Pull to refresh

Comments 117

Желаю всяческих успехов! Как планируете бороться с недобросовестными разработчиками?
Спасибо, стараемся тщательно проверять каждое приложение, но уже сейчас сталкиваемся с небольшими задержками при проверке, банально народу не хватает быстро проверять все то что к нам приходит :)
Кстати, было бы прикольно на сайте видеть количество запаблишенных приложений (если, конечно, их много). Для привлачения внимания )
Спасибо за идею, попробуем. У нас много идей, но нам не хватает разработчиков для их реализации :) В Trello 3 объемных листа только с новыми фичами…
Я немного далек от мира Mac в целом и MacStore в частности… тем не менее вот какая идея посетила:
сделать проверку приложений на основе краудсорсинга, т.е. завести полноценный раздел с «непроверенными приложениями», тот, кто скачивает от туда предупреждается, что он делает это на свой страх и риск (отдельные правила с кнопочкой подтвердить согласие). Далее у скачавшего есть возможность оценить степень «чистоты» приложения. Далее приложения набравшее определенное количество доверенных балов утверждается автоматически или проходит упрощенную процедуру проверки (или просто первым попадает на проверку, т.к. более востребовано) и переносится в основные разделы.
Плюсую, интересная идея, но тем не менее сложная может быть сделаем когда народу будет побольше в команде и появятся свободные руки :)
Большинство пользователей не смогут адекватно оценить степень «чистоты» приложения.
Ну тут можно дальше фантазировать на тему…
Например давать доступ не всем, а только отобранным пользователям, которые подтвердили свою квалификацию в этом вопросе.
Можно вообще, так набирать модераторов — хочешь получать доступ к новым и интересным приложениям самым первым — пройди тест, подтверди участие, и обязуйся модерировать минимум 1 приложение в неделю.
Теоретически злоумышленники могут накрутить рейтинг для допуска приложения в общий раздел…
Крутой проект. Помню как искал куда пристроить свой Monosnap, и в итоге вышел на этих ребят. Они не только моментально его добавили, но и позволили бесплатно разместить рекламу в шапке. В контрасте с App Store это тогда сильно впечатлило.
Печально что в макоси так много вещей, которые дорабатываются сторонними разработчиками. Удачи вам! Приложение действительно нужное, наравне с homebrew
Спасибо, ну такова политика Apple, очень закрытая компания.
Мечтательно: форкнул бы кто-нибудь Apple и сделал бы то же самое, только открытее…
А почему печально-то? Классно же, молодцы ребята.
Потому что такие вещи хотелось бы видеть по умолчанию в системе. Например homebrew был бы по умолчанию интегрирован — сказка же
На самом деле не уверен. А если по умолчанию интегрировано не самое лучшее решение? (В принципе, сейчас именно так и есть — AppStore же.)

Бывают разные подходы к стандартной поставке. Например, возьмем языки / системы программирования. Стандартная библиотека Python содержит множество разных вещей, сетевые протоколы, распространенные форматы файлов, кодировки, you name it. (PHP вообще встраивает огромное количество разноплановых функций в глобальное пространство имен — это, пожалуй, наиболее вырожденный пример такого подхода.)

В то же время стандартная библиотека C (C++) предоставляет минимальный функционал — работу с памятью, базовый ввод-вывод. Node.js — еще один хороший пример минималистичной поставки.

Нужен ли в стандартной библиотеке Си парсер JSON?
Пакетный менеджер — необходимость по той простой причине, что пакеты уже интегрированы в систему, но заменить их не представляется возможным, кроме как через сторонние пакетные менеджеры. Таким образом у меня стоит 2 sqlite, 2 питона, 2 php, 1 ненужный апач — и это только то, что я знаю. Наверняка еще есть много подобного.
Да нет, все работает, сейчас проверю, может файрвол блочит
да, теперь медленно работает.
Про интерфейс: не заметил важного индикатора, который показывает активность (в AppStore он есть — кольцевой). Сейчас приложение тормозит и подписает (видимо наплыв), приходится ждать и совершенно не ясно — нажал ли я кнопку и надо ждать, или нажатие не прошло.
Синим выделяется при нажатии. На счет подвисаний я думаю это активировался файрвол. Сейчас посмотрим по статистике, если все нормально будет отключим. Пофиксить индикатор планировали в обновлении, он сейчас то появляется то исчезает.
Не все выделяется. Например, кнопки Назвд-Вперед. Видно, что они нажимаются, но потом из-за длительного ожидания возникает желание нажать еще раз. Индикатор помог бы.Приятая мелочь :) С нетерпением ждем-с обновлений. Сервис отличный!
Багрепорт: на главной странице и /about в половине мест «doesn't» в другой «doesnt», то же самое с «cant» и «can't». Режет глаз.
Спасибо, исправим все на слова с '
Жаль что хабраэффект быстро вас свалил. У вас очень перспективное приложение, хотя над дизайном нужно еще работать. Желаю всяческих успехов! Инвестиции не планируете привлекать?
Попробуйте сейчас, я отключил файрвол. Если траффик еще пойдет подключим второй сервер. Пока хочется самим поработать, очень много планов :)
Если вы уж пошли по простому пути копирования интерфейса, то потрудитесь сделать это хорошо. Для этого не нужен дизайнер: бери и копируй. Выглядит плохо в общем.
И кстати, совсем не ясно желание «дизайнера», пояснить интерфейс программы, которая целиком копирует App Store: прекрасно знакомую каждому пользователю Mac OS. Я про вашу главную страницу и подсказки при первом запуске.
Вы даже не представляете что многие нам часто писали что и где и как, поэтому мы прояснили интерфейс вот так. Хочется сделать наш проект очень качественно в том числе и со стороны дизайна, если поможете нам чем либо — будем очень благодарны!
Копировать интерфейс АппСтора (причем копировать его _плохо_) это наверное самое плохое решение которое можно было принять. Мало того что эпстор это самое отвратительное и неудобное из всего что сделала эпл, так это еще и его плохой клон. (А клоны это всегда плохо, пользователь путается. Пользователь не должен путаться.)

Из того что сразу бросается в глаза:

1) ОГРОМНАЯ, уродливая панель с большими и маленькими кнопочками. Сделайте ее хотя бы как у эпл.
2) Черная тень на синем фоне при выделении кнопки на панели. Make me unsee it…
3) Что делают 2 маленькие кнопочки с полосками и со стрелкой? Меню? Какое? К чему оно привязано? А вторая? Загружает приложение? А если я на главной? Почему они маленькие? Пользователь не должен ДОГАДЫВАТЬСЯ что это за кнопки.
4) Зачем на панели огромная кнопка «О программе»? Она выполняет какой-то важный функционал? Почему огромный кусок у интерфейса забирает и мозолит глаза никому не нужная кнопка? Или эта кнопка рассказывает об открытой программе в браузере?
5) БОЛЬШЕ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ, БОЛЬШЕ ЛАЙКОВ И ТВИТТОВ, WE NEED MOAR SOCIAL, SOCIAL IZ KEEEEWL!!!11!
Зачем они на панели? И что я буду твиттерить? Выбранную программу или об хаксторе? ДАЖЕ если я ОДИН РАЗ нажму ее чтобы рассказать всему свету о вашем замечательном магазине, нужны ли они мне будут в дальнейшем?
6) Экран приложений: огромные кнопки загрузить. Бесплатно/платно? Ну да ладно, допустим ВСЕ БЕСПЛАТНО, ВСЕ можно сразу загрузить, ну а ЧТО пользователь будет загружать? Что это за приложения без описаний? В магазине где все приложения потенциально «опасные» (да, кстати, название пользователем воспринимается отрицательно, типо «магазин хакеров, загрузи ка ты вирус!») юзер будет качать хер-пойми что? НЕТ, он все равно зайдет на страницу приложения, прочитает про него внимательно, и только потом загрузит. Выход — добавить краткие описания (как на macupdate например).

И это только то что лежит вот прямо на поверхности «вашего» «интерфейса» (oh the irony).
Но самое смешное то что это все мелочи. Самое страшное то что браузить такие магазины и искать приложения невероятно неудобно.
Мне кажется что вам нужно полностью переосмыслить интерфейс и начать плясать от веба (потому что по функционалу это и есть классический веб каталог), те переделать интерфейс так, если бы это был вебсайт. И добавьте табы. Табы это самое главное что стоило бы добавить.
Спасибо за отзыв все по делу! Тут вопрос в том что у нас не было профессионального дизайнера интерфейсов в команде поэтому делали что могли. Если бы вы смогли нам как нибудь помочь были бы очень благодарны. Очень хочется сделать достойное и качественное приложение которое сможет составить реальную конкуренцию AppStore.
К сожалению я не дизайнер, и кроме как общими советами помочь вам не в состоянии.
Вариант взять отдельного дизайнера это конечно супер, но если вас ограничивают средства — есть другой подход (возможно он даже лучше). Просто попробуйте сейсть, абстрагироваться и ПОПОЛЬЗОВАТЬСЯ вашим приложением. Представьте себя на месте другого пользователя, поставьте его в различные ситуации и проявите фантазию. Зачем ему ставить *еще-одно-приложение*, ведь он и так может скачать эту программу на офф сайте да и автоапдейты и так везде работают? Ему будет удобно искать новые приложения? А он знает ЧТО он хочет найти или ему стоит предложить? Если есть похожие приложения может стоить сгруппировать их вместе и помочь пользователю выбрать? Придумайте себе сценарии и постарайтесь их решить с вашей программой.
Спасибо за совет! Попробуем!
Не нашёл куда можно предложить свои приложения, у нас есть несколько :)
А, ну я приложение ещё не поставил, думал есть возможность сделать это через сайт.
Тогда можете написать редакторам на editor@hack-store.com
Уже из приложения пишу на hackstore@usa.com
супер, я им передам чтобы проверили в кратчайшие сроки.
Спасибо, сейчас наши 3 имеющиеся приложения оформлю.
Ещё такой вопрос — а какие то средства «мониторинга» для разработчиков есть? Ну хотя бы наблюдать за кол-вом скачиваний?
Пока это сделано через костыль — можем дать ссылку на битли или на наш домен hacksto.re
Нам просто интересно наблюдать за тем на сколько наше приложение пользуется популярностью и стоит ли продолжать им заниматься и вкладывать в него силы и время, или стоит браться за другой проект.
Пара замечаний:
1. Блок логин/пароль выбивается из общего дизайна и выглядит неопрятно.
2. Нет никакой индикации, что что-то грузится.

Пара вопросов:
1. Почему для авторизации выбран вордпресс.
2. Как работают обновления установленых приложений, у меня нашлось обновление файрфокс, но сделать Я ничего не смог.
Это планировали поправить в апдейте все никак руки не доходят, не хватает народу на такой объем работы уже.

1. Очень кастомизируемая платформа, планируем делать платежную систему на его основе.
2. По сути заменяется новой версией с сохранением локальных данных. Информацию получаем по рсс.
установлен VirtualBox 4.2.12, пишет что есть обновление на 4.2.8,
а в общем довольно симпатично, успехов вам
Также, Sequel Pro там версии 0.9.9.1, хотя на официальном сайте давно как версия 1.0.2
В целом, полезная штука, но работы там еще огромное количество.
Да, работы очень много, не успеваем физически все делать к сожалению (
Сколько планируете брать с продавцов платных приложений?
Как проверяете на наличие вирусов\закладок?
Как обновления устанавливаете?

И да, с таким названием у вас шансов нет.)
Планируем 15 процентов с транзакции.
Тесты на виртуальной машине, проверка антивирусом и с помощью мониторинга системы.
По сути заменяется новой версией с сохранением локальных данных. Информацию получаем по рсс.

Мы уже в принципе популярны но почти неизвестны в России :)
Вот такое периодически выпадает. Знаю, что из-за хабраэффекта, но мало ли, вдруг окажется полезной информация.
DNS Resolution Error

Не, мы добавили еще один сервер в систему, видимо не обновились днс еще
Не знаю, хабраэффект или ещё что-то, но работает ооооочень медленно. Добавте какой-то activityIndicator куда-то, а то не понятно, происходит что-то или нет.
Идея занятная.
Да, он самый. Завтра добавим еще один сервер и будет работать довольно быстро.
Ничего, бывает. Но на самом деле полистав приложения и посмотрев скрины — как то грустно становится. Я конечно понимаю что там много приложений из одной кнопки, но как то плохо оно смотрится, так же учитывая, что видимо размещаются скриншоты, которые присылают сами разработчики, по этому они выглядят достаточно «разношёрстно», что лично мне кажется не очень красивым. Как то нужно, мне кажется, придумать и организовать некую общую «среду», в которой приложения будут тестироваться (ведь вы говорите что проверяете приложения) и в которой будут сниматься скриншоты.
Да, вы правы, мы бы с удовольствием, но к сожалению банально не хватает ресурсов для этого. А многие разрабы присылают действительно кривые скрины. Но, согласитесь, каждое приложение в ручную править снимать и составлять описания мало реально.
Всё зависит от целей и желания, как мне кажется. Просто на мой взгляд если всё продолжится в таком же духе — будет некая такая помоечка. Где то есть описание полноценное, а где то 1 предложение, где то десяток красивых скринов, а где то маленький, не самый удачный обрезок. Просто в один прекрасный момент, когда вы добавите платные приложения (я так понимаю это в ближайших планах) они во всех рейтингах забьют все бесплатные приложения, без красивого оформления и описания. Посмотрите на appstore — там апрув приложения может занять и 3 недели (сами сталкивались), но оно будет оформлено по определённому шаблону и выглядеть (по оформлению и наполнению страницы приложения) не хуже чем все остальные. Вы сами пишите что 1-2 дня тестируете каждое приложение, сделать несколько скриншотов «по шаблону» займёт 2 минуты.
Согласен с вами. Будем решать как улучшить данный процесс.
Я думаю, если вы хотите быть реальной альтернативой AppStore — нужно над этим очень много работать.
Ну если что — готов помогать, если рук не хватает :)
Хотим :) Спасибо, дайте пожалуйста ваши контакты в личку, напишем вам.
UFO just landed and posted this here
Спасибо, ребята. Поставил, сразу нашёл полезную софтину — XtraFinder (конкурент TotalFinder'а).
Пробовал его… вроде и тоже самое, но как то всё не так, в итоге юзаю дальше TotalFinder
Да всё также, только ещё несколько фич новых.
Ну у него преимущество есть, он бесплатный
Да мне без разницы. У меня и тоталфайндер купленный. Не надо нищебродствовать, он не миллионы стоит.
Так у меня он тоже купленый :) Я просто как плюс к XtraFinder добавил, но вообще мне XtraFinder меньше понравился. Может дело привычки конечно.
UFO just landed and posted this here
Перешёл в «Рекомендуемые» нажимаю на любом приложении «Установить», скачивание происходит, но страница перезагружается на «Главную».
Если скачивание происходит — происходит и установка. Проверьте LaunchPad — все должно быть там.
Загружаемых приложений в LaunchPad’е не видно, хотя писало, что идёт установка.
Часов через 10 отправлю багрепорт подробный с описанием каждого действия и результата. Всё же Хабрахабр — это не баг-трекер.
Кстати, почему происходит перескок на главную? Как-то не логично.
Когда-то давно, еще до Mac App Store, пользовался недолго похожей штуковиной Bodega — appbodega.com/
Судя по всему, дела у них пошли не особо.
Да слышали о них, по другому и быть не могло когда отдаешь весь процесс под фриланс и вместо того чтобы размещать все данные на своем сервере Парсить macupdate и перенаправлять на сайт разработчика. А также невозможность быстрых обновлений в силу того что нет контроля над процессом.
UFO just landed and posted this here
Что «так», а откуда же он у меня поставлен?
Это у вас какие-то неправильные пруфы. Потому что правильные — вот:

Вы оба говорите о разных Store'ах. Вы — про AppStore (iOS), а он — про MacAppStore (OSX)
хммм! не работает смахивание назад в приложении! а так — идея хорошая! Покопаюсь!
Попробуйте заресетить свайпы в настройках и перезапустить приложение.
Теперь стало как никогда просто засрать систему всяческими твиками, улучшалками и свистоперделками! Все таки не совсем зря эппл ввела драконовские ограничения)
Ну тут уже личное дело каждого, мы создаем платформу — а вот как использовать ее решать вам :)
Если человек хочет установить себе улучшалку — пусть устанавливает. Кто определяет, является продукт свистоперделкой или нет? Для меня и твиттер, например, — свистоперделка. А для других — способ общения, зарабатывания денег итд.
В момент открытия Mac App Store многие разработчики оказались перед сложным выбором. Чтобы попасть в App Store, им необходимо было изменять приложение, урезать часть функционала, менять лицензию, покупать Mac Developer Program. В противном случае им оставалось продолжать распространять свое приложение как раньше, при этом рискуя потерять пользователей.

При этом, из-за жестких требований AppStore, многие популярные и известные приложения вообще не имеют шанса туда попасть. Так, к примеру, App Store закрыт для приложений, которые распространяются с лицензиями Open Source, MIT или CCL, а также тем, которые даже незначительно меняют системные функции или оформление. Доступ к магазину приложений также закрыт для множества популярных утилит и твиков, таких как CleanMyMac, MacHider, Magician, Adium, Skype и для многих других не менее удобных и полезных приложений.


Жуть-то какая, я и не думал, что у маководов все настолько плохо… А как раньше распространяли такой софт? Make && make install?
Через собственные веб сайты распространяли с помощью pkg или dmg :)
Приложений на главной нет, категорий нет, рекомендуемых нет. Только в популярных 5 ссылок, 2 из которых выглядят одинаково. А идея — хорошая.
В каком смысле нет? какие 5 ссылок?
Sublime Text 2, eMaps, f.lux, Requester, Requester
Можно скриншот? не очень понимаю проблему.
Попробуйте переустановить и перелогинится, что то странное у вас… первый раз такое вижу
Ни то, ни другое не помогло. Видимо — не судьба.
Офигенно, спасибо!

Поставил пару программ, но при установке iOS Open Dev хакстор завис. Что делать? )
Попробуйте перезапустить, иногда при установке pkg такая фигня…
Я конечно не разбираюсь в маках, но если фейсбук перекрыл Яндексу доступ с приложением Wonder, то Вам тоже могут, просто поменяв лицензионное соглашение или как то исковеркав смысл. techcrunch.com/2013/01/24/facebook-blocks-yandex-wonder/
Было бы обидно…
И меня всегда удивляло, как ругали майкрософт за проприетарность, и как восхваляют айпл, где все еще жестче в этом смысле.
Классная идея (Mac App Store явно нужна альтернатива), но не очень понравилась реализация. Впрочем, последнее наживное. Молодцы!
Спасибо! Мы действительно хотим предоставлять лучший сервис для наших пользователей. Если у вас есть идеи как и что реализовать лучше, не стесняйтесь пишите нам на support@hack-store.com :)
Хотелось бы проверку уже установленных приложений. Например, установлен CoRD 0.5.7, но мне предлагают его скачать заново. При этом MacUpdate находит его.
Так проверяет же, видимо просто старая версия в хаксторе. Напишем разрабам.
Предлагает поставить ту же 0.5.7. Это сейчас самая новая.
Он предлагает восстановить значит. Это функция позволяет восстанавливать версию если чего что то сломалось.
License agreement bugs

The user expressly agrees to c that uses a resource at your own risk.
что-то полерялось

audio-/videoproduktsii
промт лажу выдал :)

Under no circumstances will The resource can not be held to the User or third party liability for damages,
двойное отрицание и вообще предложение надо пересмотреть

RESTRICTIONS ON USE OF RESOURCE USER.
предлог потерялся?

If you use this resource, USER has no right: and agrees:
если я использую этот ресурс, то у меня больше нет прав? :)

— Post links to web resources, whose content is contrary to the current legislation of the Russian Federation and USA laws;
а далее только Russian идёт
User agrees that all disputes regarding the AGREEMENT shall be resolved according to the norms of Russian law.

То что в глаза бросилось.
Sign up to leave a comment.

Articles