Pull to refresh

Comments 66

Распределенные вычисления на службе у поисковых систем?
вот только чего у них с дизайном? :(
Опять распределение. Этот дизайн одновременно создавали миллионы индусов во всем мире.
как бы не случилось плохо:
если эта wikia не будет приносить доход, а просто загнется и канет в небытие, то это может сильно отразиться на качестве wikipedia.org
википедия и викиа никак не связаны с организационной точки зрения. Они управляются и принадлежат совершенно разным организациям; википедия - некоммерческой Wikimedia Foundation, а wikia - коммерческой Wikia, Inc. Так что страхи тут беспочвенны (разве что если Джимми так расстроится, что придёт и молотком покрушит сервера википедии ;) ).
а их не пугает, что открытость кода станет золотой жилой для оптимизаторов и чумой для пользователей, как только проект наберет популярность?
Если наберет популярность ;)
UFO just landed and posted this here
"Баги есть везде, только вот в открытом ПО их" в тыщу раз больше чем в закрытом
Вы только что сказали ерунду.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Ну как сказать. Я вот профессиональный юзер не более. Констатирую- ИМХО Линукс говно. Не могу сказать почему конкретно. Что там с кодом и прочее. Но говно и это факт! Оно стоит у меня на серваке в конторе и на 15 из 20 компов-100 % говно. Один сплошной баг. Все приобретено официально. Может и сисадмин -говно. НЕ отрицаю. Но с Виндой мне легко и на серваке справится. А тут напряжно качнуть документ из почты.
При этом, я понимаю всех любителей неформала и андеграунда на этом сайте, и антиглобализма. Но не стоит отрицать плюсов винды - понятность даже такому неандертальцу - как мне.
единственный человек дело говорит. А вы все мудаки-"винда говно" "даешь оупен сурс" пипец дети какие-то. Бысплатный сыр только в мышеловке
UFO just landed and posted this here
Предлагаю считать LINUX - ОС для программеров! Понятно-там можно поковырятся и нахаляву причем. Разница в том, что Винда пашет, а Инух - нет. И это личный опыт, а не выдумка.
И вот еще - да мне все равно на всякие там оценки - я говорю то-что считаю правдой,а детские игры с рейтингом мне глубоко побоку.
Я понимаю тут тусовка Линуксойдов и противников глобального потепления в Лице Билла Гейтса , но – вот баги.
1. Сервер под Линуксом виснет после того как одновременно на нем работает 12 человек. Под Виндой нет.
2. Интуитивно непонятный интерфейс.
3. Юзабилити совсем не юзабильное.
4. Манагеры которых посадили за компы с Linux – работают почему то за единственным компом с Виндой в их кабинете. Поочереди. Хотя многи прийдя к нам на работу о Винде вообще ни слухом ни духом.
Много чего еще. Главная моя претензия –сбои сервера когда мы сдаем журнал, и я из-за Линукса сижу ночью караулю поток.
Все просто – и не принимайте близко к сердцу. Мне вообщем то пофиг на противостояние-просто решил сказать о наболевшем.
UFO just landed and posted this here
>>В Windows вообще невозможен одновременный полноценный логин нескольких пользователей

Советую погуглить по "терминальный сервер". Виндовз точно такая-же серверная ОС как и *nix, и все в ней есть. А вот что хуже - это уже кому что больше нравится.
ключевые слова здесь "одновременный полноценный логин", а то что винь в терминальном режиме работает ет все видели
Типа фильмы нельзя смотреть или что не так с терминалом?
А зачем терминальный сервер. Виндовз есть разная. И XP (особенно home edition) ну никак не подходит на серверную, хотя бы потому что терминальный сервер на ней невозможен. И вообще если стоят PC (персональные компьютера), то зачем это извращение с етрминальным сервером. Иксы конечно можно поднять на другой машине и работать, но зачем??
Терминальный сервер нужен для того, чтобы нескольким юзерам практически полноценно работать за одной машиной. Полезно например для 1С, да и мало ли для чего еще.
xp home да, для такого сервера не предназначена, на то она и десктопная ОС, чтобы стоить дешевле чем сервер и не иметь ее функций, которые не нужны простым пользователям. А что не устраивает, собственно?
Может и так-только смысл в том, что с Виндошным сервером я мог и сам что-нибудь сделать толковое, а с Линушным и сисадмин(не самый тупой из тех что были) не в силах совладать. Из всего этого я и делаю свои непрофессиональные выводы.
Насчет эмуляторов-возможно! Просто - на хер эмулятор винды!? Ответ один- под ней лучше работается.
UFO just landed and posted this here
А зачем в Windows существует cygwin?
Я не знаю что это! тем более зачем.
Просто говорю то, что думаю.
UFO just landed and posted this here
"Для linux существует огромное количество оконных менеджеров и окружений" кртуто все пересаживаюсь за линукс... хм только эти все менеджеры слизаны с винды и причем так криво, что работать с ними нет никакого желания
UFO just landed and posted this here
Я так понял имелось в виду, что самому ему работать на линухе невозможно. Как сервер - это класс, но дома тока винда)
Спасибо, очень вразумительный комментарий!
Мне наплевать какой ОС я пользуюсь-главное , что б работало!.
Класс! Однозначно - в перлы :)
UFO just landed and posted this here
первое-вероятно. Второе-они просто пользователи. А вы переходя на личности, просто мудила, не понимающее о чем я говорю, зачем я это говорю, и тупо обожающий ОС за ничем не подкрепленные особенности. Все резговоры про открытый код - тупой бздеж и анонизм. Это не плюс - это просто такая штуковина, не имеющая к пользователям никакого отношения. Я воообще не представляю зачем мне код. Я хочу просто работать. А не решать проблемы с багами.
А ваше не обоснованное кривлянье можете использовать в вашей гоп-стоп тусовке там Вас пойут лучше.
Если по работе вам приходится работать с linux, то попробуйте её изучить. Там ничего сложного. К тому дистрибутивов не мерянно. Скажите, что у вас установлено и как используется. Возможно у вас там просто админ не толковый (ИМХО толковые обычно не работают в неспециализированных фирмах). Я 3 года пользовался Gentoo и KDE. Очень даже удобно. Теперь вот перешел на Ubuntu. Единсвенное, ограничение - если компьютер не имеет доступа к интернету, то Генту и Убунту не очень подойдут, так имееют классные системы управления пакетами (установленым ПО), которые берут все ПО из удаленных репозиториев.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
правильно делаете пользую так же на одном компе Винда на другом МАК ОСЬ
Ну Мак Ось тоже попользовалась. Исходными кодами FreeBSD в свре время. т.е. относистся к семейству *nix систем.
«Баги есть везде, только в открытом их в тыщу раз виднее, чем в закрытом».
ну тут баги то не при чем, главное понять, как поисковые алгоритмы работают
Надо разобраться, на каком принципе работает движок. Я подозреваю, что основа — это
обратная связь от пользователей. В этом случае, чтобы накрутить что-нибудь действительно серьёзно, придётся сажать сотни и тысячи обезьянок.
Ну, с ботами можно бороться капчами. Либо, например, системной оценок. В общем,
варианты есть.
ну и с капчами можно бороться, так ведь?) все так или иначе в деньги упирается.
у меня самые большие опасения вызывает фраза "на открытых поисковых протоколах с открытыми исходными кодам" - это значит, что любой желающий сможет прочитать код и понять принцип функционирования бота и ранжирования, а значит и сделать свой сайт таким образом, чтобы он попал в serp.
Это уже зависит от принципа. Скажем, простой принцип — поиск строится на основании оценок пользователей.
Разве тут имеет значение — есть исходный код, нет его? Знай, пробуйте взломать капчу и слать оценки.

Но капчу сломать сложно чертовски. Проще сажать обезьянок. Только вот по конкурентным запросам обезьянок может
потребоваться слишком много.
капчи ломать можно и программными средствами и человеческими. такие сервисы есть - они платные, одна капча меньше доллара, точные цифры можете поискать в гугле.
очень сложно(дорого) сформировать сообщество, производящее информацию - феномен гугла в том, что они смогли углядеть уже существующее сообщество, производящее информацию и использовать ее.
Википедия интересна не столько исходниками скрипта, как концепцией открытости информации, когда каждый может редактировать любую информацию. Интересно, насколько эта концепция будет реализована в новом проекте и как будут решаться проблемы, уже известные по Википедии.

Да и SEO под такой проект становиться интересным, ведь всем будут известны алгоритмы ранжирования и влияние на выдачу куда больше чем в обычных поисковиках. Exciting . :-)
Я не очень понял концепцию. Пока на сайте можно искать только по тем вики, которые уже созданы на этом хостинге. Или коммьюнити предлагается создать вики на любой возможный поисковый запрос? :)
будем наблюдать как поисковая выдача будет вся спаме, как в свое время спам убивал статьи в википедии ????
Ну и зачем тогда такой поисковик ????
А где спам в Википедии сейчас     ?????????
Там же в кавычках
Забавно, что сервера разгружают как курицу в порту :-)
Не задолбались уже убийц плодить? убийца google.. убийца iphone, icq, skype, ipod, firefox...(зачеркни ненужное) Сегодня очердной заголовок со словом убийца кроме нервого смеха ничего не вызывает...
UFO just landed and posted this here
До гугла ему ой как далеко. Да и интерфейс и юзабилити у него не очень имхо. В духе archive.org. Т.е. не сразу бросается в глаза поисковая строка, да и интерфейс перегружен.
Логотип читается как wikja. И дизайн откровенно плохой. Взято худшее от Google и Yahoo.
Круто. Это вы таких мудреных дизайнерских концепций на design.ru нахватались?
А что без дизайн.ру не видно, что сайт хреново выглядит? Обязательно Лебедева читать, чтобы понять чтоли?
Дык кто спорит что хреново.. Просто, как-то думал, что смысл этого "нового Гугла" не в щикккаааарном дизайне пока что. М? Я к тому, что хороший дизайн сделать проще - чем хороший поисковик :)
Конечно, проще) Мне сайт не приглянулся, и я просто поделился своим мнением)
Пока что это всего лишь ещё один поисковик, зайдя на сайт которого я даже не сразу увидел краеугольный камень - строку поиска. Но пожелаем им удачи, здоровая конкуренция ещё никогда никому не вредила.
Дизайн, равно как и юзабилити, на твёрдую тройку. Поскупились, однако... Вы только гляньте на эти ссылки без подчёркиваний, и точно такие же (!) заголовки блоков. А на съехавшую "гоу", а на поле ввода поискового запроса!.. Пусть гениальной и была задумка дизайнера, есть подозрение, что юзерам её не догнать... *грустно вздыхает*
Давайте уже создавать российский хабраклан социальных оптимизаторов wikia по подобию digg-кланов. Раньше нанем — будем самыми крупными в мире... Все будут у нас заказывать продвинуть свой сайтец за межгалактические деньги. Тем самым мы поднимем уровень ИТ и финансового благополучия России на самый высокий мировой уровень и торжественно переименуем «Хабрахабр» в «Нью-Хабрахабр».
Sign up to leave a comment.

Articles