Pull to refresh

Comments 27

Идея интересная, но непонятно, зачем скрывать сообщение от взрослых. По идее, как раз осознание взрослыми, что их поступок не останется безнаказанным, может предотвратить такие случаи.
Сознательные взрослые не изобьют ребёнка до такой степени. Соответственно эти плакаты рассчитаны на детей и на их несознательных родителей.
Сознательные взрослые не изобьют ребёнка. ТОЧКА!
приписка «до такой степени» немного настораживает ;)
Видимо задумка защитить ребенка, пока тот будет телефон запоминать, а то получится: "чо ты пялишься?! тя дома бьют чо ле" и подзатыльник.
Наверное много минусов мне сейчас понаставят, но по факту вся подобная «политика» направлена на отъём детей. Можно в гугле поискать и найти про то, как у порядочных родителей отнимают детей. Всё это так называемая «Ювенальная мафия», которая прикрывается правами детей и их же пропагандирует. Мне где-то даже в ВК фильмец попападлся, что за границей есть закрытые доски объявлений, где детей продают. А механизм продажи следующий. Ребёнок может чего-то не понять, не знать. Или соседи чего-то не видеть. Ребёнок в конце концов может посмотрев очередной фильм про человека паука или бетмена сам себе чего-то там нафантазировать. В итоге папа даёт подзатыльник. А ребёнок звонит вот в такую службу или сосед звонит, увидя, как мама с хворостиной загоняет ребёнка домой. Далее обычно в школу, без присутствия родителей, приезжают сотрудники этой «службы» и намеренно расставляют вопросы таким образом, чтобы данные ребёнком ответы, инкриминировались, как «насилие» в той или иной форме. Ребёнка фотографируют и уезжают. Сотрудникам школы запрещено законодательно разглашать такие встречи. Объясняют это тем, чтобы родители не всверепели или не поменяли место жительство. А в это время фотографии и данные очередного ребёнка попадают «в магазин». По особо «ценным» (отличное здоровье, прекрасная наследственность, умственные показатели и т.п.) даже проводятся аукционы со стартовой стоимостью. Далее так называемые «агенства» ищут покупателей и выкупают «лоты». После «покупки» запускается ювенальная машина. За домом ведётся круглосуточное наблюдение, всё прослушивается и пишется. Собирается «дело» в которое входят только диалоги где ребёнок будет прямо или косвенно унижен или оскорблён. Никого не интересует контекст. Потому как в итоговом варианте будет представлена нарезка, где родители будут представлены извергами. Любое наказание или воспитание будет представлено как насилие и издевательство. И когда «пакет документов» собран. Просто приезжают с «бумажкой» и отнимают ребёнка. Естественно все против. И родители и в первую очередь дети. Ведь это их мама и папа. Но «лот» то уже «продан». И теперь другая жизнь. Родители в горе. Бьются и ничего не могут выбить. Ведь всё против них и всё «по закону» и с «бумажкой». А дети, пройдя карантин в виде «детского психологического центра» попадают оттуда в полузомбном состоянии к чужим дядям и тётям, которых нужно называть папой и мамой.

В конце там давалась статистика, что под маркой насилия на каждый реальный случай, этой ювенальной мафией отнимается 3-4 обычных ребёнка из семей где насилия нет. Я точно не помню что там за страны, но помню были Финляндия, Австрия, Словакия, Болгария. Можно сказать, что мол это европа. Но ведь «покупатели» тоже из Европы и из США.

И вообще анализируя эту ситуацию очень неприятно, если через Астахова у нас в России (да и у братьев Украинцев, Белорусов) узаконят эту ювенальную мафию. Ведь у нас очень много посёлков, где чистые и крепкие дети растут. А родители их лупят и ругают регулярно. Но при этом следят во что они одеты, что они едят, как помыты их уши и шеи. И есть наоборот в крупных городах, много детишек, сидящих по подвалам, голодных и больных. В этом случае на вторых всем будет наплевать, а мафия наоборот будет «стрелять» по первой описанной категории.

Это конечно не повод устраивать тут холивары за и против. Но честно признаться, когда знаешь, что торгуют детьми, то подобные «новинки» показанные в статье — очень, очень даже настораживают.
Боже, какой идиотизм. Сразу скажу, я сталкивался с CPS (Child Protection Services) — очень неприятные ощущения. ОЧЕНЬ. Дело закрыто в связи с отсутствием состава (not founded), но у меня по крайней мере есть личный опыт взаимодействия с этими службами (а также я перечитал просто тонны разных мнений и советов сразу после первого интервью с ребенком в школе без участия родителей — как минимум эта часть действительно отвечает действительности). Так вот, то, что Вы здесь написали — тупейшая пропаганда из того же разряда, что и «приемных детей одевают в костюм путина, насилуют толпой, а потом распиливают на органы» (прошу отметить, что это не моя попытка доведения до абсурда — ВСЕ эти страшилки, какими бы тупыми они ни казались, действительно применялись в ходе недавней истерии по поводу приемных детей).

Касательно же этой соц рекламы — она мне кажется несколько странной. Я просто попытался поставить себя на место ребенка «до 10 лет», которого НЕ избивают родители (надеюсь таких большинство) и который при этом видит развешенные по городу фотографии избитого ребенка/детей. С другой стороны, если это действительно поможет детям, по отношению к которым применяется насилие — остальные могут и потерпеть (и/или попросить родителей объяснить что происходит).
Я никого не пугаю и не убеждаю. Мне попалось видео, я его озвучил. Видео было из разряда «самодельных документалок». Обычно в таких гораздо больше правды, чем показывают и рассказывают из других источников. Я никого не принуждаю во что-то верить или не верить. В любом случае дыма без огня не бывает.

А что касается «потерпеть» или «попросить родителей объяснить», то я с вами (как отец двоих детей) категорически не согласен (личное ИМХО). С какой это стати я вообще должен менять сознание своих детей, что родители могут издеваться и избивать детей?
Я на ютубе ещё вот про инопланетян смотрел.
Челябинск — их грязных рук дело.

Я тоже видел одно видео. Там какая-то блоха подползла к человеку, а потом у него из груди выбралось чудовище, а потом у этого чудовища из пасти выдвинулась пасть. И у него кровь была кислотой и всё проедала.

В итоге папа даёт подзатыльник.

Это не побои?

Отлично… Смотрите взрослые на красивых деток, а детки — на побитые рожи…
Имело бы место таким образом делать «взрослую рекламу». Чтобы дети не видели ^)
Ага, а проехался ребенок в автобусе, и опа: Whole new world! ;-)
А вот здесь с вами соглашусь (звиняйте плюсонуть не могу карма после поста сверху упала до минус один :-) )
У нас в доме был случай. Женщина на улице дала поздатыльник или вроде того своему ребенку за то, что тот не слушался. Нашлись добрые соседи и позвонили в полицию. В итоге ребенка у нее забрали.

Достаточно одного звонка ребенка в службу, обидевшегося, что ему не подарили планшетник, чтобы у родителей начались серьезные проблемы. Нагрянет армия соцработников с единственной целью — найти хоть что-нибудь, до чего можно было бы докопаться. Но, благо, пока в Испании нет такого п-ца как в Штатах.
В Европе до израильской семьи докопались изрядно. Ребенок шкодил, мама сказала довольно резко на иврите «хватит». Проблемой оказалось, что это звучит как «дай». Кто-то решил, что мама на ребенка шикает «умри». Стуканули полиции, те пришли защищать ребенка.
Ага, подзатыльник дала и все. Нет, конечно есть определенный процент невинно осужденных, но ведь даже в колониях строгого режима все поголовно НЕВИНОВНЫ, если верить им самим.

Назад к подзатыльнику и «п-цу как в Штатах». Я там выше уже сказал, что имел с CPS непосредственный контакт. ПЕРВАЯ бумага, которую они просят подписать — это официальная политика штата по поводу применения силы к детям (в данном случае штат Вашингтон, но не думаю, что в других штатах все сильно иначе). Советую ознакомиться (пописано личной мной, моей женой и представителем CPS)



Ознакомились? Теперь расскажите под какой из «unreasonable» пунктов попадает «подзатыльник или вроде того»?
Ну так последнее предложение же. «Список носит иллюстративный характер и может быть не полным». Т.е. при желании там может быть все что угодно, как я понимаю.
Это просто gimmick, призванный привлечь внимание к собственно кампании.

Кстати, телефон у них получился очень, очень бледным.
UFO just landed and posted this here
Есть подозрение, что взрослые люди которые сидят за столиком в кафе, на скамейках, или на сиденьях проезжающих автомобилей могут заметить эту «скрытую» информацию.
UFO just landed and posted this here
Если Ваш отец карлик — Вам никогда не получить помощи! Вообще интересная идея, напоминает идею советских новогодних (и не очень) открыток.
Если ваш отец карлик то вам помощь особо и не нужна.
UFO just landed and posted this here
Если ваш отец — дварф, то помощь нужна ему.
Sign up to leave a comment.

Articles