Pull to refresh

Comments 16

в данной формулировке - ужас =)
межсерверные запросы сожрут уйму времени
необходимо забоиться о целостности данных
необходимо отслеживать необходимое количество копий одного сегмента данных...
ничего нового в этой идее, к сожалению, нет
Тем более, что в ноябре 2006 года был предложен ряд рациональных идей, в том числе системы распределенных репозиториев Часто Используемого Кода (ЧИК). http://phpclub.ru/talk/showthread.php?s=…

В свое время распределенные куки наделали шуму :)

Предупреждение переходящим по ссылке - там такое написано, что у порядочного веб-девелопера может вызвать культурный шок и дисфункцию когнитивной системы.
Мне хочется забиться в темный угол и плакать, когда я читаю топик по этой ссылке. Где-то после пятого поста отпустило, под конец первой страницы даже улыбнуло, но все равно преследует чувство страха. Мне уже не смешно, когда я вижу картинки с Ктулху )
По-моему, это просто очень офигенно разыгранный стеб. Ну не может быть, чтобы это люди в серьез говорили
Я это как раз понял это где-то на 5-м посте) Но мой мозг уже не вернуть )
А где это применять интересно? Разве что для какой нить статистики использовать.
UFO just landed and posted this here
Э-э... а поиск в пиринговых сетях, типа осла - это разве не то же самое?
в осле вообще вы ищете по большому хешу =) одному который на осло-сервере и находится, а уже потом скачиваете p2p ;)
И что, если один хост отключился, к части данных доступ получить невозможно? Или я не понял?
Доверия таким БД будет мало, т.к. контроля за тем что отдал тот или иной пир на запрос - нет. Если все хосты доверяют друг другу, то тогда смотрите в сторону Hadoop/Hadoop distributed file system/...
Кстати, есть у меня одна мысль использовать p2p для одного полезного дела(не гербалайф), правда работы там уйма, а вот людей, шарящих в p2p - днем с огнем...
Котроль, тоже, можно реализовать, либо подписывая каждый результат. Либо, когда каждый узел вычисляет достоверность информации и передает результат дальше: если результат, отмечен как достоверный на 75% и получен от станции с оценкой достоверности 50% (75%*50%) информация достоверна на 37,5%.
Так а как проверить первого выдающего? Он вставит нужные данные и убедится в их валидности можно только дублируя БД и сравнивая полученное.
Подразумевается база с данными, которые периодически меняются. Например номера телефонов или адреса. А так получим выборку всех вариантов доступных в сети.
Sign up to leave a comment.

Articles