Pull to refresh

Comments 10

Странно, в заголовке «медицинские данные», а в статье ни слова о DICOM.
И даже про HL7 ничего
HL7 упоминается два раза — в пунктах 2 и 7. Причем в пункте 7 идет ссылка на его сайт. Кстати благодаря вашему комментарию я заметил, что в оригинале ссылка вела не на главную страницу сайта HL7, а на страницу с описанием стандарта. Исправил.
Не заметил, посыпаю голову пеплом.
Пойду внимательнее перечитаю.
Так же странно, что нет ни слова про JSON, такое ощущение что он в статье перепутан с AJAX.
Насчет AJAX — Босворт в Microsoft руководил группой по продвижению XML WebData и (наверное не одновременно) группой по разработке движка Internet Explorer, который используется начиная с 4 версии. XMLHttpRequest впервые появился в 5 версии Internet Explorer, причем пришел туда из библиотеки Microsoft XML Core Services, первая версия которой разрабатывалась именно для IE4. Судя по всему Босворт имел в виду свою связь с созданием XMLHttpRequest.
Просто автор испытывает некий комплекс неполноценности по поводу JSON, который вытесняет его любимый XML. Учитывая, перечисленные технологии, в разработке которых он принимал участие и руководил — он таки знает о чем говорит, ведь наступил на все грабли, на какие только можно было, при чем, по несколько раз и выложил множество простых и доступных примеров, как разработчики должны правильно наступать на те же грабли.
По каждому из пунктов критики можно написать анти-критику. Складывается такое ощущение, что Адам послушал пару часовых вебинаров про HL7v3, ни чего не понял, и разродился критикой по этому поводу. По поводу HL7 существуют гораздо более серьёзные замечания, например, что не существует средств позволяющих однозначно сказать, что человеко-читаемая часть данных соотвествует закодированной для машинной обработки. Это не HTML по HTTP переслать.
Sign up to leave a comment.

Articles