Pull to refresh

Comments 8

Согласен, разница лишь в том что я использую .net.
Microsoft крайне не рекомендовала использовать для shell extentions .NET.

Только С++, только хардкор.
UFO just landed and posted this here
Надо было цитату из MSDN в самое начало этой статьи написать:
Microsoft recommends against writing managed in-process extensions to Windows Explorer or Windows Internet Explorer and does not consider them a supported scenario.
Для написания своего shell extesnion я как базу исспользовал пример из all in One code framework 1code.codeplex.com/
Регистрация через regasm допустима только для разработки, конечному пользователю только через инсталятор. Проблема с regasm он иссполняется недетерминировано и поэтому можно получить наполовину исталлированую/деинсталированую систему, а это чревато.
Ну и shell extension который без спросу будет мне перезагружать explorer быстро найдет себя в корзине.
Из недостатков .net shell extension я замечаю сильную задумчивость, там и не смог понять что влияет interrop или .net framework долго поднимается, но такой же extension на С++/ATL отрабатывает за милисекунды, .net более секунды, особенно первое исспользование.

Полностью согласен! Такой Shell Extension применяли только в одном проекте, да и в целом потому, что он был достаточно простой, типо того, что описывается в статье. Конечно же я полностью поддерживаю идею того, что разработку компонентов ос нужно делать в большинстве случаев на C++ и устанавливать при помощи полноценного инсталлятора.
Sign up to leave a comment.

Articles