Pull to refresh

Comments 32

Простите пожалуйста, хотел нажать +1, а промазал :( говорила мама не кушать за клавиатурой :(

у меня такая проблема тоже давно очень и очень интересен ваш пост! Спасибо.
а ещё вы пароль не подскажете на rar который там выдают?
Странно, там какие-то проблемы на сервере - файл бьётся. Ещё вчера скачивал всё нормально было. Ну на всякий случай перезалил на ifolder.
Спасибо за "наводку". Хотя, и встроенный словарь в ФФ итак неплох, вот если бы в Опере сделали подобный, то было бы вообще замечательно. Конечно можно поставить Aspell, но он неудобный.
Может я чего не понял ? Firefox использует Aspell - так что вы уж определитесь: он "неплох" или "неудобный", а то сами себе противоречите...
В фоксе он встроен, а в фоксе 3 это даже не Aspell, а Hunspell — более продвинутая версия Аспелла. А в Опере это надо еще и ставить...
...а в Линуксе этой проблемы вообще нет, там Аспелл или Хунспелл пашут на всю систему, в т.ч. и на Фокс, и на Оперу...

1. Ставить в винде спеллчекер отдельно — неудобно. Всё равно будет работать далеко не везде, под всех не подстроишься, если каждый пользуется своей компонентной базой, а в Винде только официальных как минимум две (стандартные и дотнет).
2. И таки да, Хунспелл действительно лучше Аспелла.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Спасибо за ссылочку, добавил её в текст заметки. Я, честно говоря, на этом ресурсе находил несколько тем про объединение словарей, а вот эта как-то проскользнула мимо меня.
Надо бы официальным разработчикам Mozilla толкнуть, что надо словарь с ё использовать :)
Лебедев будет против.
UFO just landed and posted this here
Позвольте полюбопытствовать, а причём тут, собственно, Лебедев?
Да просто вспомнил http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/paragraphs/119/ и улыбнулся ;)

Воспринимайте это как шутку.
а может быть он никакой не Лебедев, а Лебедёв или Лебёдев, или нидайбох Лёбедев, потому и против? :)
спасибо большое! А то меня часто в ступор приводит подчеркивание слова, как ошибочного, там где я использовала "е", вместо "ё". :)
Хотелось бы, конечно, еще настроек словаря типа "добавить свое исключение", но пока будем довольствоваться этим :))
Пишем слово, какое хотим добавить в словарь (если оно подчеркивается как неправильное) - правой клавишей - добавить в словарь, это нужно? :)
ну вообще хотелось бы увидеть настройки, например "список" добавленных слов и т.п. Но буду хотя бы этим пользоваться, спасибо! Вот честно, не заметила этого пункта в выпадающем списке :)
наверное, потому что это, всё же, ошибка, хоть и настолько распространённая, что почти что стала правилом :)
еж у меня подчеркивается, хотя словарь скачал по вашей наводке..
Может быть дело в том, что не выбран нужный язык (контекстное меню на поле ввода > язык > Russian-English)?
А после установки FF перезапускался? У меня всё работает (файл брал по последней ссылке). Причём работает в Firefox 2, Firefox 3b2 и в Thunderbird.
Спасибо! Вроде как даже работает. :)
может ктото знает ссылку на русско-украинско-английский словарь? :)
На FF второй версии(2.0.0.11) не работает(у меня по крайней мере), а очень жаль. Может я что-то делаю не так?
Словарь очень удобный, уже использую. Есть только одна проблемка...
Не удалось сделать его словарём по умолчанию, вместо стандартного (только русский и без "ё") - и приходится для каждой страницы включать его через контекстное меню поля ввода "Языки". Я молчу про лишние мышедвижения, нет! это даже не проблема в сравнении с тем, что, например, только что переключение словаря заняло больше 10 секунд.

МОЖНО ЛИ ИЗМЕНИТЬ СЛОВАРЬ ПО УМОЛЧАНИЮ?
Не понимаю, с чего возникла такая проблема. В FF нет словаря по умолчанию. Там просто какой выбрал - такой и используется.

Может быть установлены какие-то ещё словари? Можно попробовать удалить все словари и поставить этот, а потом выбрать через контекстное меню. Или в about:config в spellchecker.dictionary указать Russian-English.
"Там просто какой выбрал - такой и используется" - да, но выбирать приходится для каждой новой страницы (вкладки), т.к. изначально включается словарь Russian (именно поэтому я и назвал его словарём по умолчанию).

"Можно попробовать удалить все словари" - в том то и дело, что я не нашёл, как удалить этот самый Russian словарь. Сношу все словари в "Расширениях" - всё равно остаётся Russian

Пробовал писать в spellchecker.dictionary и Russian-English, и English-Russian, и ru-en, и en-ru - записывает, но когда обновляю страничку about:config, вижу, что там по-прежнему ru.
Пробовал и layout.spellcheckDefault менять с 1 на 2, на 3 - проблема этим не решается
Sign up to leave a comment.

Articles