Pull to refresh

Comments 12

Странно увидеть 3D-сканеры ещё на первом этапе: они широко применялись ещё 10-15 лет назад. Может быть идёт речь о какой-то конкретной реализации 3D-сканера?

Аналогично про «Big Data». Совокупность методов, называемая таким образом, давно применяется в метеорологии и во многих областях науки, где возможна высокая автоматизация эксперимента.
Подозреваю, что речь тут о бытовом 3D сканере, который у вас будет стоять на кухне и вы сможете отсканировать морковку смеха ради.
Забавно, я зашёл чтобы оставить такой же комментарий.
Извиняюсь, неправильно увидел. насколько я понимаю, речь идет о масовой технологии. 3D-принтеры тоже известны давно, однако именно сейчас вокруг них идет очень активная шумиха. 3D-сканеры этим похвастаться не могут. С big data та же петрушка — об этих методах известно, но они не являются мейнстримом.
Мне кажется, или в топике приведен график за 2012 год (в правом нижнем углу надпись «as of July 2012»), один в один с тем, что по вашей ссылке на график 2012 года.
Лично я не нашел нигде официальной информации про опубликованный график 2013 года. Новый график вообще где-нибудь есть?
Да, в топике график по состоянию на июль 2012, т.е. прогноз на 2013. График на 2012 я из текста грохнул — он шел атавизмом от 2011. У меня небольшая путаница получилась, когда я временную шкалу переназывал
Тоже удивил «as of July 2012».

А что с теми технологиями которые есть в предыдущих графиках, но нету в следующих и не стоит перечеркнутая красная кружка? Удачно используются? Вопрос по Grid computing. И еще, Mesh networks очень интересно после 2006 года пошел в обратную сторону :)
Насколько понимаю, по ним пока непонятно.
Круть, idea-management стабилизировался, а краудсорсинг с геймификацией на вершине хайпа. Только куда делся корпоративный Semantic Web?
График этот очень напоминает фронт единичного импульса пропущеного через высокодобротный режекторный фильтр. Совпадение?
Непонятно, какой массовости Гартнер ждет от in-memory databases, если за два года они не сдвинулись. Тем временем, как и два года назад, у меня в проектах вовсю используется редис. Может, и mesh-сетями где-то каждый день пользуются и удивляются, что не все о них знают.

Я вот больше жду, когда дисковые базы научатся нормально делать, а то либо sql, либо гугловский «у-нас-полмиллиона-записей-в-секунду» leveldb без сетевого сервера.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings