Pull to refresh

iRobobaba — just patch it

Reading time2 min
Views1.9K
Года два назад, когда у меня ещё не было девушки, а увлечения научной фантастикой и теорией технологической сингулярности помогали мне верить в то, что будущее рядом, в моей голове родилась мысль. Простая идея/мечта, понятная многим подросткам — создание девушки-робота. Причем такой, которая будет лучшей девушкой на свете.
Просто представьте себе, она может сама носить холодильник одной рукой, а второй готовить борщ, кстати, если она не умеет готовить борщ – just patch it, и да, в животе у неё может быть удобный контейнер для пива.

Идеи в голову начали приходить одна за одной, сначала родилось название – iRobobaba, смешно, концептуально в духе современных тенденций.

Дальше родился логотип.
image

Ну а потом я столкнулся с ужасающей реальностью, роботостроение мне не подвластно, писать на коде я не умею, впрочем как и на Русском, но отчего бы не найти в такой ситуации решения?

Родилась мысль – наверняка есть огромное число единомышленников среди мужского населения, желающих увидеть рядом с собой роботизированную девушку.
Значит, следует думать сообща и использовать элегантные методы краудфандинга и опенсорса для реализации моей идеи.

К сожалению, для фактической реализации моей идеи у меня не хватает знаний, однако ниже я напишу, как я себе это вижу.

Создается специальный сайт irobobaba.com, на главной странице этого сайта мы видим тело девушки, показанное в разрезе, в котором видно все элементы, предложенные для создания робота в настоящий момент. Суть в том, что каждый энтузиаст может сам, используя багаж своих знаний, предложить любой материал/элемент для создания определенной части робота. То есть я, к примеру, предлагаю использовать для создания кожи такой-то силикон, мое предложение выносится на обсуждение и если все заинтересованные энтузиасты утверждают этот элемент, он добавляется в описание к модели.

Также на главной странице сайта существуют два блока с цифрами, отображающими общую стоимость запуска предприятия по производству таких роботов на данный момент и общую сумму собранных денег. Между этими блоками есть кнопка старт, которая при нажатии на неё более 90% участников проекта означает запуск.

Естественно все участники, вложившие денег, получают бонусы – в зависимости от суммы это могут быть скидки на роботов, на обслуживание или роботы из первой партии.

Вот такая идея, у меня была, к сожалению ресурсов, для её реализации не нашлось, да и девушка у меня появилась, которая от такой идеи не в восторге. Но если вы одиноки и мечтаете о самой красивой и умной девушке рядом с вами, iRobobaba определенно для вас!

Ну и пара картинок:
image

image


P.S. На хабре уже были похожие по духу темы:
1) habrahabr.ru/blogs/robot/123576 — Часть 1
2) habrahabr.ru/blogs/robot/123643 — Часть 2
3) habrahabr.ru/blogs/robot/123658 — Часть 3 (Про секс)
4) habrahabr.ru/blogs/robot/123780 — Часть 4
Tags:
Hubs:
-17
Comments8

Articles