Pull to refresh

Украшаем компьютер к Новому Году: 4 отличных идеи

Reading time 3 min
Views 5.7K
До Нового Года остались считанные дни. Люди покупают подарки, ставят и украшают елки. В общем, готовятся по полной и запасаются праздничным настроением. А что делать более компьютеризированному хабранаселению страны? ;) Все тоже самое, но ко всему прочему мы еще можем украсить свой компьютер!

Украсить можно абсолютно все, начиная от банальных обоев рабочего стола и заканчивая интерфейсом программ. И самое приятное, что все это можно сделать абсолютно бесплатно! Что же поможет нам создать праздничную атмосферу? Ответом на этот вопрос я с радостью поделюсь…

… с вами, уважаемые хабрачитатели!

Создать праздничную предновогоднюю атмосферу нам помогут несколько бесплатных программ:

Снегопады и безделушки


Раз уж мы хотим получить праздничное настроение, так почему бы не пустить к себе на компьютер парочку программ исключительно развлекательного характера? :) Например, на рабочем столе можно посадить красивую ёлку:
Christmas Tree
Такая елка может отсчитывать время до Нового Года или Рождества и оповещать вас о приближении праздника каждые полчаса веселым звоном колокольчика (если вы пожелаете, конечно). К тому же, программа не ограничивает ваш выбор одним деревом — можно выбрать любой из понравившихся 11 скинов. Ёлку можно скачать на сайте разработчика.
Snow 1.0
Да, и какой же Новый Год без снега? Специально для организации локальных снегопадов создано несколько программ. Все найденые мной программы написаны несколько лет назад и не имеют своих страничек в Интернете. К сожалению, что-то новое мне не повстречалось. Из «снежных» программ я бы порекомендовал Snow 1.0, WinSnow98 и KSnow. Попробуйте поискать по названиям в поисковиках и софт-архивах.

Обои


Не украшенным остался рабочий стол — найдем и для него красивые новогодние обойки. А чтобы картинка не приедалась можно скачать программку для автоматической смены обоев и каждый раз наблюдать новую новогоднюю картинку на рабочем столе.
Организовать автоматическую смену обоев можно 1000 и 1 способом, поэтому я не буду рекомендовать что-то конкретное, а поделюсь лучше одной интересной идеей :) Не так давно я рассказывал о программе Kalleidos Wallpaper — это тоже смена обоев, но на порядок интереснее! Программка создает обои на основе эффекта калейдоскопа и если в качестве исходных данных ей дать те же новогодние картинки, можно получить как минимум оригинальные обои :) Стоит попробовать.

Скринсейверы


Судя по всему, этот тип программ разработчикам нравится больше — найти новогодние скринсейверы намного проще, чем украшения для рабочего стола. Выбор скринсейвера — дело сугубо индивидуальное и здесь я бы не стал вмешиваться со своими советами по поводу конкретных программ :)
Жаль только, что скринсейвер я практически не вижу… Как и рабочий стол, впрочем. Большинство времени перед моими глазам находится интерфейс какой-либо программы. Но если программа поддерживает скины, то и её можно украсить!

Скины


Из легко скинуемых и часто используемых мной программ я назову Firefox и Winamp. Возможно, ваши фавориты другие, но и они скорее всего поддерживают сменные скины. Найти красивую новогоднюю «шкурку» в сети — дело пяти минут, особенно если программа популярна.

Что-нибудь еще?


Ну вот, теперь наш компьютер заряжен по полной и вы готовы встречать Новый Год в прекрасном настроении! Я ничего не упустил? Может, вы знаете еще способы украсить компьютер к новому году? Делитесь впечатленниями и советами в комментариях!

P.S: Если после выполнения всех вышеописанных действий ваше рабочее настроение куда-то улетучится и останется лишь счастливое праздничное — автор не виноват ;) С Наступающим!

(оригинал этой заметки в блоге Бесплатная Альтернатива)
Tags:
Hubs:
-3
Comments 10
Comments Comments 10

Articles