Pull to refresh

О зарплате на карточки

Reading time1 min
Views1.2K
Сегодня буду жаловаться относительно зарплаты и банковских карточек. Это просто ужас какой-то :)



Главная проблема любых карточек для предприятия заключается в следующем. Когда нужно что-то заплатить, то делаешь платежное поручение (я про предприятие). Если хочешь платить людям зарплату на карточки, начинается геморрой.

Вроде бы как у карточки есть свой личный счет, куда можно скидывать деньги в виде зарплаты. Проблема только одна — когда перечисление более, чем на одну карточку, нужно делать реестр, то есть платеж идет одной суммой, а к нему — заверенный реестр с распределением конкретных сумм.

Сложность заключается в том, что любимый СБ РФ нынче хочет перевести это в электронный вид, и вот что получается.

Сначала я должен установить на компьютер программу, которая будет подписывать файлы. Программа эта написана умельцами из службы безопасности банка, поэтому про ее интерфейс и удобство я промолочу. После этого, нужно сделать в Microsoft Word файл и с помощью этой программы его подписать электронной подписью, а ее потом будут сверять при приеме файла.

Но если вы думаете, что файл передается по электронной почте, то вы заблуждаетесь! Если раньше сотрудник носил в банк платежку и листок, то теперь нужно носить платежку и дискету.

Угадайте с трех раз, что надежнее и отказоустойчивей? :)
Tags:
Hubs:
+16
Comments89

Articles

Change theme settings