Pull to refresh

Comments 30

Полезный сервис.
На сколько понял — аналог www.devicehive.com/
Радует что есть конкуренция и на этом рынке.
Надо будет посмотреть, не нашёл их, когда делал.
Был на конференции, на которой рассказывали про DeviceHive еще до официального запуска, показался очень удобным, но применять его еще не приходилось, и вроде как там поддержки Arduino нет, хотя может что и изменилось уже.
Тут поддержка arduino только через запись/чтение через tty.
Жду, когда придёт ethernet для неё, тогда сделаю работу напрямую.
Привет! так случилось что ребята которые делают DeviceHive работают со мной в одной компании. Вот просили передать что DeviceHive поддерживает ардуино, скоро выйдет статья на русском. Пока что почитать можно тут www.devicehive.com/samples/raspberry-pi-and-arduino-combo

А вот ссылка на видео www.youtube.com/watch?v=wIeahiagfa4
Они тред то мониторят только у них акаунта нет на хабре. Но да по любому передам.
Эх, не видел такую штуку. Было бы супер, если кто-нибудь написал об этом сервисе статью.
Не совсем понял как например подцепляется arduino?
Подключаешь миксин rdclient.mixins.ArduinoMixin, указываешь в Meta ардуиновский tty. После этого появятся arduino_read, arduino_write и arduino_read_until.
А можно все же чуть поподробнее, если не трудно (а то готовых примеров нигде не найти)? Вот для самой простейшей задачи, скажем: есть ардуино и к нему подключен единственный датчик температуры. Что должно быть загружено в само ардуино? Как с ним соединяться и считывать эти данные?
Ничего себе, «простой»…
Простой — это когда на МКшке крутится веб-сервер, а клиенты к ней спокойненько подключаются.
А если мкшка за натом — уже не так просто. Тут для простой апишки нужен только файл устройства. А для дашборды — один хтмл файл.
Интересно. Только вот что-то я не понял, и rdevic.es/, и www.devicehive.com/ рассчитаны на разворачивание на своем сервере? А так, чтобы пользоваться кучей устройств на их сайте, просто подключившись — нельзя? Как сайты для GPS-трекеров поступают — поддерживают несколько моделей и дают интерфейс за плату.
Свой сервер как-то не хочется запускать, это же не единичное решение для дома.
На rdevic.es всё уже развёрнуто, своё разворачивать не обязательно.
А если, например, устройств 100? 1000? 10000? Железячной компании, допустим, не хочется держать сервер у себя, а хочется отдать денежку, и чтобы им занимались другие.
Сейчас сильно много не вытянет, крутится на small instance. Если будет предложение, то можно будет увеличить мощности =)
А давайте с вами побеседуем. Напишите на vvzvlad@gmail.com
на DeviceHive есть и их сервер, куда можно подключаться/отправлять/принимать данные, так и свой сервер можно поднять.
Это для домашнего применения. Я выше описал ситуацию — куча устройств и сервер на аутсорсе.
Ну на сколько знаю-можно и так сделать. вот на счет поддержки огромного количества устройств — не в курсе, но должна быть поддержка нормальная, все-таки крупная компания делает продукт.
Поддержка нормальная — у компании, которая производит? Вот в этом случае как раз и не обязательно. Компания раз, и через два года пропала. Даже если за сервер кто-то продолжит платить, не факт что он будет работать без сбоев. Поэтому и хочется аутсорс.
спокойно можно сервер во вне вынести. можно на свой домашний сервер, можно в датацентр, и тд, куда угодно.
Второе предложение с конца. Я хочу не просто сервер, а сервер, который при условии оплаты(заранее или по факту, не важно) будут обслуживать — обновить где-то, дырку заткнуть, разобраться что случилось и восстановить из бекапа, если у хостера диск полетел. Или вы предлагаете отдельного человека на эту должность брать и платить ему зарплату лет 10?
на счет такого я без понятия…
Тут есть какой момент — сейчас это 100% open source проект. Насколько я знаю прямая монетаризация с этого не планировалась. Продавать мы это не будет никогда 100%. Но с другой стороны сделать hosted server в общем не сильно противоречит. Я передам парням,
Да, продается не сам проект или программа, а сервер и его обслуживание, причем длительное — лет 5, допустим.
Спросил у парней — говорят вот прямо сейчас платного сервиса не планируется (если кто-то решит поднять такой сервер сам и зарабатывать так деньги, будем только приветствовать и помогать). В будущем возможно будет платный хостинг с SLA и все такое, но пока конкретных планов нет, собственно это вот первый раз когда спрашивают.

www.devicehive.com/playground — вот тут можно про Playground почитать. Это конечно не ответ на вопрос но все же.
Немножко не в тему, но рекомендую Hudson Tray Tracker для мониторинга состояния билдов.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings