Pull to refresh

Comments 28

«создаем приложение от идеи до релиза, с нулевым знанием кода»
«я провел в тестировании всевозможных конструкторов мобильных сайтов и приложений, с которыми любая кухарка может разобраться.»
Может меня и закидают камнями, но я бы посоветовал не создавать приложения, если нет навыков программирования. Тем более в конструкторах…
Ну почему же, можно какой-нибудь псевдо-псевдо-псевдо прототип сделать. А затем, показать его настоящему разработчику.
Вот это неплохое предложение.
Если бы заказчик помимо ТЗ прилагал ещё подобным прототип, то разработчикам было бы куда проще.
согласен полностью. Делать на чистом энтузиазме, отвлекаясь от основной работы и от семьи, без опыта кодинга в целом, это не есть хорошо. Но как идея стартапа, вполне сгодится)
Ну так же можно сказать, что нефиг садится в автомобиль, если не знаешь как работает ДВС))
Так в случае с автомобилем вы же выступаете в роли пользователя, а не разработчика. А вот те, кто автомобиль создают, знают про ДВС )
Хорошо, Ваше утверждение правильно в случае, когда речь идет о коммерческом создании программых средств. У нас то самоделка))
Гораздо хуже, когда есть офигительный опыт в программировании и руки чешутся что-то написать, а идеи нет…
В таком случае нужно объединятся с такими людьми как автор статьи и тогда может получиться хороший продукт
мы несколько заняты в другой сфере, поэтому разработчиков знакомых крайне мало, а те что есть, не смогли помочь на тот момент.
Да и в целом, кто готов кодить за идею?
Ведь перед Вами казалось бы, совсем простая цель: взять на заметку список неисправностей, и кратко, почти в формате твита, написать краткое пособие, или скорее не пособие, а указание, что делать дальше. Но сделать это нужно так, чтобы Ваш текст был понятен всем: начиная от тех, кто первый день за рулем, и заканчивая теми, кто уже и без вашей то помощи, может поставить точный диагноз.

Так для этого лучше через поисковики искать в Интернет.
Или — создать клон wikipedia по диагностике автомобилей.

А в программе для дифференцированного по опыту поиска знаний нуждается даже шпаргалка для предметов средней школы.
В современной wiki обратный подход: сперва запугают терминами, а потом переходят на человеческий.
Те, кто в состоянии понять тексты (типа стерлись фрикционы акпп) по ремонту на специализированных сайтах, не нуждаются в подобном приложении.
И лезь в инет, находясь в деревне, когда у вас загорелась Масленка от пробоя картера на безорожье, не имеет смысла, нужен Эвакуатор. ))
Но автомобильная википедия (автопедия) может содержать и простейшие описания ситуаций.

Как написано у автора: жена задала вопрос — написал вопрос и ответ в автопедию в стиле «для блондинок», а потом «мужики, дело было в следующем ...».
Например, может быть такая последовательность статей:

Стучит
связанные темы:
  • Стучит со стороны двигателя
  • Стук при разгоне и торможении со стороны багажника
Интерфейс Википедии мягко говоря не самый удобный для навигации с мобильного устройства.
И как минимум требует интернета.
Сидя в городе легко говорить о доступно мобильной связи: но вот вам пример, трасса М4 Дон, я регулярно передвигаюсь по ней, связь там весьма номинальна.
И вот ситуация, вы остановились на перекур, потом завели казалось бы исправимый до этого автомобиль, а тут вдруг горит лампочка. Берете телефон, а там 4 из 5 палок связи, но даже звонок невозможно совершить. И к сожалению таких мест на трассе очень много.
Базу вопросов/ответов можно периодически обновлять из интернета, чтобы она была доступна локально.
так изначально хотелось сделать, но конструктор не позволяет создать обновляемый local storage, а своих познаний слишком мало для этого.
Чем больше становится база знаний и чем инвариантней становятся ответы, тем сложнее получить нужную информацию и на ее поиск уходит больше времени, тем самым, делая эту информацию доступной только для тех, кто в состоянии сформулировать правильный вопрос. Задача была не создавать сложного решения с выборкой по модели автомобиля, особенностей эксплуатации и больных мест, всего того, чем новичек просто не сможет воспользоваться, а сделать очень простую систему для блондинок.
А про моды по моделям автомобилей — это тоже мысль! При опубликованных интерфейсах на них можно будет и производителей подсадить. Тогда и несколько устанавливаемых приложений для различного уровня подготовленности могут быть.

Но от идеи самоструктурируемого сбора информации оказываться полностью, наверно не стоит. Оба подхода могут дополнять друг друга. Есть карты, а есть навигаторы, на которые эти карты перетаскиваются.

Блин! Тогда эти приложения и в навигаторы могут пойти :-)
UFO just landed and posted this here
Ну дайте уже ссылки на «Оно работает» и «ОДНО приложение».
Название есть в тексте
А что за конструктор использовали для создания приложения?
Tiggzi
Только теперь он уже с другим именем. Видимо сменили владельца пару недель назад
Маркет на самсунг гэлэкси нексус не дает поставить ( типа, несвоместимо, ну и понятно: у меня 4.2 а в приложении до 4.1 указано)
Sign up to leave a comment.

Articles