Pull to refresh

Comments 20

UFO just landed and posted this here
Нельзя просто так оставить ссылку, нужно же хоть какое то описание.
Ага, а то самая свежая новость по ссылке — "AndroVM moving to a commercial product"
UFO just landed and posted this here
Позволит ли это тестировать покупки с эмулятора?
Да, там будет установлен Google Play. Но в остальном так же, как и с обычным телефоном. Т.е. нужен аккаунт Google и карта для оплаты.
Также не забывайте про тестовые аккаунты в Google Play Developer Console (можно указывать какой ответ от сервера будет приходить тестовым аккаунтам).
И ещё: если вы вернёте деньги или отмените заказ в Google Checkout, то купившему деньги вернутся, но Google Play будет считать что программа куплена.
Меня и интересовало именно тестирование из под дев аккаунта (не хочется носить с собой кроме ноута еще и реальный девайс)
Не хочется заряжать, кроме ноута, ещё и реальный девайс?
Нет, носить помимо ноута еще и дополнительный девайс (телефон у меня не Android)
Тот способ не совсем корректен, и в случае с Google Apps от Android 4.2 не работает. И к тому же он сложен — много ручной работы.
В Андроид 4.1 появилось офлайн распознавание речи. В своё время на эмуляторе это у меня не получилось заставить работать.

У кого-нибудь это работает? Может быть подобная схема установки или AndroVM поможет?
Если ничего не меняли в последнее время, то извращаться с yaffs2 не нужно, файл с образом системного раздела лежит в каталоге /tmp, достаточно его взять, пока эмулятор работает, и положить в ~/.android/avd в нужный каталог.
Есть ли у вас работающий build.prop, с которым можно ставить практически любое приложение? С дефолтным почти ничего не доступно из-за неподдерживаемости устройства. Пробовал подменять значения по примеру, но как-то не помогает. Даже попробовал под arm — тоже глухо, — не хочет Play кушать виртуалку.
Не поддерживается потому, что в маркете фильтрация стоит. Либо отсутствуют обязательные вещи (компас, например). Если фильтрация стоит просто на уровне маркета, то можно скачать apk через какой нибудь сервис, и попробовать установить через adb.
habrahabr.ru/post/146277/
Всего-лишь не хватало permissions и пары строчек в build.prop. Пришлось, правда, раздвинуть system.img до гигабайта, подправить скин WXVGA800, чтобы получить 720x1280 @ 320 dpi. Сами GMS ставил из архива. Но push не срабатывал из-за ошибок на ФС. Лечилось ручным копированием содержимого архива, а потом то ли пушем поверх, то ли просто удалением cache.img и userdata*.img. Ещё там какая-то головная боль с настройками ввода (на свежеобновлённом образе постоянно падает input: AOSP, Sample Software, Google). Лечится отключением всяких авто-коррекций, выбора только Sample Software Keyboard и перезагрузкой.
Пруф из Маркета
image
Если приложения после входа в Play Market не загружаются (а просто висит прогресс бар без слов), то надо ребутнуть эмулятор один или два раза.
Sign up to leave a comment.

Articles