Pull to refresh

Comments 7

Just wonder: почему вы выбрали MSTest, а не NUnit?

И еще: ссылка на предыдущие части была бы нелишней.
MSTest — решение из коробки со студией. К тому же, имеет ряд преимуществ, например в NUnit кажется нет TestContext, а тесты там запускаются в одном потоке. В общем, что первым под руку попалось, тем и пользуюсь) Ссылки сделал.
Ага, спасибо. А запуск тестов распараллеливаете как-то, или они на одной машине успевают пройти все?
В данный момент все идет друг за другом, запуски только ночные.
В TFS есть такое понятие, как окружение (Test Environment). В нем может быть несколько машин с одинаковой конфигурацией. При запуске набора тестов он автоматически разбивается на группы, которые выполняются параллельно, каждая на своей машине. Конечно это вам не подходит, когда у вас имеются зависимости между определенными тестами.
О, спасибо. Надо будет посмотреть.
А почему решили отказаться от атрибутов? Мне кажется, это наоборот гораздо удобнее. Да, прокси, которое создается, это не очевидно. Но можно же было просто написать свой инициалайзер.
Насчет удобства — это наше субъективное мнение. Если вас полностью устраивает API, то, конечно же, нет смысла городить огород. В моем случаем требовалось:
— скрыть драйвер от пользователя
— иметь возможность работы с элементами, критерий поиска которых определялся по ходу выполнения, т.е. иногда элементы не описываются в начале класса страницы
— FindsBy не умеет искать по вхождению, а это очень распространенная задача. Предполагалось, что пользователи могу не знать XPath

Наверняка есть и другие плюсы и минусы, о которых я не знаю)
Sign up to leave a comment.

Articles