Pull to refresh

Comments 34

UFO just landed and posted this here
код написан плохо,не спорю(
как всегда торопился чтоб заработало в надежде потом вернуться и причесать. И как всегда потом находятся ккие то срочные дела. А через месяц неожидано всплывает ошибка в непричесанном куске кода(
Спасибо! Отличный материал, не шедевр конечно, НО такие материалы очень помогают начать и не пугаться всяких там мегапи и мегадокументации. Теперь каждый потратив пару часов сможет повторить для себя такую "программу минимум" и разобравшись и воодушевившись - продолжить развивать проект под свои нужды и развиваться самому.
UFO just landed and posted this here
Спасибо за статью, конечно.. но Ваш стиль кода ужасен!
UFO just landed and posted this here
такому программированию учить не нужно, прошу прощения
а я и не учу. Просто хотелось показать на небольшом примере что интегрироваться с картой несложно. Всё.
ЗЫ: симпатичная у Вас карта. Вот только добавить на карту новую заметку - не получилось( Я что то не так делаю или красивый код не всегда равно рабочий? ;)
Да, всё работает, сори. Но на событие перетаскивания маркера предлагать диалог добавления комментов - по- моему не очень очевидно. Я например долго кликал по маркеру, добавлял новые. Ну или хотя бы запретить добавлять больше 1 маркера тогда. "Чтоб таскали".
Да, согласен что на клик по карте надо бы по-хорошему повесить обработчик. А уже по клику на карте добавлять маркер.
дело не в вашей компетенции или ее отсутствии. а в том, что вы ведь не поделились опытом изучения этого апи с общественностью? Ну и, наверное, приведенный пример - не собранная на скорую руку демка, созданная в процессе изучения документации, а ваша работа?
Я вот благодарен человеку, за то что он просто выложил это сырье, сразу как только оно заработало, а не доводил его до совершенства - уверен при желании но может это сделать не хуже чем любой из нас. Просто он не постеснялся, правильно рассудив, что главное - показать как вообще работает этот механизм.

Так что критиковать стиль (которые даже не подразумевался - более того имелся на этот счет дисклаймер) - а тем более, вот так "в целом" - высшей степени некорректно, имхо.

Это было бы оправданно, если бы автор преподнес труд нескольких месяцев, созданный как демонстрация своего мастерства - но ведь это не так. Зачем срать в камментах? Ради самоутверждения?

То же самое относится не только к вам в этом топике. Здесь это явление распространенное. Так что не примите за наезд - просто поймите эти аргументы.
простой и наглядный пример. достойно быть занесено в del.icio.us
взял на заметку. спасибо.
только очень тормозит и я не пойму почему, то ли у меня с компьютером что-то не то, после всех экспериментов, то ли код очень задумчивый.
Спасибо. Давно ждал подобного мануала. Не критику кода не обращайте внимания (т.е. обращайте, но не комплексуйте!) - иначе никогда ничего не выложишь на обозрение - будешь действительно два месяца "причесывать" его и рефакторить и красиво форматировать.
А кто девушку в чёрном море утопил? Извращенцы)
Сам сейчас ковыряю google maps приблизительно в том-же направлении.
Да, действительно, все довольно просто, только MarkerManager злобно отказывается работать.

А так на вскидку: у вас, например, не все маркеры убираются на карту, т.е. кликнул на рыбные места (которых я так понял 2) одно появилось-- а второе фиг вам- ищите сами. Хотя на самом деле сделать ресайз карты не так сложно, делается это при помощи класса GLatLngBounds, только это не описано в примерах.
В конце предложения надо ставить точку, а не скобку.
спасибо, возможно применим эти знания у себя в проекте.
Только не нравится, как вы уже второй раз подряд даёте ссылку на свой сайт с сомнительным содержанием... кхм, извините, но это неправильно
А что посоветуете в данной ситуации? Не давать ссылку вообще?

Содержание.. Не знаю, почему принято считать подобное содержание
"сомнительным". Порно там нет. А секс, эротика... Мы же все здесь взрослые люди? Каждый день (почти) занимаемся сексом) Но почему то говорить об этом считается "сомнительным". Наверно я дурно воспитан, так как ничего предрассудительного в этом сайте не вижу)
Извините, если задел Ваши моральные принципы. Не хотел. Постараюсь "воздерживаться" по возможности)
Хотя если честно, немножко хулиганства в этом есть. Вы правы)
да ничего, но а вдруг у меня за спиной был начальник? Перехожу посмотреть результаты труда, а таааам =)
Выкладываю похожие заметки по веб-картографии вообще и Google Maps в частности у себя. Тоже больше технического плана. Смотрите — пользуйтесь.
UFO just landed and posted this here
Гугакарты использует сейчас каждый третий. А самый хороший мануал — на Гугле. А все остальное — это уже приспосабливание карт под конкретный проект + бантики.
если на изображении отмечено твое реальное место жительства, то мы значит соседи :)
тоесть, линк на маркеры -> http://econym.googlepages.com/tooltips.htm - хороший пример в двух строчках кода (данные берутся из XML той же библиотекой gmaps)
Как можно обойти следующую проблему. Есть карта Москвы с заданными координатами продаж готового бизнеса - примерно 300-350.
Загрузка всех иконок - флажков требует большого периода времени. Возможно, ли как то реализовать постепенную подгрузку всех
флажков?
Sign up to leave a comment.

Articles