Pull to refresh

Comments 37

У Выбегаллы был огромный опыт такого рода работы. Он даже изобрел стандартную форму ответа: «Уважаемый (ая, ые) гр. ......! Мы получили и прочли ваше интересное письмо. Сообщаемые вами факты хорошо известны науке и интереса не представляют. Тем не менее мы горячо благодарим вас за ваше наблюдение и желаем вам успехов в работе и личной жизни». Подпись. Все. По-моему, это было лучшее из всех изобретений Выбегаллы. Нельзя было не испытывать огромного удовольствия, посылая такое письмо в ответ на сообщение о том, что «Гр. Щин просверлил в моей стене отверстие и пускает скрозь него отравляющих газов».
Если у меня когда-нибудь будет приложение в Google Play, и я получу такого рода отзыв, то Торвальдсом клянусь, отвечу именно так.
Заколебетесь, поверьте. Таких отзывов приходит 100500 на каждом из 100500 языков
В том и прелесть, что это чисто копи-пейст:)
что-то похожее было в Золотом теленке — резиновая печать с каким-то стандартным текстом, куда нужно было вписывать имя адресата и подпись
О, там было прекрасное!
Штамп был построен так удобно, что достаточно было лишь заполнить оставленный в нем промежуток, чтобы получилась злободневная резолюция:
В ответ на…
мы, геркулесовцы, как один человек, ответим:
а) повышением качества служебной переписки,
б) увеличением производительности труда,
в) усилением борьбы с бюрократизмом, волокитой, кумовством и подхалимством,
г) уничтожением прогулов и именин,
д) уменьшением накладных расходов на календари и портреты,
е) общим ростом профсоюзной активности,
ж) отказом от празднования рождества, пасхи, троицы, благовещения, крещения, курбан-байрама, йом-кипура, рамазана, пурима и других религиозных праздников,
з) беспощадной борьбой с головотяпством, хулиганством, пьянством, обезличкой, бесхребетностью и переверзевщиной,
и) поголовным вступлением в ряды общества «Долой рутину с оперных подмостков»,
к) поголовным переходом на сою,
л) поголовным переводом делопроизводства на латинский алфавит, а также всем, что понадобится впредь.

Пунктирный промежуток Полыхаев заполнял лично, по мере надобности, сообразуясь с требованиями текущего момента.
Постепенно Полыхаев разохотился и стал все чаще и чаще пускать в ход свою универсальную резолюцию. Дошло до того, что он отвечал ею на выпады, происки, вылазки и бесчинства собственных сотрудников. Например: «В ответ на наглое бесчинство бухгалтера Кукушкинда, потребовавшего уплаты ему сверхурочных, ответим…
» Или: «В ответ на мерзкие происки и подлые выпады сотрудника Борисохлебского, попросившего внеочередной отпуск, ответим…
» — и так далее.

И на все это надо было немедленно ответить повышением, увеличением, усилением, уничтожением, уменьшением, общим ростом, отказом от, беспощадной борьбой, поголовным вступлением, поголовным переходом, поголовным переводом, а также всем, что понадобится впредь.
И только отчитав таким образом Кукушкинда и Борисохлебского, начальник пускал в дело коротенькую резинку:
«Поставить на вид. Полыхаев», или: «Бросить на периферию. Полыхаев».


Но к данному конкретному посту та цитата была уместнее, имхо:)
Вот бы ещё в «Сбои и ANR» можно было бы поговорить, тогда цены бы не было.
Вот бы еще можно было отвечать на комментарии пользователям. Т.е. устроить внутри комментарий некий тред как в гугл+. Тогда можно будет обьяснить в чем не прав человек и т.д. ибо некоторые просто не понимаю зачем нужно приложение и ставят плохую оценку, тут можно обьяснить или дополнить ответ.
Кстати, мне интересно. если появился отзыв и у него оценка 1, но все нажимали что отзыв бесполезный, эта оценка будет влиять все равно? Было бы не плохо убирать негативные оценки, если текст в комментарии неадекватен.
Я порой поражаюсь терпению саппорта, которому приходиться отвечать на подобные отзывы. Вот навскидку пара типичных отзывов

Парочка навскидку

Разработчики обясните Разработчики мне 10 лет и что мне делать у меня нет карточки бесплатно сделайте

Игра прикольная но сделайте бесплатно А давайте на 1 апреля вы сделаете все бесплатно плиз

Супер спасибо Создатели зделмйти робота котый отправляйте письма чтобы было бсплатно

Автор ну тот который на сообщении конечно идет на посьупки но сучара поискать надо!!!!! Прикольно но очень дорого

Как Вам не стыдно?! Взяли с пожилого человека почти 600рублей еще и вирус какой то,прислали.А адресат не получил ничего.Лучше уж подарок купила бы, или хлеба на неделю.Ведь не говорили что денег немалых надо.Нет совести у людей, на обмане хорошего не жди,обернуться Вам мои денежки сынки!

Юлиан Короче все это херь, не льзя сделать эту программу хоть на 1 апреля бесплатной? А? Мне не жалко денег, просто я подросток и у меня нет не каких карт, чтобы оплачивать эту дребату _||_ ставлю 1! Ребят это ДРОЧЬ
Защита от таких неадекватов делать приложение изначально платным, всех не отсеет, но большая часть подобных просто не сможет написать отзыв. То-есть лайт версия за минимум, скажем 0.99$ а про уже по полной цене. Сумма ни для кого не критичная, да и в течение суток можно вернуть. Конечно потеряете из аудитории потенциальных халявщиков, зато меньше подобного придется разгребать.
Увы, не всегда применимо.
Не годится в случае, если приложение продает контент/услуги
Согласен, для всех случаев не подойдет, многих потенциальных клиентов отсеет, но тут уже самому разработчику решать что для него важнее. Можно просто не обращать внимания или цитировать под пиво в уютной компании. Я как пользователь приложений в первую очередь читаю именно отрицательные отзывы, чтоб узнать нет ли у других критичных для меня проблем в приложении, положительные просто игнорирую, они приятны автору, но смысл несут очень редко. Часто попадаются неадекваты в комментариях, но любому здравомыслящему человеку понятна ценность такого отзыва и он просто игнорируется.
Это точно отзывы? Некоторые сообщения похожи на набор случайных слов.
UFO just landed and posted this here
Это еще не самые бредовые и кстати довольно культурные (культурным считается отзыв в котором количество мата составляет не более 50% слов).
Отзывы из фри версии приложения (7*5, 1*4, 4*1):
Wtf? *фича из фри версии*? Wtf? O_o Add *фича из платной версии*!

Nonfunctional Couldn't find *фича из платной версии* at all only supports *возможности фри версии*

В платной отзывы 7*5, 1*4
Пару недель пользовался. Основной недостаток — ответ может быть только один. Пользователь обычно начинает изменять комментарий и приходится изменять ответ, при этом получается что-то вроде чата и после 3-х правок сообщений с обоих сторон уже ничего не понятно). При этом предложения продолжить разговор по почте пользователями часто игнорируются.
При этом не стоит забывать, что пользователь может изменить свой отзыв, поэтому стоит быть осторожным, так как ожидаются проявления целенаправленного троллинга со стороны недобросовестных пользователей.

Если пользователь изменит свой отзыв, то ваш ответ будет выглядеть так:

%username% ответил на предыдущую версию комментария.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Google молодцы! Очень бы хотелось такую же возможность и в App Store.
А у кого-нибудь есть опыт удаления спама и бредовых комментариев?
Чтобы бороться с троллингом изменения комментария, можно в ответ включить частично строки из оригинального комментария. Как в email.
Только ограниченный размер ответа не позволяет полноценно цитировать.
Свой вариант в комментариях

Удалить из Play, разумеется. То, что разработчику приходится это читать — одно дело, но ведь это приходится читать еще и простым юзерам…
Видимо у всех карточных игр такая судьба. Как только кто то проигрался на Google Play летит ненависть:

"
У меня две игры в Google Play — в одну играют только в России (была немного популярной, более 1 млн установок), в другую в основном в США-Японии-Германии (пока только чуть за 50 тысяч установок).
Так вот, огромное количество отзывов про первую игру — это брань и ругательства. Поставил цену больше 99 центов? Да как ты посмел! Ты всегда кому-то что-то должен, при том, конечно же, бесплатно.
У второй игры негативные отзывы оставляют только те пользователи, у которых игра просто не поддерживается устройством. В основном просто благодарят за хорошую игру. Критика, конечно, есть, но она конструктивная.
Но самые интересные отзывы у меня были из Amazon Appstore. Развернутые, полезные, по существу: что нравится, что не нравится, что хотелось бы увидеть в будущем. Все установки из США.
Скорее всего, все дело в ЦА игр и среднем возрасте игроков. Но мне после таких отзывов очень не хотелось переводить вторую игру на русский язык.
UFO just landed and posted this here
Мне недавно оставили комментарий (конечно же в английском варианте) с отдельной оценкой по многим аспектам приложения и выводом средней. Вот это я понимаю, развернутый.
C:\Хрень по работе\Гемор\Тупые клиенты\Неплательщики\о$уевшие\Уважаемый Сергей Анатольевич.doc
Нужно в API Android обязательно встроить функцию удара высоковольтным током. Написал ерунду в комментарий, получи финьделяй. В не зависимости от того, конструктивный ли был комментарий, это не отменяет нормы и стилистику русского языка. Подобные сообщения удалять автоматически.
«Лаконично поблагодарить за отзыв и пообещать все исправить в срочном порядке». И надо бы фразу закончить. Непонятно, что подразумевается. Я посчитал, что оканчивается примерно так «и ничего не делать».
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings