Pull to refresh

Comments 7

Вряд ли вендоры пойдут на возврат стоимости за распространение, потому что в конечном счете по такой схеме они будут вынуждены работать «в ноль». Так что по-моему если и будут какие-либо бонусы за раздачу, то они скорее всего будут в виде внутриигровых ценностей.
Можно давать какие-нибудь скидочные коды, на фиксированную сумму, или на процент — не важно. Это заодно будет стимулировать дальнейшие покупки — раз есть код, надо его где-то использовать, т.е. купить что-то еще.
«В ноль» они работать не будут. Если за каждую распространенную копию пользователь получает 10% стоимости игры, значит для того чтобы получить 100% потраченных денег нужно раздать 10 копий, а значит есть еще 10 пользователей которые купили эту игру. Соответственно, чтобы каждый из них получил все деньги обратно на свой счет нужно еще 100 пользователей, которые заплатят за игру. По сути пирамида, а правообладатель, как первое звено, получит основную часть дохода.
P.S: пирамида — не всегда плохо.
Более реальным мне кажется повышение цены продукта на процентов 20-30. При этом вы остаётесь на раздаче и эти % вам возвращают.
Эффект от сидеров меньше, но он все равно весьма заметен. Ведь даже пока вы скачиваете, вы раздаете — и конечно и это можно прикрутить, но кто станет заморачиваться? В пиратской бухте тоже рейтинга нет, но тем не менее раздачи идут.
Я бы оставался на раздаче, если бы мне вернули 10% процентов от изначальной стоимости за 3-5 копий. Не обязательно выходить в ноль. И даже не обязательно оставаться после этого на раздаче, ведь всегда будут те, кто захочет так же получить эту скидку, а значит на раздаче всегда кто то будет. Так же, меня привлекла бы система бонусных баллов, за которые я бы мог получить скидку на другой контент этого правообладателя.
Я говорю про себя, но уверен, такой (или похожей) системой бы пользовались многие. ИМХО, правообладателям просто не хочется прорабатывать такие схемы. Проще по старинке. И наказывать «преступников»…
В Humble Bundle торренты — один из способов распространения. Пользуюсь именно им, и качаю и раздаю. Это как в обычных торрентах: если никто не будут раздавать, то и скачать будет тяжело.
Sign up to leave a comment.

Articles