Pull to refresh

Tweeterboard: список «авторитетов» из твиттера

Reading time1 min
Views645
Система микроблоггинга Twitter привлекает всё больше людей, а в интернете постепенно появляются сопутствующие сервисы, которые работают в этой экосистеме: различные рейтинги, сайты статистики, вспомогательные утилиты и т.д. Один из многофункциональных сервисов, который появился в последнее время — Tweeterboard, уникальный в своё роде инструмент. По неким секретным алгоритмам он вычисляет, какие пользователи имеют самое большое влияние в инфопространстве твиттера. Сервис пока индексирует только 2600 самых популярных пользователей, но в будущем может расширить индекс. Кроме того, любого юзера можно попробовать добавить в трек-лист вручную (это занимает пару дней).

Tweeterboard показывает статистику входящих сообщений (Gives Love) и исходящих сообщений (Gets Love) для пользователя, среднее время обновления микроблога и уровень «репутации» юзера, который вычисляется по неким алгоритмам, похожим на PageRank.

На первой странице выводится список самых популярных людей (сегодня, за неделю, за всё время), самых популярных ссылок из твиттера и список новых сообщений.

via ReadWriteWeb
Tags:
Hubs:
+4
Comments0

Articles

Change theme settings