Pull to refresh

Comments 5

идея очень неплохая, как то интересовался самодельным планшетом для рисования (кажется на компьютере), где простой usb веб камерой отслеживался карандаш с ярко зеленым наконечником - тут идея аналогичная
странно, что у этой х-ни нет встроенного холодильника, манипуляторов типа "руки", она не может висеть на вертикальных поверхностях и сделана не из дорогостоящих нано-обработанных материалов.

никчемный девайс.
"Девайс, получивший название SmartNav, может оказаться очень полезным как для людей, лишенных возможности полноценной работы с ПК"
Думай о людях. Хопкинг - яркий представитель целевой аудитории.
Возможно, я передернул. Но не все Хоукины, не все могут позволить себе девайс по такой цене, учитывая, что нужны еще устройства для нажатия кнопок. И потом, зачем такой вычурный внешний вид? Уверен, что сделав его из переработанных мат-лов (а не дорогостоящего акрила), а также более простым и сдержанным по форме, цена сократиться на треть минимум.

Для меня дизайн этого устройства говорит: "посмотри какой я специальный! я нарочно сделан таким, чтобы утрировать твою необходимость во мне! Смотри, я стою тут и сияю своим акриловым корпусом, а ты даже ложку взять не можешь!"

И вот еще что. Развивая подобные устройства, мы работаем на развитие военной промышленности. Человек без кисти может справляться устройством наподобие мышки, где нажатие кнопки зависит от наклона вправо или влево. А также хочу напомнить о тачпадах и планшетах-дигитайзерах, которые значительно ближе к человеческим манипуляциям, нежели этот "лазерный глаз".

Хоукин, кстати, головой не вращает.
Вот я сомневаюсь, что людям, не имеющим проблем со здоровьем, такая штука понравится. Просто представьте, что Вы читаете текст. В таком случае придется отвлекаться на постоянно висящий над нужным словом курсор, программно его «гасить» (что потребует лишних неоправданных усилий) или снимать со лба «пластиковую точку». Можно придумать массу условий, при которых такое устройство будет скорее мешать и напрашиваться на отключение.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings