Pull to refresh

Comments 24

Может поясните, что за Link Port такой. У меня в детстве был этот девайс, а этот вопрос не давал мне покоя. Но спросить было не у кого. :)
Использовался как для соединения нескольких GameBoy вместе (для игры по сети), так и для соединения со стационарными консолями Nintendo. Не уверен, но, скорее всего, так же использовался для перепрошивки / диагностики.
Забыл: некоторые аксессуары (например, принтер) так же подключались через него.
Я такое слышал в качестве слухов, но в нашем городе я больше не знал обладателей данной приставки, и проверить не мог. Еще говорили, что кабель дорогой очень был.
На счет цены — вы правы, редкая была вещица, а китайских вариантов кабелей на каждом углу еще не было.
У меня был китайский для оригинального GB. Вроде бы несовместимый с Pocket и т.д.
Скрытый текст

Стоил в своё время в Москве как китайская же линза, ЕМНИП. При наличии того, с кем можно играть — вполне разумное вложение.

Игры, которые удалось на нём опробовать: Battle City, Motocross Maniacs, Tennis, Side Pocket, Tetris, Dr. Mario, Side Pocket, Flipull, World Bowling. Но не везде мультиплеер интересный. Лучшие, имхо — Motocross и Tennis.
Более того, начиная с версии Color, некоторые игры (например, pokemon crystal) имели возможность при подключении телефона обмениваться данными в интернете. А еще, через этот порт некоторым играм (начиная, кажется, с Advance) «пробивали» специальные билеты, разблокировавшие доп. возможности и локации на мероприятиях, посвященных играм.
Вы сейчас рассказываете про развлечения для богатых детей. У меня как с самого начала было 2 картриджа, так и осталось. На остальные я лишь облизывался, ибо было дорого. :)
Вы спросили — я ответил. Я этот порт использовал только для лампы-подсветки экрана) Но меня изрядно удивила возможность GBC выходить в интернет.
Спецификация немного не понятна:

Звук: 4-х канальный, стерео;

стерео — два канала. Так 2, или 4 канала?

Питание: 2xAAA (LR03), DC3V, 0.7В;

Не понятно, что такое 0.7В?

UPD: посмотрел на фото, подпись 0.7W, т.е. мощность потребления. Исправте на 0.7Вт
4 канала («голоса») звукового процессора, микшируемые в стерео.
Я их не застал как-то. Мой первый был Color, но почитать было интересно. Побежал шерстить барахолки в поисках девайса
Пока еще не такая уж и редкость, если есть возможность заказать с Ebay — найти вообще без проблем. Но немного разочаруетесь после Color, если берете для «поиграть», а не в коллекцию.
Больше в коллекцию конечно, я вообще ретрогейминг люблю, делал на html/js клон тетриса даже, нужно будет дописать)
А консольку уже купил на аукционе за 10$, правда состояние хуже, чем у Ваших
Недавно ковырял состарившуюся в хлам PSP-толстушку и был поражен качеством сборки, деталей, миниатюризацией и т.п.
Японцам — уважение.
Меня терзают смутные сомнения… Где-то я эти фотографии уже видел, с месяц назад…
Да, первая попытка не взлетела.
Да да, спасибо, напомнили) А то думаю, что такое, как так?
Вот прямо такой желтенький пару месяцев назад с японского ebay урвал почти новый, в коробке и картриджей на засолку. Пришлось, правда, перепаивать батарейки в картриджах, сдохли и не сохранялись в играх. Для меня было большое удивление, что GB Advance поддерживает игры от оригинального GB, да еще и подкрашивает их как Super Game Boy для SNES. Есть еще GB Light с подсветкой, но стоит денег и сложно найти в хорошем состоянии.
GB Light выпускался только для рынка Японии. Насколько помню — тираж был не очень большой, т.к. его выпустили примерно в тоже время, что и Color.
Спасибо за статью, плюсик поставить не могу — кармы нет.
Надо бы поискать такой девайс, в коллекцию.
Sign up to leave a comment.

Articles