы уже перешли с этого nextel'a? в какую сеть?
нет, не перешел. это рабочий телефон. но планируем перейти на at&t. все таки iphone.. :-)
так, разлочьте iphone и пользуйтесь в любой gsm-сети, хотя там gsm не так много
А что, у нас это часто бывает? Я например (Украина, киевстар) за два года не припомню ни разу такого...
Наверное, не часто. Однако, в новогоднюю ночь у UMC (Украина, МТС) - всегда сеть лежит пару часиков.
T-Mobile это немецкий оператор.

И в Германии HotSpot тоже приобретает большое значение, особенно в мобильных условиях.

Аэропорта, вокзалы, гостиницы и т.д. снабжаются подобными сетями. Но что очень интересно, это интегрирование HotSpot в скоростные поезда немецкой железной дороги (ICE), что очень удобно и практично.

У самого HotSpot Flatrate по всей Германии, практично.
Для дома уже давно есть DECT-Skype телефоны. Не вижу смысла тратиться при этом на T-mobile.
Ну вот с DECT телефоном Вы далеко от дома не уйдете и Вам всё таки понадобитя ещё и мобильный телефон(GSM или CDMA)
Да, я как-то погорячился, приведя довод без аргументов...
Начнём с цен: http://t-mobile.com/shop/plans/ Да, я помню о разнице в уровне зарплат, но всё же цифры с нашими не сравнимы.
Далее про девайсы: лично мне нравятся аппараты, которые не теряют сеть, практически не зависают, не садятся в самый неподходящий момент, а главное имеют размер телефона, а не кредитной карточки, в которую надо учиться попадать.
Кроме того, мне как раз нравится идея иметь телефон, который относится к дому, а не к конкретному человеку. Хотя бы потому, что пока обычный проводной телефон несколько более надежен, чем VOIP или мобильная связь. Разумеется, я говорю про "здесь и сейчас", насколько этот довод относится к развитым странам, сказать не могу.
А смысл в том, что люди хотят иметь один телефон везде (Без установки какого-то дополнительного ПО) и без каких-либо других сложностей. Опять же приведу в пример Германию: тут всё больше и больше приобретают значение мобильные телефоны, используемые по всему спектру назначений. Т.е. стационарный телефон уходит потихоньку, но уверенно в прошлое, т.е. мобильные имеют выход по Wi-Fi, поддерживают UMTS, EDGE, HSDPA и плюс ко всему этому (если иметь так называемую HomeZone) использовать мобильный вместо стационарного телефона.

Так вот, HotSpot тем и хорош, что если находясь вне Homezone но поблизости имеется Wi-Fi рутер, то можно звонить так же бесплатно через свой аккаунт.
Не буду повторяться, чуть выше ответил Igorenie, почему мне нравится стационарный телефон. Возможность бесплатно звонить через ближайший wi-fi - это здорово, спорить тут не с чем. А в чём тогда выгода оператора ? Наверное, все эти чудеса техники неявно включены в абонентскую плату. Кроме того, подозреваю, что стоимость в Германии стационарного телефона совсем не российская.
UFO just landed and posted this here
Представьте, если будет такая штука в каждом месте, где есть Вайфай. Кафе и кинотеатры будут ломиться от желащих позвонить заграницу нахаляву почти!
ну, из новинок тут - только использование wi-fi, а так подобные тарифный план "@home" был у меня 5 лет назад от о2 - конкурента темобиля
стационарный телефон у меня был(есть) только на работе
Sign up to leave a comment.

Articles